Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Девайс давно минувших дней, железо старины минувшей.

Ответить
Настройки темы
Девайс давно минувших дней, железо старины минувшей.

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю здесь размещать фото старых девайсов, многим будет интересно узнать какой была когда то память, HDD и прочие железяки.
Серверная память

БаЛшой винчестер

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:24, 27-11-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Я в обще однажды хотел открыть тему "Ностальгия по прошлому" »
у меня когда-то был ZX Spectrum . Машина зверь! Подключал его к телевизору "Радуга" по-моему ( уже не помню ). Чуднó было с ним возится.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 19:35, 29-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
у меня когда-то был ZX Spectrum . »
А у меня БК-0010, собранный своими руками, правда на заводской плате. С деталями проблемма, так я несколько месяцев использовал клавиатуру от калькулятора. Вместо монитора ТВ Сапфир, маленький такой. Для загрузки магнитофон. Большой неудобен был, пришлось собрать маленький. Фокал изучал не имея литературу, разбирал имеющиеся тогда программы.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 19:45, 29-11-2008 | #12


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
С деталями проблемма, так я несколько месяцев использовал клавиатуру от калькулятора. Вместо монитора ТВ Сапфир, маленький такой. Для загрузки магнитофон. »
снимаю шляпу перед Вашей смекалкой. Я бы не догадался . Вообще интересно было с такими вещами возиться. Кто бы мог подумать, что через 20 лет снова на клавиши потянет . Но, если тогда супер зверскую ОС Sinclair BASIC я моментально освоил, то сейчас иногда мозги выламывать приходится основательно. А если представить, что еще через 20 лет будет...

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 20:53, 29-11-2008 | #13


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Я бы не догадался »
Догадались бы. Когда после 5-го или 6-го похода по московским магазинам нашел весь набор комплектующих, а клавиатуры нет, а руки чешуться. И нужно всего 4 стрелки, Ентер и с десяток букв, для загрузки файла.

Кстати, примерно в 89 году видел и одну из первых машин IBM PC (оперативная примерно 64кб, ж/диск 10 мб, частоту не помню). Друг ездил в Голландию, подарили. Думали у нас совсем дикие, хотя в то время в Союзе уже появились не только IBM PC ХТ, но и IBM PC АТ 286.
Маленький Нортон на ней загрузил, но запустить програмы из него невозможно. Приходилось выйти из Нортона и загрузить вручную.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:39, 29-11-2008 | #14


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZX Spectrum у меня и сейчас живой, тока ящика к которому Spectrum бил приспособлен уже нет в живых, так вот и пылится машинка.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 23:07, 29-11-2008 | #15


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
так вот и пылится машинка »
( ностальгически ) а я бы на ней денек другой поклацал .
............................................
У моего товарища есть совершенно лицензионный Windows 95. Еще проскакивал один дистрибутив Windows 3.0. Так я флоппики выкинул даже не проверив, думал что умерли. Теперь жалею. И через пару месяцев мне сосед приносит ноутбук древненький, еще даже без дисковода ( сфотографирую, покажу ). Можно было бы развлечься с установкой.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:18, 29-11-2008 | #16


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, дык может выложишь фотки?

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 10:36, 01-12-2008 | #17

Why Why вне форума

Аватара для Why

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Computer - DellPhoenix 4865X.jpg
(92.3 Kb, 37 просмотров)

Computer - Dell/Phoenix 4865X; Available Memory 10165 KB, Total Conventional Memory 640 KB, Total Extended Memory 7168 KB , 1024 K XMS; Swap file size - 6144; OS Version - MS Dos Ver. 6.80, Windows Ver. 3.10
Processor - 80486
Windows лицензионная. Всё на английском, даже на клавиатуре только латиница, пришлось кириллицу наклеивать. Я, кстати такую удобную клавиатуру сейчас найти не могу. А ведь с этого чуда ещё в Интернет можно выходить.
Ещё работает. Год назад пришлось его на работу носить - там думали мне компьтер не нужен - так через 2 недели выдали.

-------
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.


Отправлено: 13:06, 01-12-2008 | #18


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Why:
Год назад пришлось его на работу носить - там думали мне компьтер не нужен - так через 2 недели выдали. »
оригинальный способ показать то что надо

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 13:16, 01-12-2008 | #19

Why Why вне форума

Аватара для Why

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне комп работу ускорил. Коллеги оценили, нашептали начальству. "За своим, да ещё и за каким..." Ну, начальство, чтоб не позориться...

-------
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.


Отправлено: 13:20, 01-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Девайс давно минувших дней, железо старины минувшей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Давно хотел спросить на счёт оперы... Apocalypse666 Хочу все знать 5 15-04-2009 17:47
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой Ment69 О сайте и форуме 28 05-11-2008 01:41
Разное - Интересный девайс alarm zone 13 Прочее железо 3 15-07-2008 02:59
Разное - Завершение работы программ - давно не видел нормального. Что делать? truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 02-06-2008 21:16
Давно хотел SUSE :) bdancer Общий по Linux 7 15-08-2004 17:59




 
Переход