Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Закрытая тема
Настройки темы
Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут acer aspire 5720z был на висте, убрали все, поставили ХП, все норма, все классно просто летает, вытянул из привода диск с софтом и флешку с дровами для ХП, контрольная перегрузка: лампочка загрузки винта помигала помигала и остановилась на экране завершения работ(такое я встречал на стацыонарных компах, и то редкость, обычно такое раз на 100рагрузок наверно, дома по крайней за последние года3-4такое не наблюдал)..... все мёртво(((( Потом вставил флешку обратно - все нормально, и перегрузка и выключается. В чем проблема?? хозяин ноута сказал что флешка с ноутом обменялись флюидами и ноут к ней привык(флешки пробовались разные, походу комп привык к занятому порту а не к определённой флешке:-))). Было дело уже позно, поэтому проблему пока отложыли на пару дней, но надо ж както решить в чем трабл((( хозяин вынял мышу, флеху, и сказал: "Пусть постоит, может отвыкнет)))"
Я с таким впервые столкнулся, поэтому только улыбнулся в ответ, пряча своё недоумение(((

Хочу добавить, что снесли все с винчестера подчистую, так что ставили шо на новый ноут))

Отправлено: 17:57, 15-04-2009

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
не установка винды с флешки, а дрова с флешки »
Дык во время установки Windows с флешки вообще все ставится, в т.ч. и дрова - и ничего. А уж про многие случаи установки просто дров с флешки я молчу - не было такого глюка никогда.
Цитата JonnyGT:
он писал не на флешку ли я поставил »
Да понял я. Просто хотел сказать, что и на флешках Windows себя неплохо чувствует.
Цитата JonnyGT:
может ли винда обращаться с бывшему загрузчику висты »
К загрузчику обращается BIOS при старте системы, потом его уже никто не трогает.
Цитата JonnyGT:
но в биосе он еще прописан »
Что значит "раздел в BIOSе прописан"? BIOS обращается в первую очередь к устройствам, и MBR он ищет по заранее установленным адресам. Логические структуры накопителей BIOS не слишком интересуют. Поэтому если и шить новую фирмварь, то только в том случае, если этот глюк там отродясь был. Глюк сугубо софтовый, я считаю. Отключали уже контроллеры в диспетчере?

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:12, 16-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю эффект. В моем случае выглядело так: поднял образ системы на ноутбуке, флешка была вставлена (банально забыл достать). Все успешно поднялось, загрузилось, настроилось и проверилось (ессно, с кучей перезагрузок, все как полагается). Флешку вытянул, еще пару пассов проделал и предложил ноутбуку выключиться.. завершение работы, сохранение параметров, черный экран + мышь и... все, не выключаемся. Я опешил, подождал, выключил кнопкой, включил - нормально загрузился, все чудесно работает, никаких сообщений ни устно, не письменно от системы не поступило. Перезагрузка - тот же эффект... пол-часа мучал - никак. Поставил ту же флешку (там тЕстилка очередная жила), проверил - программка осталась довольна аппаратной частью, с горя попросил перегрузиться ... даже не мявкнул, СМОГ. Опешил повторно, судорожно пытаясь понять, что последнее я сделал, попросил железку выключиться.. - "да не вопрос". Много думал.. (минуты две-три), не поверил, вытащил флешку - не выключается... вставил - выключается.
Обиделся, поднял образ повторно, ФЛЕШКУ ВЫТАЩИЛ, етить!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:41, 16-04-2009 | #12


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда предлагаю сделать откат системы на момент ДО установки USB драйвера с флешки, проверить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices на предмет "лишних" томов при отключенной флешке, проверить состояние списка разделов, для которых включено восстановление системы и переустановить USB драйвер (а лучше, драйверы чипсета) с жесткого диска при отключенной флешке.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:49, 16-04-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ты образ чё с флэхи тянул??

dj_gvozd, вот и я подумывал чтоб откатиться к голой винде и при ВЫКЛЮЧЕНОЙ флешке установить все дрова, это конечно всё полный бред, авось сработает.....
Буду за ноутом у того знакомого на днях, так что как только попробую все варианты что напредлагали я отпишу результы)

Отправлено: 13:22, 16-04-2009 | #14


Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGt прикинь на нём своп-файл)))

Отправлено: 13:34, 16-04-2009 | #15


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если попробовать с флэшкой на которой есть аппаратный рычажок защиты от записи при включенной защите - будет выключаться?

В процессе выключения (перезагрузки) происходит ли чтение или запись файлов с (на) флэху?

Отправлено: 14:14, 16-04-2009 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
ты образ чё с флэхи тянул?? »
Я этого не говорил. Кроме того, я не мазохист - ставить систему часа 4-ри методом распаковки образа с флеши. На самом деле, образ на ней только переносится.
>
Цитата Pliomera:
В процессе выключения (перезагрузки) происходит ли чтение или запись файлов с (на) флэху? »
в моем случае - нет или слишком кратковременно, чтобы можно было сделать подобный вывод.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:22, 16-04-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
я вот только сёдня утром подумал, может какая служба тормозит выгрузку ОСи? хз, но не с флешки служба это точно, флешки то я разные ставил)) »
Не служба с флешки, а путь к чему то с флешки. Винда и лезет отключать на флешку. Можешь даже поискать в реестре путь к флешке.
Цитата JonnyGT:
стати, хотел спросить, где виндовые логи и как посмотреть лог при вставленой флешке?, вернее не как, а где(как открыть файл я уж разберу))) »
Как сделать логи, я ссылку дал. Сделай их и выложи сюда.
Тут мы подскажем.
http://forum.oszone.net/post-717373-2.html
Нужны логи AVZ и HijackThis.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:09, 16-04-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, так ты свой трабл с слешкой так и не решыл??

Цитата Severny:
Как сделать логи, я ссылку дал. Сделай их и выложи сюда.
Тут мы подскажем.
http://forum.oszone.net/post-717373-2.html
Нужны логи AVZ и HijackThis. »
скачал все кроме курэ ит, не хочет качаться((( чёт ссылка не пашет у них, на сайт хожу а качнуть никак((

Завтра утром попаду к ноуту, буду пробовать все возможные варианты, мож чё поможет, у меня еще есть образ каспера лив СиДи, пожет им прогнать? кто как считает?

Отправлено: 14:06, 17-04-2009 | #19

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
каспера лив СиДи, пожет им прогнать? кто как считает? »
Прогони, не помешает, токо базы обнови.

Отправлено: 14:22, 17-04-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Браузер не находит сайты по URL, tracert и ping не работают по имени. nslookup - норм VodoleyII Сетевые технологии 11 15-11-2010 06:05
не получается поставить норм драйвер:( Gro Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 27-02-2009 09:07
Загрузка - В норм режимпе не грузится Раб стол. Braiker Microsoft Windows 2000/XP 2 22-01-2009 00:49
Разное - Ноут теряет сеть + не выключается ig137 Microsoft Windows Vista 6 03-12-2008 20:50




 
Переход