Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Вот собрался купить новый компьютер еще не совсем определился ну примерно так:
1)AMD Athlon X2 7750 Black Edition или Athlon X2 6500+ Black Edition или AMD Athlon 64 X2 6000+
2)ASUS главное чтоб было - Слот для видеокарты PCI-E 16x / 4 слота для опер.памяти с поддержкой DDRII / Поддержка SATA1 и SATA2 / 2-3 слот PCI / Сетевая карта 1000 МБит
3)RAM 2048 MB DDR2 PC-5300 800MHz
4)Nvidia GeForce 256 / 512 MB (посоветуйте какой-нидь средненький по цене и по качеству потому что я хочу потом еще 2 видюху поставить)
5)HDD 250/ 500 GB WD
6)Sony ( вот здесь я незнаю вообще какой фирмы лучше мне сказали Sony)
Сумму котор могу выделить очень маленькая(10-13 тыс. руб), компьюетр покупаю чтобы потом можно было проагрейдить.

Отправлено: 01:02, 16-05-2009

 

Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
Заменить на что и какие части? »
Цитата hitael:
Gigabyte GA-M56S-S3
AMD ATHLON 64 X2 5800+ (незнаю здесь можно потом менять на более мощное или нет и если да то какое)
GeForce 7600GS Extreme 256MB (какие предложения на будущее?)
2GB DDRII Kingston (потом еще на 2 возму)
HDD 400GB WD
Thermaltake CL-P0374 TMG A3 »
на
Цитата kuson:
GIGABYTE GA-MA770-UD3 - 2 915
AMD ATHLON 64 X2 7750 Black Edition - 2 915
OCZ OCZ2T800C42G -1 648 (пойзже докупка такогоже)
Видеокарта ASUS EAH4650/DI/512MD2 - 2 537
PIONEER DVR-116DBK - 1 163
FSP Blue Storm II 500 - 2 915 ( с запасом на будущее)/FSP Blue Storm II 400 - 2 234 без запаса.
Glacial Tech Igloo 7321 - 522
Корпус для компьютера 3Q Coolbox - 2 764 »
Ну если у вас прямо задача вместиться в 14000, то можно взять подешевле корпус и память

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 18:28, 21-05-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем материнка ваша лучше?
Цитата kuson:
OCZ OCZ2T800C42G »
Цитата kuson:
FSP Blue Storm II 500 »
Цитата kuson:
Glacial Tech Igloo 7321 »
и я что-то непонял что это))

Отправлено: 18:33, 21-05-2009 | #22


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
Чем материнка ваша лучше? »
Изготовлено на более свежем чипсете, архитектура матери более совершенна (тоесть выше производительность) + технология Ultra Durable, позволяющая добиться распределения нагретости материнки с наиболее нагретых участков по всей площади материнки, поддерживается сокет AM3. Тоесть в будущем можно будет поменять процессор на новый с сокетом AM3, не меняя материнки. Лучше "закалена" под разгон.
Цитата hitael:
OCZ OCZ2T800C42G »
модуль памяти
Цитата hitael:
FSP Blue Storm II 500 »
БП
Цитата hitael:
Glacial Tech Igloo 7321 »
Кулер на проц.

Отправлено: 18:56, 21-05-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже незнаю будут ли они мне менять эти части или нет дело в том еще что у меня иногда выпадает синий экран когда я выключаю комп или перезагружаю, звонил только что им сказали чтоб привозил комп.

Отправлено: 18:59, 21-05-2009 | #24


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p482
Статья 25.
Вы можете обменять товар, сказав что он не подходит по габаритам, цвету, фасону, но только "в течение четырнадцати дней" со дня покупки. Ваша ситуация подходит под каждое слово, так что имеете право обменять

Правда обычно продавцы недоумённо пытаются доказать что он вам подходит(они лучше знают ) или злятся >< .

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 19:07, 21-05-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвонил сказали что меняют только не работающий железо)

Отправлено: 19:38, 21-05-2009 | #26


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
Позвонил сказали что меняют только не работающий железо) »
Ну я ещё почитал статью. Там сказано , что обязаны поменять если товар небыл в употреблении и сохранился его товарный вид. А по идеи в употреблении он уже был.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 19:57, 21-05-2009 | #27

Riw Riw вне форума

Аватара для Riw

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
Позвонил сказали что меняют только не работающий железо) »
Ну я ещё почитал статью. Там сказано , что обязаны поменять если товар небыл в употреблении и сохранился его товарный вид. А по идеи в употреблении он уже был. »
Чушь должны менять! Тупые продавцы, и что а если например видеокарта в корпус не влезла, что на полочку?!?
А зачем говорить что была в употреблении)

Отправлено: 02:03, 22-05-2009 | #28


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
синий экран когда я выключаю комп или перезагружаю »
Заметь что только при выключении и перезагрузке. Тоесть она уже работала и имеено по вопросу синего экрана при ВЫКЛЮЧЕНИИ обратился Hitael к сервисному обслуживанию.
Тоесть он уже был в употреблении. Конечно можно сказать что 1-2дня...да вы что.....это даже за употребление нельзя сказать....бла-бла-бла и тд. Но ведь это продавцы. Нашли покупателя на на их залежавшийся товар и рады. Правда есть также статья, что если типа есть какие то изьяны в продукции, то можно потребовать всю сумму обратно, однако синий экран.....эм.....изьяны на драйверном уровне чтоли. Помоему это не изьяны, а просто проблемы в програмном обеспечении. Получается тоже самое что и, если установить старинные драйверы на видеоадаптер и потом ругаться , что типа почему результат не такой , как вон в обзоре на каком то сайте с такойже конфигурацией....где окажется используются новые дрова. Не думаю что удастся здать эту видеокарту .

Вопщем афтор всё кудато торопится. Сначала конфиг купил.....не самый лучший, потом зачем то сказал что вот тут синий экран когда комп выключаю. Сказал бы просто что комп не подошёл по цветовой гамме . И всё... Вопщем поспешишь , народ насмешишь.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 13:14, 22-05-2009 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор конфигурации, помогите с выбором. nika47 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 27-07-2009 20:54
Помогите с выбором конфигурации (30к р.) X_Dalas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 25-04-2009 05:44
Помогите с выбором конфигурации Core 2 Duo Plutonium 239 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 25-09-2007 05:27
Помогите с выбором бюджетной конфигурации Murrey Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 27 02-05-2007 11:55
Помогите с выбором конфигурации. phplabs Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 22-08-2005 13:22




 
Переход