Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Ответить
Настройки темы
[решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Maria_LuckyCu@fb
Дата: 04-03-2012
Доброго время суток) Столкнулся с такой проблемой: тормозит видео при просмотре онлайн. рывками отображается. Флеш плеер последний стоит, драйвера на видео тоже последние с офиц. сайта. перепробовал уйму всяких способов - ниче не помогает. браузер Мозила, но и другие запускал на пробу - та же история Флеш-плагин для Мозилы обновлял. лишних процессов в диспетчере при просмотре видео нет - только мозила и бездействие системы работают. вирусов нет, за железом слежу, регулярно чищу комп от хлама. нигде ничего полезного не нашел по этой теме может, хоть здесь кто-то поможет? очень прошу. WIN XP SP2 у меня.

Отправлено: 18:05, 04-03-2012

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я решил свою проблему! (проблема была только с роликами на сайте youtube)
Суть вот в чем...

Проигрыватель видео HTML5 от YouTube
Цитата:
Вы тестируете возможности видео HTML5 на YouTube. Некоторые пользователи, браузеры которых поддерживают эту технологию, подключаются к тестированию автоматически. Если вы не хотите участвовать, нажмите на ссылку в нижней части экрана. HTML5 – это новая технология браузера, которая позволяет просматривать видео без подключаемого модуля Flash.
Блин, могли бы уведомлять чтоли...Хотя наверно проблема возникла только у меня из-за слабости железа...

Вообщем, может быть кому пригодится, на страничке
http://www.youtube.com/html5

В самом низу жмём Выйти из режима тестирования HTML5

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 21-04-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в решении моей проблемы это никакой роли не сыграло.

Отправлено: 16:56, 23-04-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое, что смущает - частота 85Гц. Пробовали ее понизить?

Второе, о чем не было сказанно ни слова - кеш праузера чистить и увеличить не пробовали? Не помню как в моззиле, в Опере: Настройки->Удалить личные данные, и зачистить там все, ну пароли можно оставить . Далее опять настройки->Общие настройки->Расширенные->История->Кеш памяти и дисковый кеш можно поставить на максимум (400Мб) + отметить Очищать при выходе.

В других браузерах почти так же.

ВСЕ онлайн смотрелки висят в кеше. Чистить нужно постоянно.

Отправлено: 18:48, 23-04-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-in-Side:
Первое, что смущает - частота 85Гц. Пробовали ее понизить? »
пробовал все варианты, предложенные видюхой - 60, 70, 72, 75, 85Гц - разницы нет
Цитата Alex-in-Side:
Сообщения: 93
Благодарности: 8
Профиль | Отправить PM | Цитировать
Первое, что смущает - частота 85Гц. Пробовали ее понизить?
Второе, о чем не было сказанно ни слова - кеш праузера чистить и увеличить не пробовали? Не помню как в моззиле, в Опере: Настройки->Удалить личные данные, и зачистить там все, ну пароли можно оставить . Далее опять настройки->Общие настройки->Расширенные->История->Кеш памяти и дисковый кеш можно поставить на максимум (400Мб) + отметить Очищать при выходе.
В других браузерах почти так же.
ВСЕ онлайн смотрелки висят в кеше. Чистить нужно постоянно. »
куки недавно чистил, а кэш почистил только что. он занимал 450 мб. под хранилище кэша на диске отведено 1024 мб. эффекта ноль

Отправлено: 15:34, 24-04-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maria_LuckyCu@fb:
куки недавно чистил, а кэш почистил только что. он занимал 450 мб. под хранилище кэша на диске отведено 1024 мб. эффекта ноль »
Было похожее у одной моей знакомой. Жаловалась на жуткие тормоза видео при онлине просмотре, хотя и комп в норме и линия 8000Кб/с. Выяснилось, что она сидит под проксей на которой куча ограничений. Отсюда вывод - обратитесь к своему провайдеру. Это в том случае, если система на 100% чистая.

Отправлено: 12:35, 26-04-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-in-Side:
Было похожее у одной моей знакомой. Жаловалась на жуткие тормоза видео при онлине просмотре, хотя и комп в норме и линия 8000Кб/с. Выяснилось, что она сидит под проксей на которой куча ограничений. Отсюда вывод - обратитесь к своему провайдеру. Это в том случае, если система на 100% чистая. »
в тему совет сегодня сменил провайдера. видео по прежнему тормозит
система чистая - 100%. основной антивирус Аваст + утилиты AVZ и DrWeb cureit.

Отправлено: 22:06, 28-04-2012 | #26


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maria_LuckyCu@fb:
система чистая - 100% »
Это в вашем понимании что означает? То, что вы её чистками замучали?

Переустановите Windows с использованием чистого оригинального дистрибутива MS. Софт не устанавливайте никакой кроме браузера и флэш-плеера. Тормозит?

Отправлено: 22:33, 28-04-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ребят! Была такая проблема у моих друзей. Решилась она переустановкой драйверов на видюху! И все пошло на Ютубе - любой ролик, может кому поможет.

Отправлено: 01:21, 04-05-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проблема решена.
поставил для эксперимента еще одну винду. тормозма исчезли.
всем спасибо за участие!

Отправлено: 00:03, 05-05-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тормозит на полном экране и на хрюше и на ubuntu, снимание аппаратного ускорения, отключение лишних плагинов, зачистка в глобальных настройках информации с сайтов не помогают особенно в Chrom. комп старый 2.0 Ггц, видео GF5600 (256М), но с обычным видео справляется нормально в том числе HD. Видно дело в Адобе плеере. Не справляютстя компы с его навороченностью. А вот на новом 2-х ядерном 3.2 Ггц GF450 Win8 все как по маслу.

Отправлено: 01:22, 26-12-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Тормозит онлайн видео при просмотре :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - зависания компьютера при просмотре видео онлайн demoniac Тест-форум 1 06-09-2011 07:23
при просмотре онлайн видео не работает видеокарта. iuru Видеокарты 4 30-03-2011 10:44
Ошибка - Тормозит видео онлайн и в играх -mask- Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2010 16:37
Медиа - При просмотре фильмов в режиме онлайн, видео не на весь экран Mamaky Программное обеспечение Windows 1 06-03-2010 13:33
При просмотре видео в инете изображение тормозит. igoryanich Хочу все знать 2 13-06-2009 08:11




 
Переход