Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Аватара для A1EXXX

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Odebay, вопросу по FreeArc'у задавай в соответствующей теме...
Krekerpro, можно задать прозрачность для bmp, для этого нужно сделать заливку фона розовым, с параметрами -
красный: 255, зелёный: 0, синий: 255; вот скрин из Paint'а
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 19-10-2009 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Krekerpro

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A1EXXX,
Не,bmp не подходит,надо для .gif

Отправлено: 15:37, 19-10-2009 | #302


Аватара для Berline

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 401
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Far2_FULL.txt
(74.1 Kb, 19 просмотров)

Так сказать подниму на обсуждение общественности давнюю проблему:
Благодаря Serega, было реализовано и поправлено все, что я просил и не знал, но 1н вопрос, так и остался не решенным даже им.
Может кто-то подскажет, может кто-то знает.
В аттаче скрипт, в котором не корректно отрабатываются след вещи
вот ссыль на описание
Цитата:
без добавления ваших измнений. т.е. кнопок - я благополучно выделял галочки руками, у меня менялся сразу необходимый размер на диске, и при повторном запуске этого инсталлятора - он мне отображал уже установленные галочки тех компонентов, что я выбрал. Такое не изменилось после добавления кнопок, но они не корректны, а именно, повторюсь: при выделениее всех компонент, размер не перессчитывается. хотя действительно, компоненты установились, и при повторной установке поверх - инсталлятор не отображает компоненты, которые я уже установил...

-------
Ни что так не стимулирует повысить стабильность системы как приближающийся отпуск...


Отправлено: 15:39, 19-10-2009 | #303


Аватара для A1EXXX

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Krekerpro, ну тогда Google тебе в помощь

Отправлено: 15:50, 19-10-2009 | #304


Аватара для Krekerpro

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A1EXXX,
Ты меня видать не правильно понял,на картинке фраза-фон прозрачный,но в инсталяторе откуда-то появляется серый стандартный фон(как в стандартном инсталяторе)

Отправлено: 19:09, 19-10-2009 | #305


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать TasksPage,на основе скрипта Prototype?

Отправлено: 18:59, 20-10-2009 | #306


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти выход из этой ситуации. Я написал скрипт который что-то вроде патча, но вот в чём дело. В той программе которую я немного изменил есть текстовый файл m3u и мне нужно чтобы в нём добавилась дополнительная информация, этого сделать я не могу, но смог его просто заменить. Проблема в том что после удаления патча он сносит и этот файл а этого делать не нужно. Как сделать так чтобы он не удалялся или добавленая в него информация так же изчезала. Если кто может помоч за ранее спасибо.

-------
Bambaso


Отправлено: 07:27, 23-10-2009 | #307


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста - как реализовать добавление данных в реестр, в зависимости от битности системы.

Допустим в x64 добавлялись одни ветки, в x86 другие.

Отправлено: 14:10, 23-10-2009 | #308


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brocman:
Подскажите пожалуйста - как реализовать добавление данных в реестр, в зависимости от битности системы.
Допустим в x64 добавлялись одни ветки, в x86 другие. »
Присоединяюсь к вопросу только мне без разницы скольки битная система, самое главное чтобы в реестр добавлялось при установке

Отправлено: 18:48, 23-10-2009 | #309


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bambaso:
есть текстовый файл m3u и мне нужно чтобы в нём добавилась дополнительная информация, этого сделать я не могу »
Почитайте Справку, там есть описание для строковых функций.
Цитата Bambaso:
но смог его просто заменить. Проблема в том что после удаления патча он сносит и этот файл а этого делать не нужно. »
Просто нужно переименовать оригинальный файл, допустим добавить расширение *.bak, а при деинсталляции восстановить его обратно.

Цитата Brocman:
Допустим в x64 добавлялись одни ветки, в x86 другие »
В каталоге Inno Setup, есть папка Examples, там есть скрипт 64BitTwoArch.iss, в нем показан пример, при одной архитектуре копируется один файл при другой, соответственно другой файл. То же самое и с реестром:
Пример
Код: Выделить весь код
[Setup]
AppName=My Program
AppVerName=My Program v 1.5
DefaultDirName={pf}\My Program
OutputDir=.
Compression=lzma/ultra
InternalCompressLevel=ultra
SolidCompression=yes

[Languages]
Name: rus; MessagesFile: compiler:Languages\Russian.isl

[Registry]
Root: HKCU; Subkey: Software\My Program; Flags: uninsdeletekeyifempty
Root: HKCU; Subkey: Software\My Program\x64; Check: Is64BitInstallMode; Flags: uninsdeletekey
Root: HKCU; Subkey: Software\My Program\x32; Check: not Is64BitInstallMode; Flags: uninsdeletekey

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 19:27, 23-10-2009 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход