Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите с железом для блока mATX

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите с железом для блока mATX

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера всем. Хочу обновит компьютер (форм-фактор mATX), из старого остаются два винчестера WD на 1,5 Тб, видеокарта GTX 650 2Gb
Хочу купить:
Материнская плата
Процессор
Память
Подходят ли данные комплектующие к друг другу?
Сам никогда не собирал компьютеры, поэтому прошу совета.
Спасибо.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 18:20, 21-11-2014

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, подскажите, пожалуйста, ещё такую особенность: к выбранной мною мат. плате Gigabyte GA-H97-D3H, сказано в инструкции, что поддерживаются 24+8 pin блоки питания. Значит БП только с этим разъемом выбирать? Другие не смотреть, правильно?

-------
Я не прав ©


Отправлено: 12:08, 24-11-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Other:
Значит БП только с этим разъемом выбирать? »
Сейчас практически все современные БП идут с такими разъемами - 24пин (или 20+4) для платы и 8 пин (или 4+4) для процессора; 6 пин и 8 пин (или 6+2) для видеокарт

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 24-11-2014 | #32


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо Вам за помощь и терпение.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 13:11, 24-11-2014 | #33


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы чего не напортачить хотел уточнить: сохранится ли информация и разделы при подключении старых винчестеров к новой конфигурации? Или, нужно переносить данные и по новой делить жесткий диск(и)?
Спасибо.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 09:11, 05-12-2014 | #34


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Other:
сохранится ли информация и разделы при подключении старых винчестеров к новой конфигурации? »
Cохранится. Разве что могут быть проблемы с правами доступа.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:04, 05-12-2014 | #35


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Cохранится. »
Спасибо. Всем спасибо! Компьютер собрал.

-------
Я не прав ©


Отправлено: 21:24, 09-12-2014 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите с железом для блока mATX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите понять правильно ли я выбрал компоненты для сборки системного блока! йцуке123 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 13-07-2013 12:43
Помогите с железом для компа sudeki14848 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 06-04-2013 01:33
Помогите выбрать память на материнку Albatron Soc-A KM400T-8X KT400 mATX Tronya_nata Материнские платы и память 1 22-10-2009 16:24
помогите с выбором конфигурации сис.блока для графических прог infiniteen Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 23-04-2009 21:54
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05




 
Переход