Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Подростки обмениваются паролями в доказательство любви

Ответить
Настройки темы
Подростки обмениваются паролями в доказательство любви

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4471
Благодарности: 989


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Ты дашь мне свои пароли, а я тебе свои», — такая фраза у современных тинейджеров является признанием в любви. Это значит, что девушка доверяет парню как себе и готова отдать самое дорогое, как и он.

Раньше влюблённые тоже делали друг другу символические подарки: различные сувениры, обменивались колечками или браслетиками. Но в цифровую эпоху нет ничего более ценного, чем пароли. Пароли от почтового ящика, социальных сетей, многопользовательских игр. В интернете проходит бoльшая часть жизни подростка, именно там все главные ценности.

Обмениваться паролями стало модным среди влюблённых парочек в школах. Иногда дети даже специально делают одинаковые пароли, и разрешают второй «половинке» читать личную переписку.

Тинейджеры прекрасно понимают, чем чревата потеря приватности. Они ценят её даже больше чем родители, но всё равно готовы идти на такой риск. Именно в этом и заключается символизм обмена паролями, как бы глупо это не выглядело со стороны. Влюблённые демонстрируют, что им нечего скрывать друг от друга. Они демонстрируют это и самим себе и окружающим. Когда девушка говорит подругам, что она с парнем поменялась паролями, то подружки завидуют такой степени любви и доверия. По их понятиям, это очень круто. Ведь это некая гарантия надёжных отношений в будущем, потому что разрыв будет очень болезненным для пары, которая знает все секреты друг друга.

Несложно догадаться, что не всегда в отношениях парня и девушки всё безоблачно, случаются и конфликты. Хотя поменять пароль можно довольно быстро, но иногда ущерб наносится до того, как это успевают сделать.

Социологический опрос, проведённый организацией American Life Project в 2011 году, показал, что 30% тинейджеров, которые регулярно пользуются интернетом, обменивались своими паролями со своей девушкой или парнем. Опрос проводился среди школьников от 12 до 17 лет, в нём приняли участие 770 человек. Проведённые после этого десятки интервью со школьниками, родителями и учителями позволяют сделать вывод, что такая практика считается общепринятой. Более того, над влюблёнными парами даже повисает некая «обязанность» совершить эту «традиционную» процедуру, если они действительно любят друг друга. Интересно также, что девушки вдвое чаще парней высказывают желание обменяться паролями.

Оригинал

-----------------------

Прям так и вижу:

- Согласны ли Вы, Наталья, отдать все свои пароли Ивану?
- Да.
- Согласны ли Вы, Иван, отдать все свои пароли Наталье?
- Да.
- В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации, по вашему взаимному желанию и согласию, которое вы выразили в присутствии гостей, ваш брак регистрируется. Приглашаю вас поставить цифровые подписи на сертификатах подлинности о заключении брака и обменяться e-mail'ми.

Ну, а после праздника молодожёны будут соединять свои телефоны по Bluetooth.

Отправлено: 22:41, 19-01-2012

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Я тебе пароль от своего вконтактика, а ты мне пароли от твоего банк-клиента!"

Цитата DeeON:
Один акк почистил, создал себе другой »
Не-не-не. Дядя Касперский всех одарит интернет-паспортами скоро, никаких там никнеймов, только ФИО! Так что акк будет один.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:44, 19-01-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Дядя Касперский »
Юзаю нод32. Каспер вешал комп. И да, хотели сделать что-то подобное. passport.net оно звалось
В твоем компе он тоже есть.


Только фио там не фигурировало. Сегодня в инете вместо паспорта можно использовать свою страничку в соцсети. И всё к тому идёт.

-------


Отправлено: 23:48, 19-01-2012 | #22


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Каспер вешал комп. »
Наверно, это было когда он с супружницей разводился - с досады и не такое повесишь !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:52, 19-01-2012 | #23


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
когда он с супружницей разводился »
O_o Он что, разводится и жениться по 100500 раз в день?

-------


Отправлено: 23:56, 19-01-2012 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты на пачку его посмотри - мужик здоровый !

Цитата DeeON:
Дать бы малолеткам диалапа, никакого инета не захотелось бы. »
А у тебя, однако, склонности к садизму... Ты женат ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:58, 19-01-2012 | #25


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
склонности к садизму. »
Т.е. дать попользоваться технологией пятилетней давности - садизм? Представляю себе реакцию пятиклассников при просьбе скинуть песню через ик-порт.
Цитата Tigr:
Ты женат ? »
Рановато ещё.

-------


Отправлено: 00:17, 20-01-2012 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Представляю себе реакцию пятиклассников при просьбе скинуть песню через ик-порт. »
И при этом все же советуешь это ?! Чины гестапо сейчас, наверно, переворачиваются в гробах (кого похоронили, конечно).
Цитата DeeON:
Цитата Tigr:
Ты женат ? »
Рановато ещё. »
Это правда - сейчас семейная жизнь может привести тебя к непредсказуемым поступкам с таким человеколюбием !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:23, 20-01-2012 | #27


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


А не кажется ли вам, господа, что, обсуждая кретинизм социальных сетей, мы льем воду на их мельницу? На мой взгляд, все это дерьмо надо просто игнорировать.

Отправлено: 01:13, 20-01-2012 | #28


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
На мой взгляд, все это дерьмо надо просто игнорировать. »
В такое время суток такой серьезный ?!!! После того, как наш презик полез в фейсбук, я туда ни ногой (Sharp когда-то заманил, но я только с ним там и общался). Скайп (или его аналоги) форева !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:56, 20-01-2012 | #29


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Tigr, я вчера как раз перебрал, а в трезвом состоянии вообще не говорю на эту тему.

Отправлено: 08:53, 20-01-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Подростки обмениваются паролями в доказательство любви

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как американские подростки используют мобильные телефоны OSZone News Новости информационных технологий 0 09-05-2010 18:30
Разное - [решено] Учетные записи пользователей - управление паролями onefromheart Microsoft Windows 2000/XP 21 19-10-2009 13:06
Проблема с паролями kurt17 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 15-01-2008 13:03
Управление сетевыми паролями в Home Edition SERJMaN Microsoft Windows 2000/XP 8 22-12-2006 15:44




 
Переход