Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » SOPA (Stop Online Piracy Act)

Ответить
Настройки темы
SOPA (Stop Online Piracy Act)

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правильно ли я понял, что теперь можно добиться краха какого-либо ресурса, разместив на нем анонимно материалы, нарушающие чьи-либо авторские права, а потом подав в суд. Как понимаю, теперь уже у администрации сайтов не будут требовать их удаления, а сразу признают его виновным в пиратстве и введут санкции ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:08, 18-01-2012

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность

Прокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах, сообщает в четверг, 19 января, Agence France-Presse. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:13, 20-01-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А можно мне популярно объяснить про эту SOPA(СОПУ)?
А то я несколько раз формулировку в википедии прочел, но так ничего и не понял.
Кто кому должен запретить доступ, и как все это должно выглядеть?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:38, 20-01-2012 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Комментарий к закрытию хостинга Megaupload.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:44, 21-01-2012 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
А можно мне популярно объяснить про эту SOPA(СОПУ)? »
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%8...%BB%D0%B8/Sopa

Отправлено: 09:06, 21-01-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, вот уж, воистину — популярно .

Отправлено: 19:44, 21-01-2012 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4491
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата оттуда же:

Собственно весь сыр-бор основан на полюбившейся в этой стране схеме навязывания законов:
1) Худо-бедно сформулировать истинную суть и скрыть ее поглубже в тексте. «Всем пацакам надеть намордники. И радоваться».
2) Добавить в закон статью, противоречащую всем мыслимым законам. Например, выколоть каждому пацаку правый глаз.
3) Пустить дело на поток.
4) Активно доказывать протестующим пацакам необходимость выкалывания.
5) Исключить бредовую статью из закона.
6) Отчитаться в ZOG.
7) ……..
8) PROFIT!

Отправлено: 22:15, 21-01-2012 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо бы они приняли этот закон - с удовольствием посмотрю, как над пиндосами начнет издеваться весь мир !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 22-01-2012 | #17


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отложили рассмотрение закона.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:34, 22-01-2012 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
популярно объяснить про эту SOPA(СОПУ)? »
Полная SOPA, или как американцы изнутри запирались | Offсянка - 3DNews - Daily Digital Digest
Цитата:
12 мая прошлого года 12 сенаторов от обеих партий внесли в американскую верхнюю палату законопроект о защите интеллектуальной собственности, PIPA. Согласно PIPA, противозаконными признавались нелегальные копии материалов, контрафактные товары (в первую очередь нелицензионные таблеточки) и (опа!) средства обхода DRM-защиты. В качестве целей назывались иностранные (т.е. зарегистрированные и размещенные за пределами США) сайты, которые «обеспечивают или упрощают нарушение копирайта», а в качестве защищаемых — миллионы людей, чья работа связана с интеллектуальной собственностью.

Бороться предлагалось следующим образом: специальный отдел Минюста США обнаруживает «зловредный» сайт, затем обращается в суд. В суде рассматривают заявку, штампуют ее и отдают обратно. После чего летучий отряд Минюста, размахивая этой бумажкой, начинает требовать от всех разного. От провайдеров — запрета нехороших адресов на своих DNS-ках, от платежных систем — прекращения любых платежей в адрес негодяев, от поисковых систем — исключения соответствующих результатов из выдачи, а от всех умников — ни в коем случае не рассказывать пользователям, как обойти запрет. Предусмотрены и тюремные заключения — например, за размещение видео для потокового просмотра можно сесть на абсолютно реальные 5 лет.
Со всеми упирающимися и препятствующими предлагается разбираться отдельно, но тем, кто в добровольном порядке и по собственной инициативе начал блокировать нарушителей, предлагается конфетка — отказ от любых претензий.

26 октября примеру сенаторов последовали 13 (уже добрый знак) конгрессменов, внесших свой законопроект, SOPA — аббревиатура расшифровывается как требование остановить пиратство в Интернете. SOPA практически идентичен PIPA, только еще более строг — именно он предполагает обязывать поисковые системы убирать плохишей из выдачи. Это особенно болезненный вопрос для Google, которая в августе была вынуждена выплатить гигантский 500-миллионный штраф за рекламу службы доставки партизанских медикаментов из Канады в США.

Отправлено: 13:39, 23-01-2012 | #19


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность »
Файловый хостинг ex.ua закрыли. Читать.
Копирасты наступают!!!!!!!

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4...500&ncrnd=4811

хабра - http://habrahabr.ru/blogs/patent/137367/

-------


Отправлено: 22:48, 31-01-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » SOPA (Stop Online Piracy Act)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
18 января Википедия погрузится во тьму в знак протеста против SOPA OSZone News Новости информационных технологий 1 18-01-2012 12:30
BSOD - STOP ana6271 Устранение критических ошибок Windows 2 31-08-2011 07:52
Remix Online XCodeR Флейм 1 23-04-2009 17:18
Ragnarok Online kiper342 Игры 0 20-06-2008 16:18
Stop! Gore Новости информационных технологий 5 08-04-2007 19:17




 
Переход