Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

 
Настройки темы
Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире
Согласно статистике, собираемой компанией StatCounter, браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности, опередив Firefox. Безоговорочным лидером по-прежнему является Internet Explorer. При этом по сравнению с предыдущей статистикой доля Chrome даже уменьшилась, однако Firefox за это же время потерял еще большую часть...


Читать дальше на OSZone.net: "Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 19-11-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Fikys:
Почему-то всегда думал, что в IE - ActiveX, а в остальных - Plugin »
Полагаете, есть существенная разница, каким способом подключён компонент? Возможно... Проверить не могу, но было бы любопытно взгялнуть на результаты бенчмарка.

Отправлено: 21:23, 22-11-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не потому что он удобный и безопасный, а потому что входит в состав Windows. »
Совершенно верно. Многие даже не подозревают что помимо IE, есть ещё что-то другое - более функциональное, быстрое и более гибкое и удобное в плане пользования.
Цитата Baiker:
Еще есть такой факт, что в Linux нет IE и Google, а есть Mozilla и возможна Opera. »
Да что вы говорите такое
Новый быстрый браузер: теперь и для Linux
Да и что это по вашему уже около года наблюдаю?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:30, 22-11-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Только что ставил Google Earth - не предложил. »
Наблюдал как раз в одной из прошлых версий Google Earth. Думаю — тоже была какая-нибудь партнёрская программа.

Цитата Morpheus:
Не пробовал. Бесплатный MSE не предлагает. »
Аналогично — не пробовал .

Цитата Morpheus:
Зло. Не пользуюсь. »
Дык, нет. У меня, скажем, проблем не возникало — т.н. «чистку реестра» я никогда не пользую (я вообще не понимаю, на кой шут сие действо всунули в изначально неплохую программу). Использую время от времени для зачистки историй.

Отправлено: 21:51, 22-11-2011 | #23


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baiker, вы в тематическом разделе, а аргументация у вас на уровне флейма, это с натяжкой. Делайте выводы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:28, 22-11-2011 | #24


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 822
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Да и что это по вашему уже около года наблюдаю? »
Ну а вообще, первые версии вышли аж в конце 2008 вроде.

Отправлено: 23:14, 22-11-2011 | #25


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Многие даже не подозревают что помимо IE, есть ещё что-то другое - более функциональное, »
в точку. Проблемы. По тф спрашиваю-как в интернет выходите?... ну жму на интернет, а он не открывается. На какой интернет? ну этот...E который. С другого браузера не пробовали? .. чего чего?

Отправлено: 00:02, 23-11-2011 | #26


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё правильно. Процентам 95 пользователей все эти фишечки и рюшечки в браузере нафиг не нужны. Что им поставили, тем они и пользуются.

Отправлено: 00:23, 23-11-2011 | #27


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а смысл что-то обсуждать, когда и ежу понятно, что Лиса лучше всех
1. стандартный вид браузера - полностью удовлетворяет потребности обычного серфера
2. возможность расширять не только функционал но и сам интерфейс, тонкая настройка конфига для профессионалов
3. реальная скорость отображения страниц - быстрее чем у хрома
4. кушает больше оперативы, за-то корректно работают страницы и навигация по сайту ( например в хроме нельзя скролить выпадающее меню, в лисе можно, хром долго думает при отображении наложенных полу-прозрачных текстур, в итоге страница фризится, в лисе такого ни разу не было )

Этот список можно продолжать бесконечно...
Аналогия сравнения - как Nvidia и ATI

Отправлено: 13:00, 25-11-2011 | #28


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fomir, забыл добавить "ИМХО"! Я не ёж - мне это далеко не очевидно.

Отправлено: 13:16, 25-11-2011 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomir:
когда и ежу понятно, что Лиса лучше всех »
Ну значит ЛИСА. Вам это понятно. Мне нет

Цитата Fikys:
"ИМХО"! Я не ёж - мне это далеко не очевидно. »
Ну раз ИМХО, то это ваше личное мнение

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:21, 25-11-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
По поводу расширений в Chrome и Firefox VokaMut Хочу все знать 13 25-03-2015 13:54
Интернет - [решено] Установка Chrome браузером по умолчанию. Waldemar Sorychta Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-09-2012 15:09
Acer оснастила монитор процессором ARM и браузером Chrome OSZone News Новости железа 0 23-02-2011 10:30
Internet Explorer стал браузером № 2 в Европе OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-01-2011 11:30
[решено] Нужна помощь с браузером Mozilla Firefox. BROTHERHOOD Хочу все знать 9 24-03-2009 02:19




 
Переход