Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, Я просто непомню размер установленной, может быть и меньше, но всё-же гораздо меньше оригинала.

Отправлено: 10:46, 06-08-2008 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


черт возьми, удалил висту из-за того что не смог заставить работать веб-камеру. а точно помню что раньше она в висте работала. и тут в ХР такая же проблема всплывает, вебка начинает работать с n-ного перетыкивания. ладно, чего уж теперь, поставлю висту позже.
P.S. но какашкой я ее считать не стал более правильно сказать - виста хороша, но не хочет мне подчиняться. займусь ею позже.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 17:18, 06-08-2008 | #502


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
но какашкой я ее считать не стал более правильно сказать - виста хороша, но не хочет мне подчиняться. займусь ею позже. »
У меня в голове не укладывается, как можно сначала урезать ОС в три раза
Цитата ackerman2007:
у меня результат круче. Vista Home Basic - дистрибутив 818 МБ »
а потом рассуждать о ее достоинствах.
Цитата ParboiL:
Посмотрел я штатный Vista'вский дефрагментатор и более глупого дефрагментатора не встречал. Да - он дефрагментирует обычные файлы, но все остальное ему не подвластно. Перемещение системных файлов в начало ему так же не известно, а про файл подкачки даже заикаться не нужно. Имхо называть это дефрагментатором крайне сложно. »
Я читаю ваши сообщения и поражаюсь тому авторитетному виду, с которым вы выражете мысли, совершенно не соответствующие действительности. Честно говоря, мне совершенно не хочется убеждать вас в вашем невежестве, но, к сожалению, другие участники читают ваши сообщения и думают, что вашими устами глаголет истина. Ссылка на официальную документацию ниже.
Цитата Admiral:
Vadikan, а не попадалась ли информация о изменениях (если они были) в API дефрагментаторо Висты по сравнению с ХР? Тот что был в ХР обладал некоторыми ограничениями »
Возможности средства дефрагментации жесткого диска в Windows Vista

All
Тема находится во флейме, но это не значит, что в ней можно флудить. На форум распространяются пункты правил 3.3 и 3.7.

ackerman2007, ParboiL
Предупреждение за флуд.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:50, 06-08-2008 | #503


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
У меня в голове не укладывается, как можно сначала урезать ОС в три раза
а потом рассуждать о ее достоинствах. »
да потому что я поражаюсь сколько оригинальная виста занимает места и не могу себе столько позволить, рука не поднимется ее поставить. ХР Professional 1,44 гб занимает (с .NET'ом и всеми драйверами, без вистапаков). а уж сколько та же Home Basic занимает, страшно сказать...

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 23:56, 06-08-2008 | #504


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, 500 гб жесткий диск стоит $75 (у вас, возможно, чуть дороже). ОС займет 5%. У вас в сумме 250 - значит займет <10%. Можете вы себе это позволить или не можете, другой вопрос. Есть системные требования к ОС, а все ваши вырезания - самодеятельность. Хотите вырезать - вырезайте, но не надо делать выводы о работе ОС на основе вашей поделки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:12, 07-08-2008 | #505


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык поставь вообще Starter)Для стран третьего мира)

Отправлено: 00:15, 07-08-2008 | #506


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ackerman2007, 500 гб жесткий диск стоит $75 (у вас, возможно, чуть дороже). ОС займет 5%. У вас в сумме 250 - значит займет <10%. »
знаете, в свое время у мены был 20-гиговый жесткий диск, я на нем еще и DVD писал. вот с тех времен к месту на жестком диске отношусь очень трепетно. и когда что-то занимает слишком много места, я обычно ищу аналог этой вещи. системного раздела в 10 гигабайт под мои нужды вполне хватает - и то сейчас около 5 гигабайт с копейками освободил (почистил Program Files). а вообще, для моих задач опять же тех 240 гигабайт в сумме хватает. мне это напоминает то, как было в прошлый раз с USB-винчестером - мне намекнули что лучше купить новый. спасибо, но мне это не нужно.
Цитата Vadikan:
Хотите вырезать - вырезайте, но не надо делать выводы о работе ОС на основе вашей поделки. »
а я собственно и не делал. как оказалось, проблема из-за которой я вернул ХР, осталась и в ХР. я огорчен конечно.
Цитата spellozz:
дык поставь вообще Starter)Для стран третьего мира) »
угу. сударь, вы про ограничение в 3 одновременно открытых программы слышали?
P.S. помню раньше ХР урезал так, что она занимала меньше полной Windows 2000. и работала без глюков. но с вистой что-то не выходит.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 00:21, 07-08-2008 | #507


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
угу. сударь, вы про ограничение в 3 одновременно открытых программы слышали?
»
какие еще ограничения?Мне винда не даст запустить более 3-х программ?зачем такая редакция тогда нужна

можно будет открывать больше трех окон, но только, если они принадлежат не более чем трем программам.

Отправлено: 00:34, 07-08-2008 | #508


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
в свое время у мены был 20-гиговый жесткий диск, я на нем еще и DVD писал. . вот с тех времен к месту на жестком диске отношусь очень трепетно. и когда что-то занимает слишком много места, я обычно ищу аналог этой вещи. системного раздела в 10 гигабайт под мои нужды вполне хватает »
Да, но для Windows Vista этого недостаточно - таковы системные требования.
Цитата ackerman2007:
а вообще, для моих задач опять же тех 240 гигабайт в сумме хватает »
Ага, значит для своих файлов и документов вы место в 12 раз увеличили, а для новой ОС не желаете раздел побольше выделить. Детский сад...

P.S. И когда это "в свое время" у вас был 20 гб диск, интересно просто?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 07-08-2008 в 01:35.


Отправлено: 01:20, 07-08-2008 | #509


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, на твоем месте я бы не поскупился и выделил место под необрезанную версию Vista. Так надежней.
P.S. дрова от веб-камеры ты, может быть, вырезал случайно?

Отправлено: 07:59, 07-08-2008 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход