Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » непонятный DVD-R

Ответить
Настройки темы
непонятный DVD-R

Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по случаю достался диск без комментариев...посмотрите скрин, что это за зверь, я побоялся дальше кнопки нажимать...

загружаю скрин, но не вижу его потом в сообщении почему то

Отправлено: 11:30, 15-02-2013

 

Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да это мне один нормальный чел который менял XP на семерку дал его, говорит, иди сам переустанови..я пришел вставил его , а там одни папки, какую открывать, хрен его знает( это сейчас почему то сразу экран установщика выполз)...ну я ему обратно системник отнес, он по новой все установил уже со своего диска, а копия так у меня и осталась...я думаю, может это образ или копия системы, может с этого диска можно переустановить потом при неполадках системы? Как Вы думаете, Алексей?

Отправлено: 12:42, 15-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата jazz67:
это сейчас почему то сразу экран установщика выполз) »
Парень, переустановив вам систему, забыл или посчитал ненужным отключить автозапуск со съемных носителей, поэтому раньше у вас были "одни папки", а сейчас запустился авторан установщика.

Цитата jazz67:
я думаю, может это образ или копия системы, может с этого диска можно переустановить потом при неполадках системы? »
Тут и думать нечего. Перед вами установочный диск Windows 7. Да, это тот самый диск, с которого выполняется (пере)установка операционной системы. Диски с играми/программами когда-нибудь в руках держали? Устанавливали с них что-нибудь? Вот примерно то же самое.

Однако, просто вставить диск и что-то там запустить - неправильный подход, если нужно выполнить чистую установку.
Как всё сделать правильно: http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7

Примечание: шаг "Подготовка носителя" пропускаете, носитель у вас уже есть, надеюсь он сделан тем парнем правильно.

Ах да, самое главное - заранее найдите драйвера, как минимум для сетевой карты или через что там у вас интернет подключен. Иначе переустановив винду, вы внезапно поймёте, что программ нет, драйверов нет, и интернет не работает (!), где можно было бы всё это скачать. В определенных ситуациях это может оказаться тупиковой проблемой, если рядом нет друга с работающим инетом.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 15-02-2013 в 12:59.


Отправлено: 12:52, 15-02-2013 | #12


Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Леша, дык это ж то же самое, что и стоит у меня...хуже уже не будет,наверное...
Цитата Leha Ares:
и без нормального диска »
где ж его взять нормальный при з\пл в 10 рублей? а тот чел установил видно сборку, уже было сразу и плеер и каспер триал и полный пакет оффис...ну каспера, я не будь дураком, ключиком продлил, обновляет базы пока...такие в общем дела, Алексей...Что скажешь?

Цитата Leha Ares:
заранее найдите драйвера »
а диск от XP остался с драйверами...написано-совместимость с семеркой на нем. а начинку системника я не менял

Отправлено: 13:02, 15-02-2013 | #13


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата jazz67:
Леша, дык это ж то же самое, что и стоит у меня...хуже уже не будет,наверное. »
Я не уверен, что хуже не будет. Если этот диск окажется не сборкой, а голой чистой системой, то всё может пойти по предсказанному сценарию. Лучше бы уточнить у того человека, что за жЫвотное он подсунул, и какими возможностями оно обладает.

Цитата jazz67:
где ж его взять нормальный при з\пл в 10 рублей? »
Только не надо опять про з/п, у меня она лишь немногим выше. Но в данном случае под "нормальным" диском имелся ввиду диск, с которого вообще впринципе возможно установить работоспособную систему.

Цитата jazz67:
а тот чел установил видно сборку, уже было сразу и плеер и каспер »
Это необходимо уточнить. А вдруг он всё вручную накатил.

Отправлено: 13:08, 15-02-2013 | #14


Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вручную, конечно, ведь каспер был на 30 дней изначально, триал...в общем, спасибо Алексей, Вы меня всегда полно и подробно освещаете...с уважением....

Отправлено: 13:37, 15-02-2013 | #15


Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что с сайтом сегодня? то скрины не грузятся, то на следующую стрницу переход не работает, вручную двойку набиваю...хватит пьянствовать

Отправлено: 15:37, 15-02-2013 | #16


Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, а на форуме лички нет? что то нажимаю на имя и конфигур...толку нет...

Отправлено: 16:42, 15-02-2013 | #17


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата jazz67:
Leha Ares, а на форуме лички нет? что то нажимаю на имя и конфигур...толку нет... »
Обрати внимание на строчку над каждым постом
Цитата:
Leha Ares Профиль | Редактировать | Отправить PM | Цитировать | Сообщить модератору

Отправлено: 17:35, 15-02-2013 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » непонятный DVD-R

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video! Swotch Оптические приводы 4 04-12-2010 01:10
Непонятный Process Zusul666 Лечение систем от вредоносных программ 2 29-04-2009 13:41
Непонятный писк smart69 Непонятные проблемы с Железом 22 28-03-2008 23:01
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход