Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Vista в качестве сервера

Ответить
Настройки темы
Доступ - Vista в качестве сервера

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такая ситуация - стоит сервер (файловый) под управлением Виста Бизнес. Необходимо расшарить папку на диске для доступа клиентский компьютеров из локальной сети + через этот же сервер на локальную сеть передается интернет.

Вопрос такой - как сделать так, чтобы только компьютеры локальной сети могли получать полный доступ к расшареной папке? Искал что-то похожее как в сервер 2003,
не нашел Сейчас получается что все пользователи интернета могут получать полный доступ)

Как можно сделать такое встроенными средствами? Без фаерволов итп.

Отправлено: 12:43, 20-03-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
И он будет при каждой загрузке предлагать мне зайти во все 7 учётных записей, включая мою?)) »
естественно, это же локальные учетные записи
Цитата dbtest:
Или это как то отключается? »
Вариант 1: Как скрыть учетную запись пользователя в экране приветствия

Вариант 2: Как включить классическое окно входа в систему

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 08-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо)) Сделал все так как написано, попробую что получится)

Отправлено: 12:13, 08-04-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все так сделал, создал пользователей (как имя компьютеров и имя пользователей локалки), добавил их в группу NNN,
раздал права доступа к папке этой группе (в свойствах папки - безопасность - изменить - добавить),
перевел все компьютеры в рабочую группу NNN - к открытой папке не пускает никого ( Говорит - доступ запрещен и предлагает зайти под администратором)

Потом я попробовал добавить пользователей по отдельности - без группы. К выбранной папке добавил всех пользователей и открыл доступ - результат тот же(

В чем моя ошибка?

Отправлено: 12:57, 08-04-2008 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
перевел все компьютеры в рабочую группу NNN »
зачем? вы путаете группы пользователей с рабочей группой сети, совершенно без разницы как будет называться раб. группа
Цитата dbtest:
Говорит - доступ запрещен и предлагает зайти под администратором »
дословно сообщение приведите (когда сообщение покажется нажмите Ctrl+C, а потом в форму ответа Ctrl+V)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:59, 08-04-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


---------------------------
Server
---------------------------
Нет доступа к \\Server\test. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.



Отказано в доступе.


---------------------------
ОК
---------------------------

Отправлено: 13:15, 08-04-2008 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте в Центре управления сетями не включен ли парольный доступ, если включен - отключайте.
Далее смотрите эти рекомендации - вполне применимы и к висте

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:18, 08-04-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, парольный доступ отключен. Когда я открываю доступ всем, т.е любым пользователям - файлы открываются.

Как только я закрываю доступ Всем, а открываю только рабочей группе NNN - пишет Нет доступа к \\Server\test.

Параметр restrictanonymous у меня стоит со значением 0, NetBios через тсп/ип включил и служба обозреватель компьютеров работает(

Отправлено: 14:00, 08-04-2008 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пуск - Выполнить - secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - установите значение параматра "Обычная - локальные пользователи удостоверяются как они сами"
это нужно сделать на компьютерах, которые будут получать доступ к этому компьютеру, а не на нем

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:08, 08-04-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я проверил, там везде включено Обычная

Отправлено: 14:40, 08-04-2008 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
Когда я открываю доступ всем, т.е любым пользователям - файлы открываются. »
а вы удаляете группу Все? не надо, не удаляйте, просто добавьте свою группу в разрешения, а потом уберете разрешения у группы Все

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:46, 08-04-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Vista в качестве сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой Линукс лучше в качестве сервера на предприятии? DeepWaters Общий по Linux 7 12-01-2010 19:27
XP SP3, Vista SP2 - о проблемах автоматической установки сервис паков с сервера WSUS diga WSUS 4 07-07-2009 18:11
Видео в цифровом качестве Игорь Анатольевич Хочу все знать 11 26-05-2009 19:17
Прочее - настройка модема для работы компьютера в качестве сервера alex16 Сетевые технологии 10 05-01-2008 22:47
Проблема с Х в качестве shell noemotion Общий по FreeBSD 9 27-04-2005 13:07




 
Переход