Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ноутбук VS Стационарный компьютер

Ответить
Настройки темы
Ноутбук VS Стационарный компьютер

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 04-07-2011
Описание: оформил шапку
Ноутбук или компьютер? Имеет ли смысл искать "игровой ноутбук"? Сравнима ли производительность ноутбука с компьютером, что учитывать при сравнении? В чем выигрывает\проигрывает ноутбук компьютеру?

Основные тезисы обсуждения:
ЗА
  • ноутбук ->>
    Цитата TDK:
    ноутбук и нужен по причинам мобильности, реже по причинам экономии места »
    Цитата Grey_rnd:
    Занимают меньше места, удобней перевозить »
    Цитата minos66:
    ноутбуки с GTX 560 в качестве игровых? Более 13000-15000 попугаев в 3DMark06, это вполне игровой уровень, позволяющий играть в подавляющее большинство современных игр на максимальных настройках »
    Цитата minos66:
    MSI GT680 с GTX 460 и Core i5 2410M (порядка 13000 попугаев в 3Dmark06) стоит в районе 36000 руб. Я бы не сказал, что цена запредельная для вполне себе игрового ноута »
    Цитата minos66:
    Вы работаете сутки трое каким нибудь дежурным сантехником в банке "Россия", вы слабы здоровьем и по несколько месяцев в году проводите в больницах на обследовании или лечении, вы работаете вахтовым методом на какой нибудь газоперекачивающей станции, вы моряк или рыбак, или проводник поеда дального следования... можете дальше сами продолжить. В конце концов ваша работа связана с постоянными командировками... И на несчастье вы жить не можете без какого нибудь кризиса или ведьмака. Какой прок от вашего стационарника, если вы дома проводите меньше времени, чем вне его? А дома еще жена найдется и дети. Думаю им мало понравится, что папа, вернувшись из командировки, засядет за свой крутой стационарник. Или вы живете в однокомнатной квартире с семьей... да не важно сколько комнат, важно, что у вас нет комнаты, где кто нибудь ночью не спал бы... и любите проводить ночи за компом. На кухню будете каждый вечер комп перетаскивать, а ближе к утру обратно, чтобы кухню освободить? »
    Цитата minos66:
    Ноутбук легче защитить от любознательных домочадцев, сожителей и домашних животных »
  • стационар ->>
    Цитата ShaddyR:
    Core i7-2600K\8192Mb(2*4096Mb Kit) PC16000\2048Mb ATI Radeon HD6970\Logitech Cordless MK 320/LCD 24" Samsung BX2431
    по деньгам выходит в 13570 грн (около 1700$ по курсу 8,01 »
    Цитата ShaddyR:
    за 800$ собрать игровой комп (блок + монитор)? »
    Цитата Ment69:
    Стоимость нового ноутбука SONY VAIO VPCEB1S1R/BJ от 35000 до 39000.
    Intel Core i7 860 ( 2800 МГц ) / Операт. память: DDR3 4096 Мб / Жесткий диск: 320 Гб / Видеокарта: Ati HD4870 1024 Мб / Оптический привод: DVD-RW / Card reader стоит 28000 рублей ну и 7000 рублей остается на монитор »

Против
  • ноутбук ->>
    Цитата ziku:
    любой игровой ноут слабее чем персоналка »
    Цитата ziku:
    ноут апгрейтить практически невозможно »
    Цитата Ment69:
    в одном ценовом диапазоне ноутбук всегда будет проигрывать по производительности »
    Цитата ziku:
    ноуты практически не ремонтируют »
    Цитата Tigr:
    Периодический нагрев (лучше сказать - перегрев)/охлаждение и пойдут проблемы с пайкой даже на самых качественных изделиях. По той же причине на ноуте нежелателен запуск т.н. "тяжелых" приложений »
    Цитата amel27:
    сложней подобрать оптимальное разрешение, тачпад работает через раз, расположение клавиш просто бесит »
    Цитата Grabber2006:
    С охлаждением практически у 50% ноутбуков - проблемы »
  • стационар ->>
    Цитата Tigr:
    десктоп с монитором таскать с собой невозможно »
    Цитата minos66:
    Для ПК же надо выделить стол и подстольное пространство, стул. И это место будет постоянно занято этим сами ПК. »


оригинальное сообщение автора
Господа, пишу лишь потому что имею ноут. Во первых любой игровой ноут слабее чем персоналка!!! Во вторых любой ноут апгрейтить практически невозможно, это как машина Москвич - купишь не продашь за ее же стоимость. В третьих сколько уже писалось ноуты это не компьютеры, это большие записные книжки. В четвертых ноуты на порядок выше стоят чем персоналки. В пятых ноуты практически не ремонтируют, да же замена кулера вам вылетит в огромную копейку, что легче купить проц + кулер на персоналку. И в шестых - Это приборы для переноса инфы на стационарные компа, учеба в институте - перенос домашних заданий, либо какая либо передвижная лаборатория, для писателей и бизнесменов связанных с деньгами, письмами, бумагами и прочим. Так что при крутиже и свирбении при мысли о покупке ноута сядьте и подумайте - А НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ, И СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НА НЕМ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, ОТРАБОТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО ПОКУПКУ!!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 19:06, 21-06-2010

 

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Понятно что для 7-ки желателен 7200, а для 64-бит - тем более. »
Не хотите SSD взять?
Я имею ввиду ноут какой нравится, а жесткий потом поменять, главное, что бы на ноуте sata жестий был.

Отправлено: 02:25, 26-06-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master of Magic, мне ноут не нужен в данный момент, интересуюсь т.к. услышал от коллеги по цеху (а он от манагера компьютерной конторы), что 7200 часто отказывают на ноутах и не каждый производитель их берётся ставить. Интересно, почему на машины с 15" дисплеем их ставят, а на 17" как-то не очень активно.
З.Ы. Считаю, что SSD и Blu-ray пока слишком дороги. Для десктопа с удовольствием бы взял, но цена не вписывается ни в какие бюджеты...

Отправлено: 02:45, 26-06-2010 | #32

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Еще один фанатик интела? Не берешь более быструю конфигурацию, а берешь дорогую? »
И что, многие (дело вскуса) так берут, если мне нравится ИНТЕЛ, что в этом такого? Я готов взять дороже!!! Но ты не соберешь ИНТЕЛ за эти деньги, а АМД меня не интесует вообще!!!
Цитата ShaddyR:
А то, что ты железо выбирать не умеешь - уже и так ясно. Уже то, что ты в конфигу стационара напихал - однозначно дает это понять (чего только ноутбуковский ж.диск стоит). »
Может там и можно поменять какие нибудь позиции, но я особо не вдавался, цель была уложиться в определенную сумму, поэтому я просто нащелкал мышкой то что нашел (позиции) по деньгам. Не забывай, что каждая последующая позиция увеличивает сумму от 100 руб (как минимум).
Цитата ShaddyR:
Короче, резюмирую: производительность ты оценивать не умеешь, кроме интела ничего не замечаешь, АСУС считаешь непревзойденным качеством, а CS -игрой игр. »
Очень глупое резюме!!! Я же тебе написал мне нужен ТОЛЬКО ИНТЕЛ!!! А если кому нужен АМД, то я ему соберу АМД!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 26-06-2010 в 13:50.


Отправлено: 13:04, 26-06-2010 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
И что, многие (дело вскуса) так берут, если мне нравится ИНТЕЛ, что в этом такого? »
не уговаривай себя - не многие. Если один компьютер дает на порядок больше производительности и не уступает в надежности (рассказывать, что интел надежней амд можешь в указанной ранее мной теме), чем другой за те же деньги, то фиолетово, как зовется производитель процессора и прочих комплектующих. Ты крут, потому, что у тебя интел? Это к психологу, излечимо.
>
Цитата zai:
Я готов взять дороже! »
так и возьми АМД дороже - это будет флагманская модель, которая порвет все интелы ее ценовой категории и ниже... но тебе же надо ИНтЕл, а не производительность... извини, но тебе таки в указанную тему
>
Цитата zai:
Может там и можно поменять какие нибудь позиции, но я особо не вдавался, цель была уложиться в определенную сумму, поэтому я просто нащелкал мышкой то что нашел (позиции) по деньгам. »
ага... "я его слепила из того, что было".
>
Цитата zai:
Я же тебе написал мне нужен ТОЛЬКО ИНТЕЛ! »
при этом комп, который четко подходит под изначально заданные условия
Цитата zai:
Ты можешь за 800$ собрать игровой комп (блок + монитор)? »
и объективно на голову выше по производительности, чем ноут за ту же сумму - ты назвал дешевкой.

Короче, все понятно. Настоящим компутером у тебя считается только ноутбук и только на Интеле С аргументацией по теме ты не справился, чем игровей твой ноутбук, чем набранная в те же деньги конфигурация стационара - ты ответить затрудняешься (кроме невнятного и беспочвенного "амд-дешевка"). Если других адекватных аргументов по теме у тебя нет - предлагаю на этом диспут завершить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:28, 26-06-2010 | #34

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если других адекватных аргументов по теме у тебя нет - предлагаю на этом диспут завершить. »
У меня (как впрочем, и у тебя) куча адекватных аргументов, давай завершим (мне уже надоело, думаю, что и тебе тоже) этот диспут.
Спасибо за очень интересную дискуссию, очень приятно было с тобой пообщаться!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 27-06-2010 в 00:36.


Отправлено: 21:17, 26-06-2010 | #35


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALLY:
Чем больше комп - тем больше возможностей. »
И этим все сказано ! Почему на ноутах не советуют играть ? В ноут не поставишь 12-14" кулер (подставки не в счет). Периодический нагрев (лучше сказать - перегрев)/охлаждение и пойдут проблемы с пайкой даже на самых качественных изделиях. По той же причине на ноуте нежелателен запуск т.н. "тяжелых" приложений вроде всяческих CAD-ов, фотозадниц и т.п. Ноут для легких игр и офисных приложений + и-нет. Перегруз чреват.
Цитата ShaddyR:
я сегодня вчера продал платформу ...»

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:56, 02-07-2010 | #36


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, скобки для "вчера" не добежали

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:32, 02-07-2010 | #37


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Внимание: последний ответ в эту тему был добавлен более чем 1 Год назад »
искал на форуме "ремонт квартир" наткнулся на этот паноптикум ненавистников ноутов.

прошёл год, никто из отметившихся тут слепых ненавистников ноутов не поменял свою точку зрения?

Отправлено: 09:12, 03-07-2011 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, отчего же ненавистников? У тебя есть другое аргументированное мнение? Пиши, обсудим

ЗЫ: вчера был у юзеров, которым в Comfy впарили HP Pavilion DV6. Ноуту пол-года (а как же, игровой), через 15 мин. работы на поверхности в некоторых местах руку удержать невозможно. При том, что стоит на подставке, для лучшего доступа воздуха. Ессно, если пыль - чистить только в авторизации, которая за это возьмет немерянно денег, да еще и с гарантии может снять. А других вариантов просто нет: ноутбук и пыль - как + и -: притягиваются. И щеточкой, как в десктопе, тут не обойдешься.

ЗЫ: люди на этой печке Zuma'у гоняют да в инет ходят. Это и есть реальное предназначение "игрового" ноутбука?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:16, 03-07-2011 | #39


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я за ноуты! Занимают меньше места, удобней перевозить и т.д.!

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 11:55, 03-07-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ноутбук VS Стационарный компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] стационарный компьютер не читает диски, записанные на ноутбуке Veela Оптические приводы 6 07-01-2010 15:36
Прочее - Соединить компьютер и ноутбук xmilax Сетевые технологии 12 01-11-2008 23:06
ИК-порт стационарный Dino_007 Ноутбуки 5 12-07-2008 15:19
Wireless - Компьютер,ноутбук,Wi-Fi Maximka111 Сетевое оборудование 2 04-04-2008 15:00
Спутниковая тарелка + компьютер + ноутбук. КАК? aquasoft Сетевые технологии 3 21-12-2006 16:13




 
Переход