Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Вот за такие фокусы я и не люблю ASUS
Предварительно проблема заключалась в некачественном питании электроэнергией. Баг устранен. Посмотрим как привод теперь будет работать. Очень надеюсь что подобные глюки больше не возникнут.

Отправлено: 15:18, 23-03-2004 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присматриваюсь к LG GSA-4082B, который умеет писать DVD-RAM. Действительно ли в ХР есть встроенная поддержка DVD-RAM, позволяющая использовать эти диски "как дискеты"?

Отправлено: 15:32, 23-03-2004 | #532

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Очень надеюсь что подобные глюки больше не возникнут.
Будем надеяться.
Кстати, по графику CMC/VDL - что-то меня смущает в приводе. Обычно эти болванки пишутся достаточно ровно. Либо у них скорость завышена, либо в консерватории (приводе) что-то не то...

Отправлено: 15:33, 23-03-2004 | #533


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присматриваюсь к LG GSA-4082B, который умеет писать DVD-RAM. Действительно ли в ХР есть встроенная поддержка DVD-RAM, позволяющая использовать эти диски "как дискеты"?

Добавлено:

есть еще приводы поддерживающие DVD-RAM?

Отправлено: 15:35, 23-03-2004 | #534

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Присматриваюсь к LG GSA-4082B, который умеет писать DVD-RAM. Действительно ли в ХР есть встроенная поддержка DVD-RAM, позволяющая использовать эти диски "как дискеты"?
Может и есть. Только смысл в поддержке DVD RAM? Читает диски этого стандарта столь исчезающе малое число приводов, что переносить на этом чуде что-то смысла нет. ИМХО мертворожденная технология, наследник PD drive. А сам по себе привод не ахти, лучше посмотреть что-то из NEC; Pioneer или Liteon based, или ту же Тошибу

Отправлено: 15:38, 23-03-2004 | #535


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LG только из-за DVD-RAM понравился, ща пользуюсь LiteOn 411S. Мне только для себя и надо диски писать, а если DVD-RAM можно использовать без дополнительного ПО, то мне вполне подходит. И приводы поддерживающие DVD-RAM, я бы сказал только появляются, а не исчезают. Вполне перспективный формат, только дороговаты болванки.

Отправлено: 15:49, 23-03-2004 | #536

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
есть еще приводы поддерживающие DVD-RAM?
http://www.slame.ru/support/katalog/...am_sw9571.html
http://hard.nov.ru/good_base/move/dv...FD211_8042.htm

Отправлено: 15:49, 23-03-2004 | #537


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.hardwarezone.com/articles...29&id=1026

а это недавно видел где-то на русском
http://www.hardwarezone.com/articles...29&id=1031

Отправлено: 16:15, 23-03-2004 | #538


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Кстати, по графику CMC/VDL - что-то меня смущает в приводе. Обычно эти болванки пишутся достаточно ровно. Либо у них скорость завышена, либо в консерватории (приводе) что-то не то...
Мне кажется болванки "левые". Мало ли матриц CMC по миру шатается? Тем более, в соседней ветке я писал что лак на них нестандартный, шероховатость высокая. Фактуру лака еще можно сравнить с покрытием Princo, но там шероховатость выражена сильнее. У меня во коллекции есть штук 5 VLD, им полгода, по всем признакам (технологические надписи и т.д.) это форменный CMC, но лак другой - гладкий.

На привод я пока не грешу, все остальное пишет хорошо.

А эти VDL даже на 24х и 32х записаться не могут, Nero показывает что на внешних треках скорость записи падает ниже заданной.


[s]Исправлено: Kvazar, 7:04 24-03-2004[/s]

Отправлено: 17:37, 23-03-2004 | #539

WWP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сегодня листал рекламку одного магазина ,и наткнулся на эту железяку ,а самое превлекательное в ней -это цена 50 енотов , Внешняя железяка на USB 2.0  ,стоит ли его покупать ? ,фирма малоизвестная вроде !?

Отправлено: 23:30, 24-03-2004 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход