Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мир будущего. Цифровое будущее.

Ответить
Настройки темы
Мир будущего. Цифровое будущее.

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня я оплачивал покупку в интернете по кредитной карте и в голову пришла мысль.
Сервису было достаточно указать номер и код cvc моей кредитки и столько сколько ей нужно было денег она списала со счету. Никакие пароли, пинкоды не нужны. И я задумался.
Конечно, мелкого воришку это может остановить (пинкод), а что если воришкой станет Система? Представьте себе такое будущее: конец 21 - начало 22 века, век технологий, цифровых технологий.
То есть все ваши деньги, документы, все - цифровое. И это все как бы ваше, но в то же время и не ваше - Система сама может в любую минуту распорядиться вашим имуществом.
Представьте себе мегакорпарацию, которая управляет всем миром. И за любую провинность человек лишается всего. Вроде это здорово - все ваши документы и сбережения под надежной охраной, вы можете спать спокойно, а преступников тут же будут вычислять. Хорошо? Хорошо.
Но есть и обратная сторона медали - вы абсолютно находитесь в руках Системы. Только представьте себе. А что если Система поддерживает своего рода тоталитарный режим? И Вы критик или просто недовольный.
Что тогда? Система тут же с вами расправится, вы лишитесь всего, вы не уедите в другую страну (их больше нет), вы купите хлеба в магазине - потому что на вашей пластиковой карточке заблокировано все, и там же написано что вы - преступник. Как Вам такой расклад? Вы, которые собрались на компьютерном форуме, не задумывались об этом? К чему ведет, постепенное введение электронных денег, электронных документов и прочего? Даже тот же самый Steam - администрация теоретически может положить болт на свои же правила и просто заблокировать вас. И все. Конец. И что вы будите делать? Подадите в суд?..

Конечно, можно будет присоединиться к подполью, к сопротивлению. Если, конечно, оно будет существовать. А если нет? Вы, маленький человек, у которого нет ничего, один на планете с могущественной мегакорпарацией, желающей избавиться от вас. Очень грустная история, скажу я вам. И это я еще не затронул тотальную чипизацию людей для ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ над вами, мои дорогие. А что, в США такое уже практикуют и таких людей поощряют. Поощряют стать безмозглыми зомби, марионетками в руках богатых ублюдков, которым все мало и мало денег и власти.
Думаешь, я рассказываю сказки? Нет, со всем нет. Мир идет к этому. Сейчас все чики и поки, всем хорошо, все счастливы. Обернуться не успеете, как станет Рабами Системы, которую сами же поддержали.
Возможно, я ошибаюсь и тотальный контроль будет не таких размахов, но он будет. Достаточно вам знать, что ФБР американское следило за миллионами пользователей по всему миру из популярных сервисов типа Google, Facebook и прочих радостей.

Поэтому я вас призываю всех тех, кто не хочет допустить такое будущее, хочет быть свободным и независимым, работать на себя, а не на дядю - отказывайтесь от всего, что ведет к контролю. Кредитки, интернеты, мобильники - оно удобно, конечно, но станет слабым звеном для вас.
Доброго дня вам.

Отправлено: 22:15, 08-11-2013

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Nordek:
Сначала ты согласен что в стране не порядок. »
Мне практически не интересно, что там в вашей стране. Разве что поржать и посочувствовать.
Цитата Nordek:
А потом ты "как Герасим - на все согласен!". Имеют тебя в хвост и гриву да и ладно, значит будешь делать сам. Что зря армию и государство приплетать? »
Вы меня неверно поняли, возможно апдейт к предыдущему моему посту прояснит мою позицию.

Отправлено: 19:03, 09-11-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вы меня неверно поняли »
Видимо ты меня не понял. Разные наверно понятия о насущной жизни. Прежде чем цитировать, нужно было семь раз подумать.
Звиняй, значит не судьба моему интеллектуальному мышлению добраться до твоего подсознания. Засим откланяюсь.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:14, 09-11-2013 | #22


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Nordek:
Звиняй, значит не судьба моему интеллектуальному мышлению добраться до твоего подсознания. Засим откланяюсь. »
Нежелание аргументировать свою позицию автоматически делает её несостоятельной. А как дышал, ггг. Как там говорят — слив засчитан.

Отправлено: 19:25, 09-11-2013 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, отличное объяснение понятия "право" ! Народ, в ролике (хоть и не обильно) присутствует мат - не смотрите его с неподходящей аудиторией.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:29, 09-11-2013 | #24


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, если кто не читал Эриха Фромма "Бегство от свободы" и "Здоровое общество" - прочтите.
Так как
Цитата:
Свободный человек неизбежно лишен безопасности, мыслящий человек неизбежно лишен уверенности
, то становится понятно, почему так много людей религиозных и приверженцев "сильной руки".
Хочется иметь безопасность и уверенность (ложную, кстати сказать, это всего лишь вера). А это обеспечивается потерей свободы.

Весь вопрос в балансе между свободой и безопасностью с "уверенностью в завтрашнем дне", а также в понимании, что есть свобода. Как правило, "свобода" понимается как "вседозволенность".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:55, 09-11-2013 | #25


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, как всегда люди то ли не читают внимательно, то ли от недостатка ума начинают. Кто-то тут начал рассказывать об основах государства - я говорю про тоталитарный режим, контролирующий с помощью новых технологий каждый ваш шаг и у него абсолютная власть над вами. Не надо мне рассказывать чепуху про свободу - под свободой я понимаю жизнь без сильного давления со стороны системы (тоталитарный режим). Если вам все равно, то что ж - обыкновенное стадо, которому все равно что будет завтра ведь он просто Скот.

ShaddyR, источник не важен, важны факты. То что ФБР просматривали личные данные пользователей это не секрет, была целая программа у них. И еще куча всего.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 21:15, 09-11-2013 | #26


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Нежелание аргументировать свою позицию »
Уже аргументировал, ты не понял. Что тебе ещё, может спеть Марсельезу?
Я явно вижу что ты хочешь спровоцировать меня на спор.
А спор этот может затянуться довольно на долго. И если сейчас не допёрло (даже после третьего раза), то и потом всё равно не поймёшь о чём говорю. Не понятно, либо строишь из себя тупую Дворянку либо "Ваше святейшество" не покорно к словам смертных.
Дальше, пойдёт обычный троллинг.

Цитата vadblm:
Как там говорят — слив засчитан. »
Грубишь парень.
Ах да:
Извините "Ваше величество" за то что посмел потревожить "Ваше высочество", "не велите казнить - велите помиловать.".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 21:25, 09-11-2013 | #27


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система может навредить как с помощью цифровых технологий, так и без них. Но вот нужна ли тотальная свобода? В Голландии, оплоте свободы, жизнь не так уж и хороша. Почитать (и не смотрите, что это анекдот.ру, текст вполне серьёзный) Контроль нужен. "Демократия" - зло, из-за которого мир катится вниз. Можно книжку "Проект Россия" почитать. Там по полочкам разложено почему. И если вам не всё равно, что будет завтра, то как раз либерально-демократические настроения и надо искоренять. Отсутствие контроля ведёт к распущенности и развалу страны.
Даже если вам непонятна эта точка зрения, помните, что борьба с контролем через технологии - это борьба с инструментом системы, а не с системой.

Отправлено: 21:42, 09-11-2013 | #28


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, я так понимаю, что средневековье, гитлеровская Германия или сталинский СССР это Ваш идеал.
Помню, во времена моей молодости тоже любили публиковать страшилки про "загнивающий капитализм", Америку, в которой негров линчуют, и ужасы жизни в Европе.
Помню, как мой легковерный школьный товарищ пересказывал мне высмотренную по телевизору передачу о поголовной нищете европейцев, тратящих все деньги на подготовку войны с Советским Союзом, и горячо восклицал "как нам повезло родиться в социалистической стране".
Это не шутка.
Но в наше время свободного доступа к информации можно было бы читать оригиналы, а не шуточные истории с сайта анекдотов.
Вы пишете "текст вполне серьезный". Откуда Вы это взяли? Он показался Вам серьезным? Или Вы нашли в сети ссылки на факты подтверждающие рассказанное в статье?
Кстати, даже в последнем случае не всё так однозначно. Есть огромное количество откровенных выдумок, вроде мифического "плана Даллеса", который одно время активно цитировали в русскоязычном сегменте интернета, но который при этом никогда не существовал.

Психология "осажденной крепости" активно насаждается российским руководством - это позволяет объединить народ если не за себя, то хотя бы против тех, кого объявили врагами на сегодняшний день: иностранцев, демократов, гомосексуалистов - неважно.
Однако разумный человек обычно перепроверяет получаемую информацию и не позволяет навязывать себе откровенно искаженную картину мира.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:13, 09-11-2013 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Психология "осажденной крепости" активно насаждается российским руководством »
Психология "осажденной крепости" формировалась всей нашей историей. Ни один народ в Европе не испытал такое кол-во жесточайших нашествий и войн на выживание. Ни у одного европейского народа нет своей "Брестской крепости" - примера, когда стояли насмерть. Любая европейская армия немедленно капитулирует понеся даже пустяковые потери. Вся история Европы - попытка ограбления соседей, из которых самый ненавистный - мы. Фильм "Белый тигр" заканчивается несуществующим интервью гитлера - посмотри этот отрывок и постарайся понять - похоже это на правду или нет.
А что касается возможного неототалитаризма, так если люди готовы стать стадом баранов, то обязательно найдется подходящий "отец народов - лучший друг физкультурников". Не переживай, что тебя будут принуждать пресмыкаться - ты сам не захочешь жить в таком мире. Способов "уйти хлопнув дверью" достаточно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:39, 09-11-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мир будущего. Цифровое будущее.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровое тв = доступный интернет? FrOzon Флейм 30 02-09-2016 11:38
3COM/Huawei - Цифровое подключение к телефонному кабелю? prudens Сетевое оборудование 5 08-02-2013 15:31
[решено] Бесплатное цифровое телевидение Денис Пирожков Хочу все знать 52 13-11-2012 20:48
Монитор - цифровое ТВ для монитора binders Прочее железо 3 16-04-2010 17:37
Ошибка - Цифровое воспроизведение Audio CD 3bl Microsoft Windows 2000/XP 1 08-08-2007 09:20




 
Переход