Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы

Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Теперь должно распаковывать LZMA2 архивы. »
boss911, они распаковываются и без этой коррекции, другое дело, что медленнее... За большее сжатие расплачиваются понижением скорости.

ya158, скорее всего так, но в новых версиях MassStorage Башратовцы могут произвольно изменить правила игры, поэтому придётся отслеживать...

Цитата ya158:
3. Создаётся аддон \Addons\Z-MSST на основе "правильного" MassStorage драйверпака
3. Создаётся msst.ini »»
А вот здесь посмотрите внимательней... Дважды обрабатывать одно и то-же не стоит. Стоит проверить, одинаков ли Z-MSST с параметром -A и без него. msst.ini создаётся только с параметром -A внутри Z-MSST... Без параметра -A не создаётся msst.ini, точнее он есть, но только с записями Марвелевких проблем...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 19-04-2011 в 23:53.


Отправлено: 23:33, 19-04-2011 | #1341


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Дважды обрабатывать одно и то-же не стоит. »
Если это замечание по поводу
Цитата ya158:
MSSTMake.exe -S -A -N -R -I .\DriverPacks_MSST -O ..\..\Addons> nul
MSSTMake.exe -S -N -R -I .\temp>> nul »
то это сделано для обработки пунктов 4.2.2 и 4.3.4 инструкции
Обрабатывается сначала папка DriverPacks_MSST , а затем temp. Эти папки не одинаковы - различие в файле IaStor.sys (IaStor4.sys)

Или же это замечание по поводу очередности действий? Если так, то это не очерёдность действий, а функции, которые выполняет скрипт.

Да и скрипт-то простейший - можно точно указать не правильную строку.

2All
Добавил в скрипт удаление папок K и S. (см. пост со скриптом http://forum.oszone.net/post-1661529-1332.html)

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 20-04-2011 в 07:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 20-04-2011 | #1342



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Эти папки не одинаковы - различие в файле IaStor.sys (IaStor4.sys) »
Я имел в виду другое, один и тот-же MassStorage обработать сначала с параметром -A, потом без него. Если Z-MSST в этих вариантах будет одинаков, кроме msst.ini, то за один проход получим два параметра.
Z-MSST и msst.ini для текстового этапа должны получаться из одного и того-же MassStorage с коррекцией IaStor.sys.
Цитата ya158:
Обрабатывается сначала папка DriverPacks_MSST , а затем temp. Эти папки не одинаковы - различие в файле IaStor.sys (IaStor4.sys) »
Это как раз и непонятно!

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 08:59, 20-04-2011 | #1343


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
Пишете, что
Цитата:
Добавил в скрипт удаление папок K и S.
а в посте, на который ссылаетесь висит:
Цитата:
Не делает пункт 4.1 из предыдущего поста...
Поправьте, а то сбивает с толку.

-------
Свобода не означает вседозволенность.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 20-04-2011 | #1344


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2All
Обновил батник
Теперь не нужно использовать 7za - используется 7zr самого UpdatePack-a
Исправил описание

Цитата mercuryn:
один и тот-же MassStorage обработать сначала с параметром -A, потом без него »
Ещё раз повторю - обрабатывается не один и тот же MassStorage. В одном случае обрабатывается MassStorage без корректировки IaStor.sys для запаковки в архив графического этапа (папка temp) - пункт 4.2.2 Вашей инструкции. В другом случае обрабатывается MassStorage с корректировкой IaStor.sys для создания Z-MSST и msst.ini для текстового этапа (папка DriverPacks_MSST) - пункт 4.3.4 инструкции.

Цитата mercuryn:
Это как раз и непонятно! »
Теперь, надеюсь, понятно объяснил

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 20-04-2011 в 22:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 20-04-2011 | #1345


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
GUITOOLS должен лежать рядом с папкой Addons (в папке C:\UpdatePack из предыдущего поста)
Цитата:
5. Удаляются папки K и S (см. предыдущий пост)
ya158, по ссылке на пост с батником открывается отдельно этот пост? поэтому лучше сделать его самодостаточным и на предыдущий пост не ссылаться (неудобно для восприятия!).

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-04-2011 в 00:24.


Отправлено: 00:16, 22-04-2011 | #1346


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Поправил.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 00:24, 22-04-2011 | #1347


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ya158, я бы "срежиссировал" ваш пост ещё короче, не особенно вдаваясь в подробности, которые, в сущности, были разными людьми уже пересказаны.

Например, так:

Цитата:
Сделал батник для корректного и беспроблемного использования драйверов МassStorage в GUI-интеграторе. Имеется в виду исключение BSOD.
Для использования нужно положить в папку GUITOOLS\DRIVERS\:
1. DP_MassStorage_wnt5_x86-32_№.7z - драйверпак, который хочется интегрировать.
2. Батник:
Код:......................

Батник корректно обновляет содержимое папок \GUITOOLS\DRIVERS\DriverPacks_Zipped\ и \GUITOOLS\DRIVERS\DriverPacks_MSST\, а также создает в папке Addons\Z-MSST аддон для интеграции драйверов текстового этапа установки ОС на основе этих откорректированных данных. После этого в интерфейсе GUI-интегратора необходимо отключить интеграцию драйверов текстового этапа и использовать вместо этого аддон Z-MSST (или интегрировать драйвера текстового режима с использованием msst.ini, но тогда не использовать аддон).
Я не специалист в драйверах, но надеюсь, что правильно уловил суть и ничего не исказил (если не так - поправьте). Мне кажется, так будет проще и доступнее для народа - и без ссылок на другие посты. Я рассуждаю примерно так: предыстория кому надо - известна, - это раз. Тот, кто пользуется GUI-интегратором, знает, где находится папка GUITOOLS, - это два. Писать, что создается msst.ini - вроде не особенно и надо, так как уже написано, что создается аддон (а ini-файл - в нём, так что это - уже детали). Писать про папки K и S - тоже ненужные подробности, кому интересно - почитает, что в батнике написано.

Инструкция mercuryn ещё больше нуждается в упрощении, но эта задача для меня сложнее, и я схватился за то, что полегче. Если хотите, можете принять этот вариант.

Навскидку можно рекомендовать mercuryn, опять-таки, обойти по возможности вниманием тему "что где должно лежать" в тех случаях, когда структура папок известна тем, на кого рассчитан пост, из соответствующих тем GUI и DOS интеграции...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 07-05-2011 в 17:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 22-04-2011 | #1348


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Заморачиватся с описанием простейшего батника я не хочу. Хоть он и сделан давно, но представляет собой всего лишь реализацию инструкцию mercuryn-а. Поэтому без инструкции непонятно, зачем этот батник нужен. Но если общественность поддерживает - можете оформить пост так, как Вам нравится и поместить туда батник. Всё равно, я думаю всё это в ближайшем времени утонет...
Цитата truvo:
создается аддон (а ini-файл - в нём, »
Не правильно - ini-шник создаётся в папке GUITOOLS\DRIVERS\. Этот инишник по сути заменяет аддон при условии использования GUI.

Цитата truvo:
Писать про папки K и S - тоже ненужные подробности, кому интересно - почитает, что в батнике написано. »
Именно необходимо писать зачем эти папки удаляются. А следуя Вашей логики можно вообще на описывать батники - можно почитать, что в батнике написано.

Цитата truvo:
Инструкция mercuryn ещё больше нуждается в упрощении, »
Вот с этим согласен. Может только не в упращении, а в большей наглядности что ли. Например, можно выделить имена файлов и папок цветом, добавить, где надо жирный шрифт или курсив.

Да и вообще инструкция и ссылки на новые ночники (если они будут появлятся) так и просятся в шапку - ау, mercuryn
.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 22-04-2011 в 07:41.


Отправлено: 01:53, 22-04-2011 | #1349


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
ini-шник создаётся в папке GUITOOLS\DRIVERS\ »
Не создается! Потому что в батнике нет ничего такого:
Цитата mercuryn:
Вместо переписывания аддона Z-MSST, копируем из него msst.ini и вставляем в папку D:\DRIVERS_PAK\GUITOOLS\DRIVERS\,
после чего папку Z-MSST удаляем. »
Я так понимаю, вы хотите, чтобы оставалась возможность выбора - использовать аддон или не использовать? Тогда, понятно, папка у вас батником не удаляется, но скопировать-то из неё msst.ini нужно или как?
---------------
Ещё один вопрос. Я воспользовался вашим батником, а потом, по старинке, натравил на "правильную" папку DriverPacks_MSST командный файл PrepareMsst.cmd
Код: Выделить весь код
@echo off
echo Подготовка папки драйверов текстового режима методом Mr.dUSHA

MSSTMake.exe -A -K .\DriverPacks_MSST > nul

copy .\Z-MSST\msst.ini .\msst.ini

RD /s /q Z-MSST

echo Подготовка окончена.
pause
он создал мне инишку в GUITOOLS\DRIVERS\, но получившийся файл имеет вдвое меньший размер по сравнению с файлом, который сделан батником ya158 в папке аддона Z-MSST. Это нормально или нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-04-2011 в 05:34.


Отправлено: 04:09, 22-04-2011 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - драйверпаки от QuarQ [old] quarq Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1299 04-05-2012 17:23
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky BlackNeo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 207 15-12-2010 17:23
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
MSI-пакеты, AdminStudio SMS edition, вопросы. somes Автоматическая установка приложений 0 01-11-2007 16:43
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky и RIS wred Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-04-2007 02:31




 
Переход