Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вопрос по кулеру Титан 50х50 мм.

Ответить
Настройки темы
Вопрос по кулеру Титан 50х50 мм.

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу подсказать знающих людей по кулеру Титан 50х50 мм.
1) Кулер будет установлен в трубу диаметром 50 мм(для усиления потока воздуха/вентиляции)
На кулер будет поступать поток воздуха (слабый), его задача усилить этот воздушный поток.
Способен ли на это кулер ?
2) По продолжительности работы есть какие нить ограничения?
Спасибо

Отправлено: 14:24, 18-09-2011

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, кулеры необходимы не для системного блока. Речь идет об усилении потока воздуха в вент. каналах...
Я приобрел кулер Титан 50х50, 5000 об/минуту. Подключал, дует он достаточно хорошо. Но способен ли он усилить воздушный поток, пока не знаю, пытаюсь у Вас узнать.
DVDshnik, кулер 50х50 и труба на 50 мм как раз подходят, т.к не обязательно кулер вставлять в трубу. Будет как бы вставка и там этот кулер должен усилить поток воздуха. Вот и вся задача. Необходим именно кулер 50х50, т.к внутренний диаметр кулера(где лопасти) как раз равен диаметру трубы.
yurfed, мне необходимо точно знать, что кулер усилит воздушный поток! Иначе нет смысла что то делать...
Большой кулер невозможно поставить, т.к труба около 50 мм.
Amigos, вы пишите обратное...вверху мне Misha hm, писал что скорость потока, с кулером увеличится.
На чем основаны Ваши доводы?
Misha hm, 1 м/с я взял условно, не надо на этом зацикливаться... Вы писали что поток усилиться, Amigos, пишет что замедлиться...почему?
Спасибо

Отправлено: 17:17, 19-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15371
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Квазар:
1 м/с я взял условно, не надо на этом зацикливаться... »
Всё-таки единица измерения воздушного потока - кубометры в минуту.
Под рукой паспорт вентилятора GT80252BDL-1, там указано, что "airflow" составляет 0.71 кубометра в минуту.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:11, 20-09-2011 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Квазар, Вообще то для нагнетания в вентиляционных системах используют центробежные вентиляторы и они иной конструкции.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:42, 20-09-2011 | #13


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, возможно Вы правы. Но в данном случае мне необходимо что бы кулер не перекачивал воздух, а именно дул с силой.
Ment69, центробежные насосы мощны и шумны. Кулер самое то.
Вообщем испытал я кулер, нормально он дует.
Еще один вопрос: Как поведет себя кулер на морозе? Холод не скажется на его работе? Например при -20?!
Спасибо

Отправлено: 19:58, 20-09-2011 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Квазар:
Как поведет себя кулер на морозе? Холод не скажется на его работе? Например при -20?! »
А в его характеристиках нет допустимого диапазона температур ? Собравшиеся здесь люди не занимаются (в массе своей) экстремальными видами спорта и подобную технику используют в помещении.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:52, 21-09-2011 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Квазар:
Холод не скажется на его работе? Например при -20?! »
По началу я думал что эта труба будет в корпусе, но после -20С, я засомневался. Что же это будет у вас в итоге? Расскажите. Так может что то и другое подсоветуют.
А может у вас дом неотапливаемый

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:05, 21-09-2011 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вопрос по кулеру Титан 50х50 мм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Еще вопросик по кулеру sputNIK37 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 14-04-2011 15:05
Вопрос! Aleks777 Процесcоры 2 08-09-2010 14:01
Вопрос E-mail Вебмастеру 2 20-03-2005 15:12
вопрос по VB slaine Вебмастеру 3 18-03-2005 20:45
вопрос Guest Хочу все знать 4 28-01-2004 08:06




 
Переход