Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24570
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оптимист:
На форуме мне могут люди подобрать варианты? »
Маловероятно. Это же бесплатный ресурс. Дать какие-то общие советы в рамках добровольной помощи - да, мы все тут этим занимаемся. А тратить часы на подбор железа незнакомому человеку... Ну есть такие энтузиасты, конечно (да чего уж там, я и сам когда-то был таким энтузиастом), но сами понимаете, тут уж как повезет. Такой человек может и через пять минут на форум зайти, и через пять лет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 10-02-2024 | #5821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Маловероятно. Это же бесплатный ресурс. Дать какие-то общие советы в рамках добровольной помощи - да, мы все тут этим занимаемся. А тратить часы на подбор железа незнакомому человеку... Ну есть такие энтузиасты, конечно (да чего уж там, я и сам когда-то был таким энтузиастом), но сами понимаете, тут уж как повезет. Такой человек может и через пять минут на форум зайти, и через пять лет. »
Согласен с вами)

Отправлено: 19:20, 10-02-2024 | #5822


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оптимист, В рамках всё той же бесплатной помощи выскажу следующую мысль: вы слишком много значения придаете всей этой теме с корпусом, кулером и прочей дребеденью. Я мог бы еще понять такие заморочки, если бы перед вами стояла задача собрать эталонный (витринный) образец ПК или для трудоустройства на работу мечты нужно собрать идеальный игровой ПК среднего уровня. Вот при таких раскладах действительно есть смысл переживать о каждой мелочи. Но у вас-то ситуация гораздо проще: собрать и запихать под стол комп, который никто кроме вас не увидит. А значит, можно смело забить на всякую мелочевку и действовать быстро и решительно.

Выше я вот дал вам ссылку на конфиги с новостного портала 3D News. Они там рекомендуют корпус Zalman S2. Посмотрел его сейчас бегло. Берите его. Провода внутри все длинные, поэтому дотянутся до любых разъёмов на любой мат.плате при сколь угодно криворукой сборке. В комплекте идет один вентилятор на задней стенке. Сможете послушать его своими ушами, оценить масштабы бедствия. Если прям совсем-совсем шумно будет, то снимете и выбросите в окно. ))) Если же норм, то запишете характеристики, чтобы в будущем знать какие вентиляторы вас устраивают по шуму (скорости вращения). Бонусом - сеточка под БП, чтобы он меньше пыли сосал. Есть места под 2,5" накопители, сможете поставить HDD от ноутбука, как мы уже обсуждали выше. Даже пару заглушек на заднюю панель положили в комплект, на тот случай, если выломаете не ту железку сзади, когда будете видеокарту вставлять.

Да, корпус не идеальный. Скажем, мне бы такой не подошел, т.к. у этого Zalman S2 кнопки сверху расположены, а у меня ПК на столе стоит и пользоваться таким корпусом было бы неудобно. Еще вопросы к тотальному засилью решеток. В моем понимании корпус должен быть именно корпусом, а не подобием дуршлага. Но опять же, это мои личные взгляды. Зато такие юзеры как вы смогут кучу вентиляторов напихать в него, если прям сильно-сильно захочется. Боковая стенка из куска прозрачного пластика - "сомнительно, но ОК" (с). Такой пластик легко царапается, но опять же, за такие деньги вполне себе норм.

Другое железо, которое на 3D News советуют, я смотреть не стал, но уверен, там ситуация аналогичная: может, и не самый идеальный вариант, но все же крепкий середнячок, стоящий своих денег и, главное, отлично подходящий неискушенным пользователям вроде вас.

P.S. Для пущей красоты можете что-то типа этого заказать у братьев наших китайцев.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 10-02-2024 в 20:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 10-02-2024 | #5823


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Зато такие юзеры как вы смогут кучу вентиляторов напихать в него, если прям сильно-сильно захочется »
Тут дело даже не в том, что таким Юзерам как я - есть куда разгуляться по вертушкам. Да, они действительно не мало пыли на себя берут, но я не из тех людей, которые каждую пылинку сдувают с системника, 3-4 раза в год пылесошу и этого достаточно. На мой взгляд самое главное, это снять основную пыль с тех же вертушек и не обязательно разбирать его. Я вон, пылесосом с кисточкой прохожу и нормально.
Я просто исхожу из того, что чем холоднее в корпусе, тем лучше (ну и недостатки в этом есть свои, это дополнительная чистка от пылки вертушек и шум). Но скорее всего, здесь как и во всём другом существует правило - "Золотой середины", т.е. совсем без вертушек - плохо, и когда много вертушек - тоже не хорошо)

Последний раз редактировалось Оптимист, 10-02-2024 в 21:04.


Отправлено: 20:56, 10-02-2024 | #5824


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4491
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Брал два раза MESH55 нормально было. Вертушки 1000 оборотов Aerocool 14 FRGB - 2 шт вперед, 12 FRGB - назад 1 шт. На процессор ID-COOLING SE-226-XT ARGB. Для игр нужен ССД от терабайта, можно SATA, можно NVMe, если деньги есть. Берите Samsung, не прогадаете. Но в нормальном магазине. На Озон Samsung NVMe много подделок.
Блоки питания здесь

Процессор "на вырост" тоже не плохо.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 10-02-2024 в 21:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 10-02-2024 | #5825


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
Посмотрел на Ютубе обзор на корпус - "Zalman S2 TG", в целом хвалят за такую цену и как он собран. На гдаз понравился. Тем более это Zalman, проверенная временем компания.

Отправлено: 21:20, 10-02-2024 | #5826


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4491
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оптимист:
Посмотрел на Ютубе обзор на корпус - "Zalman S2 TG" »
У него стекло акрил.
Пишут, что с местом под кабели беда.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 10-02-2024 в 22:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 10-02-2024 | #5827


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У него стекло акрил. »


У версии S2 TG (tempered glass) по идее должно быть именно стекло. Акрил у простого S2.

Стоит учесть момент с охлаждением на процессор, (сам с этим столкнулся при сборе своего компа, спасибо как раз форуму за то что подсказали, для меня был нонсенс что это надо учитывать при выборе корпуса) современные СО процессоров бывают очень массивны, и стоит проверить влезет ли он в выбранный корпус. Насколько я понял сейчас почти к любому более-менее именитому корпусу в характеристиках указаны максимальные размеры СО, видеокарты и БП. С БП и видеокартой думаю проще, а вот с СО как раз пару месяцев назад искал и понял что дешевые башни, доступные в моих магазинах, объемны и не в каждый корпус влезают.
Выглядит примерно так в описании корпуса: Maximum CPU Cooler Height - 156mm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 10-02-2024 | #5828


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 3.PNG
(60.5 Kb, 4 просмотров)

Цитата RooTC:
У версии S2 TG (tempered glass) по идее должно быть именно стекло. Акрил у простого S2. »
Всё верно.

Цитата RooTC:
Стоит учесть момент с охлаждением на процессор, (сам с этим столкнулся при сборе своего компа, спасибо как раз форуму за то что подсказали, для меня был нонсенс что это надо учитывать при выборе корпуса) современные СО процессоров бывают очень массивны, и стоит проверить влезет ли он в выбранный корпус. Насколько я понял сейчас почти к любому более-менее именитому корпусу в характеристиках указаны максимальные размеры СО, видеокарты и БП. С БП и видеокартой думаю проще, а вот с СО как раз пару месяцев назад искал и понял что дешевые башни, доступные в моих магазинах, объемны и не в каждый корпус влезают. »
Ну это не новое. При выборе корпуса всегда пишут, какой по размеру охлад под ЦП можно поставить и какие размеры видеокарты влезут. Не на обум же брать. Всегда надо знать длину и размеры того или иного (это всегда пишут в характеристиках к корпусу), чтобы понимать для себя, влезет у тебя то или иное железо в корпус.

Последний раз редактировалось Оптимист, 10-02-2024 в 22:02.


Отправлено: 21:56, 10-02-2024 | #5829


Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оптимист:
Ну это не новое. »
Для меня это оказалось новшеством, я обходился боксовым охлаждением. А тут мало того что выяснилось что под мой проц боксового маловато, еще и оказалось что не всё везде влезает, особенно если хочется небольшое. Под microATX покупать FullTower не хочется, личный фетиш, наверно. Себе тогда взял CoolerMaster MasterBox Q300L, не без нюансов, но доволен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 10-02-2024 | #5830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход