Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Борьба с пиратством - способ заработать на нас ещё денег.

Показать результаты: Согласен
да 23 65.71%
нет 11 31.43%
надо у юристов спросить 3 8.57%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 35. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Борьба с пиратством - способ заработать на нас ещё денег.

Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Я плачу провайдеру за доступ к интернету. Значит всё, что я скачал - входит в стоимость доступа.
+ я периодически покупаю новое железо за свои деньги.
Где тут пиратство??

Борьба с пиратством - способ заработать на нас ещё денег!

Отправлено: 19:51, 29-06-2011

 

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Очень удобная позиция: я хоть смотрю, но плююсь, и деньги платить вам незачем.
Назовите пять наименований, за которые вы заплатили. Интересно узнать те высокие стандарты, за которые вы платите. »
Позиция не удобная, а вынужденная. Знаете ли и финансы сберегает и место на полке.
Недавно покупал советскую классику - Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняем профессию, 12 стульев (на 2-х dvd), Человек с бульвара капуцинов..и все в таком роде.
Да и еще проявил слабость, хотел найти Графа Монте-Кристо, французскую версию с Жераром Депардье, предложили вариант за 1000(подарочный) и за 200 р, разница в оформлении. Взял последний, уж прошу меня простить.
А может теперь вы DJ Mogarych, в свою очередь назовете те за которые платили? И те именно которые считаете удачным приобретением (естественно из российского свежачка)?
Цитата CyberDaemon:
ибо у него станет n-1 булок. »
Охренеть...вот над этим я никогда не задумывался...

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 21:31, 30-06-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема возникла не сегодня. В прошлые времена сильные мира сего помогали талантливым людям. Это называлось меценатством. Сейчас "сильные" деградировали (судя по тем идиотам, к-х они ставят у власти в большинстве стран) настолько, что никто из них не в состоянии оценить труд творческих людей. Наше общество таково, что либо талантливые музыканты, литераторы, художники и т.д. будут жить не на "хозрасчете", а на грантах (другое дело - кто будет спонсировать это мероприятие и кто и по каким критериям будет выбирать достойнейших), либо сбудутся предсказания Каганова.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:11, 30-06-2011 | #32


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Знаете ли и финансы сберегает и место на полке. »
Ну так понятно.
Цитата Grey_rnd:
А может теперь вы DJ Mogarych, в свою очередь назовете те за которые платили? И те именно которые считаете удачным приобретением (естественно из российского свежачка)? »
Боюсь, что назвать мне нечего. Российский свежачок мне совершенно неизвестен и неинтересен. В кинотеатре был лет 17 назад, что такое современные кинотеатры - не имею понятия, вообще не понимаю, зачем они нужны в XXI веке. Покупаю иногда джазовые диски, редко - классику, слушаю что-то иногда на music.yandex.ru. Фильмы смотрю вообще очень редко. Последний раз купил DVD "Игры разума", это было года 4 назад. Что-то дают приятели посмотреть. Что-то смотрю на Youtube, скачиваю оттуда. Что-то просто скачиваю, например, ремастер треков из Фолаута.
Цитата CyberDaemon:
А вот в этом случае обеднеет, ибо у него станет n-1 булок. И это уже воровство. »
Замечательно. Тогда почему вне закона те, кто копирует денежные купюры? У государства же станет n+1 купюр!
А как быть с электронными деньгами? Их вообще можно нарисовать сколько угодно. Подумаешь, пару ноликов пририсовать - кому хуже будет от этого?
...
Я так понимаю, что то, что нельзя потрогать, за ценность не воспринимается. Тем более, что это так легко скопировать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:29, 30-06-2011 | #33


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Тогда почему вне закона те, кто копирует денежные купюры? »
Потому что кто-то решил, что это плохо. И тебе не надо платить своим трудом, чтобы получить свою копию купюры. Значит, ты пират.
Так что копируй, но если попадешься - сам виноват.
Цитата andreys2:
Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически. »
Свали отседова! Тут наша песочница! Ты ваще с какого района? Мобила есть? А если найду?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 22:54, 30-06-2011 | #34


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Ты ваще с какого района? »
Она из психушки. Только выписалась. Так уже 100 лет идиотов не ловят. Да и не ОНА это, а ОНО

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:58, 30-06-2011 | #35


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Потому что кто-то решил, что это плохо. »
Логично. А халявщики решили, что торренты с варезом - это хорошо (что тоже логично).
Но почему-то халявщики считают, что иметь другое мнение на этот счёт неправильно.

Халявщики только потребляют, но ничего не создают. Поэтому другого мнения они понять не могут, да и не хотят. Всё и так хорошо.

Я не хочу защищать ни халявщиков, ни копирастов. Они все хороши - одни своим отстаиванием права на бесплатный просмотр фуфла для дебилов, сисек и жопного юмора, другие - своими запретами на исполнение военных песен, выискиванием плагиата среди одинаковых трёхаккордовых попсовых песен и прочим подобным в том же духе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:01, 01-07-2011 | #36


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Если безлимитного Васю Пупкина устраивает положение дел без приобретения дополнительных фенечек, то провайдер не получит никакой дополнительной прибыли от того, сколько бы там Вася не выкачал. »
Это закладывается в стоимость абонентской платы.
Цитата MKN:
Нехай провайдеры хоть обзаработаются на трафике скачиваемого контента, тех же фильмов, которые пользователям гораздо выгоднее скачать , чем купить. »
Вопрос глубже немного... А именно - это вопрос государственной политики. Как-то раз решило государство РФ, что пиратское ПО в организациях - это плохо. После чего произошло массовое лицензирование, и сейчас все более-менее вменяемые организации проверок не боятся. А на торренты государство РФ смотрит сквозь пальцы, ибо была бы воля, а кнут найдется.

Есть и второй аспект. В США безлимитные планы для хомячков уже почти вывелись как класс. Провайдеры говорят, что трафик торрентов препятствует доставке легитимных сервисов - например, потокового видео по требованию и т.д. И если ты хочешь их качать, плати, причем немало (и при этом тебе еще и скорость будут ограничивать, если много качаешь). Провайдеры ведь могут намного больше денег заработать, ограничивая торренты и предлагая те же фильмы и музыку легитимно.

Со временем к этом придут и в РФ, точно так же, как пришли к дешевому безлимитному Интернету. Просто население в общей массе своей нищее, с него пока труднее состричь денежку таким путем. Но к этому ведь идут - так МегаФон больше четверти выручки в первом квартале 2011 года получил от мобильной передачи данных, а не от звонков и СМС. Это показывает, что при вложениях в инфраструктуру (а МегаФон вкладывался больше других опсосов) стричь купоны можно, платежеспособность определенной части населения вполне это позволяет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:00, 01-07-2011 | #37


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Есть и второй аспект. В США безлимитные планы для хомячков уже почти вывелись как класс. Провайдеры говорят, что трафик торрентов препятствует доставке легитимных сервисов - например, потокового видео по требованию и т.д. И если ты хочешь их качать, плати, причем немало (и при этом тебе еще и скорость будут ограничивать, если много качаешь). Провайдеры ведь могут намного больше денег заработать, ограничивая торренты и предлагая те же фильмы и музыку легитимно. »
И че хорошего? Где ж хваленое равенство и свобода? Т.е. получается что кому то "легитимное" потоковое видео доставлять надо, НО в то же время другого человека, который хочет скачать там чего то для себя порежут в скорости и сдерут немалое бабло. А не следовало бы наоборот-хочешь потоковое быстро-вот и плати дополнительное!
Цитата Vadikan:
Со временем к этом придут и в РФ, точно так же, как пришли к дешевому безлимитному Интернету. »
Цитата Vadikan:
Но к этому ведь идут - так МегаФон больше четверти выручки в первом квартале 2011 года получил от мобильной передачи данных, а не от звонков и СМС. »
К дешевому и безлимитному пришли как только стала позволять техника и развитие коммуникаций. То же самое по поводу сотовых операторов.
Цитата DJ Mogarych:
Логично. А халявщики решили, что торренты с варезом - это хорошо (что тоже логично).
Но почему-то халявщики считают, что иметь другое мнение на этот счёт неправильно.
Халявщики только потребляют, но ничего не создают. Поэтому другого мнения они понять не могут, да и не хотят. Всё и так хорошо. »
У нас уже практически все общество это-общество потребления. Так что сделали таких де болванчиков как в хваленой Америке, физиологию удовлетворять и жить хорошо, что подразумевает собой первое+шмотки+последний iphone.
А вообще то это же много значещее слово халява для русских это же ого-го. Хотя вот мое мнение-на торрентах можно найти много того, чего просто не найдешь на прилавка или в магазинах (в том числе и интернет магазинах). Это не очередная удобная отмазка, а именно факт.
ИМХО были бы цены адекватные на допустим ПО, ту же самую винду покупали бы значительно больше человек, потому как вечная борьба с механизмами антиактивации+поиск краков только усложняет жизнь.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 01-07-2011 в 08:58.


Отправлено: 08:48, 01-07-2011 | #38

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Со временем к этом придут и в РФ »
Возможно. Но проблему "пиратства" это вряд ли решит. Те же фильмы и ПО, как раньше и видеокассеты, будут единожды легально приобретаться и многомиллионно тиражироваться и распространяться подпольно.
Механизм распространения скорее всего будет иной и постоянно меняться, что добавит головной боли государству...
И государство мудро решит - хрен с ними с торрентами, пусть уж лучше качают нахаляву там... В России "не прокатит" то, что нормально воспринимается в США и др. "псевдоцивилизованных" странах. Примеров тому не счесть...

Отправлено: 09:05, 01-07-2011 | #39


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
"псевдоцивилизованных" »
Немного непонял, поясните плз для меня дремучего, это как понимать в контексте? Именно ковычки...

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:21, 01-07-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Борьба с пиратством - способ заработать на нас ещё денег.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На этом можно заработать? VaNo_331021 Флейм 1 17-01-2011 12:03
Заработать или лохануться ? Sany077 Флейм 32 23-10-2008 21:07
Скоко денег?? Crasy Вебмастеру 3 28-07-2005 16:13
Заработать в интернете! kirkul Хочу все знать 1 25-03-2003 12:57
Как денег заработать? gurWin Хочу все знать 11 26-07-2002 23:29




 
Переход