Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто что (и как) предпочитает пить?

Ответить
Настройки темы
Кто что (и как) предпочитает пить?

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Думаю (если похожей нет), эту тему тоже можно прикрепить. Смысл в названии. Я, например, предпочитаю либо коньяк, не меньше 3-5(по праздникам)-х лет выдержки (у меня "дешевый и сердитый" - это коньяк "Казахстан" - хорошее соотношение цены и качества)+ горький шоколад (опять же "у меня") это "Рахат Perfection" не менее 70 %; либо вино+ мясо (сыр).

А что пьете вы?

PS: "накатил" 6-ю рюмку "Казахстанского" и потянуло "поболтать".

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 20:57, 06-09-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Предпочитаю пить воду несколько раз в день, чай по вечерам, сок персиковый или яблочный когда не лень за ним сходить в магазин и лимонады по праздникам. Ещё люблю квас, но из-за ежедневного вождения автомобиля редко удается им побаловаться.

Отправлено: 09:36, 07-09-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пиво на лавочке до усёру. Вот такая у меня романтика. Могу и один. Вот раньше пойду в субботу парикмахерскую, прихожу туда, а во мне вдруг уже 2л пива. Так обидно за парикмахера- ему полчаса летом это нюхать. В связи с возрастными изменениями в печени и почках перестал пить вообще. Давлюсь теперь кофе тоннами- жду пока возрастные изменения постигнут сердце. Если думаете, что иронизирую, то это зря))

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:46, 07-09-2014 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
предпочитаю либо коньяк, не меньше 3-5(по праздникам)-х »
Где то меньше звёздочек видел
Цитата Tigr:
Красное вино (сухое, полусладкое - виноват - полусухое). Особых предпочтений нет. Коньяк »
Только водка, не самого последнего розлива. Пиво (какое оно сегодня), и так же, любые вина, терпеть не могу (уксус с толикой), что сейчас продают.
Цитата SanCho:
Вот такая у меня романтика. Могу и один »
Это не романтика. Это алкоголизм, батенька

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:05, 07-09-2014 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пью красное сухое вино.
Из последних фаворитов - итальянское Nero d'Avola.
А так - в основном, французское.

Пиво раньше пил, но последние пару лет пил от силы раза два.
Водку последний раз пил лет восемь назад.
Коньяк - крайне редко.

А всякую текилу, ром, виски и прочее подобное вообще не пробовал ни разу.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:04, 07-09-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Где то меньше звёздочек видел »

yurfed, если это вопрос, то коньяк может быть и 2-х летним, с классификацией "VS", например Hennessy VS

Цитата:
Согласно законодательству, минимальный возраст коньяка, имеющего право поступить в продажу, составляет 2 года выдержки в дубовой бочке или на «счёт 2»:
  • Счёт 00: является счётом дистилляции (по 31 марта);
  • Счёт 0: начинается с 1 апреля, после окончания дистилляции;
  • Счёт 1: первый год выдержки коньяка в дубовой бочке;
  • Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;
  • Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;
  • Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;
  • Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;
  • Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6 лет.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 20:35, 07-09-2014 | #15

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
коньяк может быть и 2-х летним, с классификацией "VS" »
Однако две звёздочки на нём стоять не может.
Так же как и шесть и более звёздочек на коньяках с выдержкой более 5 лет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:51, 07-09-2014 | #16


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это алкоголизм, батенька »
Да, я так любил, нравилось мне.. Да и водку с кониной не употреблял. Но это не значит, что это повторялось еженедельно, так что я не был потерян для общества. Об этом же говорят несколько кристально трезвых НГ. Надоело враз. Тем более изменилась жизненная концепция)) Но было время рок музыкальных тусовок в обнимку с трехлитровой банкой, обманывать не буду... Культуру употребления так и не выработал, как ни старался. Состояния у меня, я так понял, лишь два: пить и не пить. В первом случае антураж мне был не важен, лишь бы ларек с холодным недалеко) Стандарт 3л, если вечер затянулся 4л. Конечно чаще всего с друзьями, краски я сгустил, но для меня это никогда не было критично- если хотел, то компании не искал. Очень любил под какой-нибудь онлайн гейм оттопыриваться с банками на столе . В Батлу3 например. Вот такой такой был стайл..

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:51, 08-09-2014 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Да и водку с кониной не употреблял. »
На Таймыре когда был, водочка вьетнамская со всякими змейками и лягушками в бутылке под оленину здорово укладывались.
Хороший знакомый татарин, постоянно подгоняет колбаску из конины.
А я ел наверно всё, что только можно. От тушканчиков с сусликами до лосей с оленями
Цитата SanCho:
Вот такой такой был стайл.. »
Нормальный стайл У меня он затянулся по сей день. А всякие "Батлы" и прочая хрень, не интересны. Единственное, это старенький Duke Nukem радует.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:23, 08-09-2014 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у меня тоже затягивался, но сейчас и страна, где не попить и семья, в которой забот хватает. Всё это из раздела воспоминаний. Так что сейчас соки фреш на завтраки.

Duke forever с 98го года и я в него не устану играть и 80 лет. Но Батла тоже вчепетляет... Я по крайней мере 2000 часов в Duke не наиграл

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:00, 08-09-2014 | #19


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте обязательно крымское вино "Бахчисарай", "Мансарда", "Совиньон", "Чёрный доктор" и настоящий портвейн и коньяк из Феодосии. Обязательно попробуйте абхазское вино "Букет Абхазии", "Лыхны", "Апсны". Любое вино и рядом не стояло с этими винами. Только попробуйте обязательно в Крыму и Абхазии, т.к. в Москве продаётся подделка

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:53, 08-09-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто что (и как) предпочитает пить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Кто, что посоветует... mysterious3 Хочу все знать 3 02-03-2011 10:15
кто знает, что делать?=) Сладуля Флейм 9 23-11-2009 16:11
что лучше nokia 3100 или nokia 6610, кто как думает??? Shark Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 05-11-2003 20:50




 
Переход