Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » DDOS атаки на российские ресурсы

Ответить
Настройки темы
DDOS атаки на российские ресурсы

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: P.M.
Дата: 12-04-2014
Наверно для многих не секрет, что в последнее время и периодически многие популярные российские сайты оказываются недоступными в результате действий "некоторых заинтересованных лиц". Позволю себе для начала свалить в кучу "мухов и котлеты". Если взять посчитать время "недоступности ресурса" от пофигизма провайдера, "благородства" Роспотребнадзора и "народных умельцев", то получается совсем грустная картина, зачастую ломающая все планы юзера. Но если первые могут учавствовать в "жарких диспутах" с несогласными, ибо официальные структуры, то с последними я не вижу возможность вести диалог.

Хотелось бы услышать мнения, как можно это явление свести к минимуму, тк есть ощущение, что оно прогрессирует нездоровыми темпами

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=590540

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:46, 12-04-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
ДТП вон случаются гораздо чаще, давайте лучше думать, как от них избавиться »
Есть соображения ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:23, 12-04-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Есть. Но многим они не понравятся.
З.Ы. Невежливо в чужой теме начинать обсуждение посторонних вопросов, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 12-04-2014 в 13:54.


Отправлено: 13:29, 12-04-2014 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, не томи: расстрелять всех водил ? Поставить на все дороги шипы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:34, 12-04-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, по методу Ли Куан Ю: принудительные сирены, датчики, поощряемые доносы, телесные наказания, дикие штрафы и массовые расстрелы (почему в этой стране сие невозможно — обсуждать даже не стоит пытаться).

Отправлено: 16:07, 12-04-2014 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз уж пошел такой оффтоп, я бы запретил садиться за руль, пока водила не нажрался в стельку. Тогда ему будет не до баранки, сердешный ляжет (свалится) куда-то отдохнуть (опохмел через несколько часов обязательно - мы не звери !) и безопасность на дорогах будет идеальная (можно будет даже на велике прокатиться - авто у меня нет).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:28, 12-04-2014 | #15


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares,
Цитата:
Кроме рутрекера из них никого не знаю
oszone.net ? ixbt.com?

Цитата:
Мне их все читать?
http://www.vesti.ru/videos?vid=590540&cid=160

Цитата:
ДТП вон случаются гораздо чаще,
а вот тут логики не увидел, связь между частотой, случайностью и "злым умыслом". Или имеются ввиду "автоподставы?"

Tigr,

Цитата:
Раз уж пошел такой оффтоп, я бы запретил садиться за руль, пока водила не нажрался в стельку.
гыы Тигра, ты плохо знаеш "русских водителей", это такие особенные люди, им чтобы "не сесть" за руль по причине нестояния нужно "принять ислам"

Медиками был освидетельствован задержанный чел из этого подвида водителей и с недоумением они констатировали, что в крови у него смертельная доза спиритуса, а меж тем он куда-то ехал по делам и отбрасывать коньки ну совершенно не собирался

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 12-04-2014 в 17:50.


Отправлено: 17:30, 12-04-2014 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата P.M.:
oszone.net ? ixbt.com? »
Этих знаю, не знал только их "оригинальные" названия. А что, oszone.net лежал под Ддос атаками? По-моему он лежит всегда сам по себе, даже без внешней помощи. В последнее время вроде исправить обещались.

Цитата P.M.:
http://www.vesti.ru/videos?vid=590540&cid=160 »
Посмотрел. Какие-то школьники устроили самопиар, чтобы получить известность на рынке. Старо как мир. Это было, есть, и будет есть. Не вижу большой проблемы, требующей немедленного вмешательства простых пользователей. Да и не в силах мы что-то сделать.

Цитата P.M.:
а вот тут логики не увидел, связь между частотой, случайностью и "злым умыслом". Или имеются ввиду "автоподставы?" »
Злой умысел? Водитель садится за руль и гонит по дорогам 150 км/ч, или пьяный, или на неисправной машине, или болтая по телефону, прекрасно осознавая последствия - это не злой умысел на убийство? А ведь это жизнь реальная, здесь люди гибнут пачками каждый день, каждый час. Вот она, реальная проблема. А не какие-то абстрактные хакеры, сайтики и пр. Просто чтобы сравнить масштаб проблем "вышел на улицу и погиб под колесами" и "вышел в интернет и не смог скачать пиратский фильм".

Отправлено: 18:33, 12-04-2014 | #17


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares:

Цитата:
Просто чтобы сравнить масштаб проблем "вышел на улицу и погиб под колесами" и "вышел в интернет и не смог скачать пиратский фильм".
Постановка вопроса немного упрощенная, ну да ладно. Я не против обсудить "аварийность" если создашь профильную тему, хотя в контексте хакерства-пиратства такие "глобальные проблемы" ну уж очень "глобальны". Продолжая тему "несправедливости" - фатума можно перепрыгнуть на проблемы медицины, по какому такому недогляду миллионы людей ежедневно умирают от инсультов, раков, спидов (и прочих пороков сердца недаждавшись пересадки). Или например от голода в африках.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Последний раз редактировалось P.M., 20-04-2014 в 15:04.


Отправлено: 20:08, 12-04-2014 | #18


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rutracker второй раз за два года атаковали. Последний раз 7 апреля. Сайт президента атаковала майдановская сотня или американская двухсотня не в курсе кто именно. Да, что-то и некоторые сайты грузились со "скрежетом". Наверно просто Москва засела на 100 мбит/с интернет, а регионы сидят на 1 мегабите вот и не грузит ничегошеньки

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Последний раз редактировалось Baiker, 12-04-2014 в 20:55.


Отправлено: 20:49, 12-04-2014 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » DDOS атаки на российские ресурсы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Сервер на Debian (защита от DDOS и других атак) admirativ Общий по Linux 4 24-01-2014 23:17
Израильские хакеры устроили DDoS-атаки на банки Саудовской Аравии OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2012 20:30
Firewall - DDOS на HTTP zi0n Защита компьютерных систем 1 07-03-2010 21:03
Хакерские атаки на 98SE BABU Защита компьютерных систем 8 22-09-2003 10:06




 
Переход