Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Закрытая тема
Настройки темы
Помощь в выборе игровой конфигурации

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-02-2013
Шапка перенесена в новооткрытую тему - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Исходное сообщение, Alekse-y
Привет. (сейчас стоит у меня : Атлон 2,5; K7VT3 v6.0; 256 ОЗУ а и винт 250.0g 7200 ATA133 Samsung 8Mb)
Вот решил уже обновить себе мать озу и проц...

AMD ATHLON 64 3500+ (939) BOX (ADA3500BPBOX)
DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 PQI - 2 штуки. итого 2 гига
Socket939 VIA K8T890+8237 ASUS A8V-E SE; ATX//FSB1066/4DualDDR-4GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC850/RAID

так как денег сильно нету....
правильное решение... ? или может вы что-то посоветуете...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки, подскажите неведающему, зачем покупать "игровой" двухядерник, если игр под двухъядерные процессоры практически нет? И вообще для игр всегда хватало селерона... +2гб оперативки + видюха хорошая.


Отправлено: 10:19, 19-03-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrNekto, потому что времена меняются, и многопоточные игры начинают плодиться. "Игрового селерона" не хватит ни на что более-менее приличное.
Если же по-вашему Core 2 Duo не стоит тех денег, что за него просят - можете взять Cel 3.6 GHz какой-нибудь. Но почему-то все тестеры в один голос говорят о C2D как о процессоре, опередившем время. Денег он стоит гораздо больших, чем вы видите в прайсах.

Да... Ещё. По результатом последних тестов на процессорозависимость, тестеры ixbt.com пришли к выводу, что даже Athlon64 3000+ ограничивает более-менее мощную видеокарту.

Отправлено: 10:39, 19-03-2007 | #52


Аватара для Malkavian

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потому что времена меняются, и многопоточные игры начинают плодиться. "Игрового селерона" не хватит ни на что более-менее приличное.
Если же по-вашему Core 2 Duo не стоит тех денег, что за него просят - можете взять Cel 3.6 GHz какой-нибудь. Но почему-то все тестеры в один голос говорят о C2D как о процессоре, опередившем время. Денег он стоит гораздо больших, чем вы видите в прайсах.

Да... Ещё. По результатом последних тестов на процессорозависимость, тестеры ixbt.com пришли к выводу, что даже Athlon64 3000+ ограничивает более-менее мощную видеокарту
Абсолютно согласен с Coutty по всем пунктам. И то, что двуядерники вытеснят скоро одноядерники в игровой сфере (в офисных тачках одноядерники будут держать верх ещё очень долго), и то, что Celeron'а не хватит на что-то более приличное, и то, что C2D отличный проц.
От себя добавлю, что связка Celeron (какой бы он там не был мощный) и хорошая, достойная видюха (хотя бы та, которая описана в конфе) - убьёт всю систему. Ну не сможет Cel'ка вытянуть что-то порядочное в современных играх (думаю, что не я один нахлебался от "игровых целеронов"). Тормоза будут именно из-за процессора, который не даст "порцию пакетов" для видеокарты. Результат - нагрузка проца и простой видеокарты.

Отправлено: 15:35, 19-03-2007 | #53


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И вообще для игр всегда хватало селерона.
Ага.... Как же. Меня уже задолбали звонками типа "у меня же тоже 6600GT и тормозит FEAR, а почему у него нет?". Смысл в том, что можно сжимать фильм, мр3, архивировать огромный архив и при этом спокойно играть в игру. Да и поддержка многоядерности уже используется в драйверах для видеокарт, игры уже выходят - их наклепают десятками через полгода-год - это неизбезно при такой экспансии многоядерности.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:21, 19-03-2007 | #54


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ знаю вроде ща везде двухядерники уже. И думаю смысл брать одноядеоный как то смысла нет. Или я не прав?

Отправлено: 13:46, 26-03-2007 | #55


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.en-zo.ru/production/?705 решил взять на свой страх и риск. Принёс домой распаковал. Поставил. Выглядит стильно. Цветопередача тоже ничего. Углы обзора тоже ничего но лучше снизу не смотреть). Контрастность и яркость в порядке.

Отправлено: 16:43, 02-04-2007 | #56


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petrmsk, эммм... ну, если от компа действительно больше ничего не надо, то это вполне нормальный. =\
Мы-то про другое говорили

Отправлено: 17:23, 02-04-2007 | #57


Аватара для Protone

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста. Планирую взять новые процессор, оперативную память ну и отсюда вытекает покупка материнской платы.
Думаю логично стоит начать выбор с процессора. Хотелось бы взять Core 2 Duo E6850 или Q6600. Как уже увидел, перед этим выбором стояли многие. Но я, НЕ как многие, не планирую ничего разгонять и не вижу толка в этом. И еще что важно, чтоб процессор, так сказать, долго не устаревал. Потому что обычно полный апгрейд я делаю раз в 2 года... Может предложите какие-либо другие процессоры, буду только рад выслушать Вас.
Теперь к материнке: здесь особых критерий нет, кроме как чтоб были хорошые встроенные сетевая и звуковая карты. Правда щас врядли матери бывают без них... ))) Wi-Fi не нужен. Пока склоняюсь к ASUS P5KC, но думаю есть и другие хорошие платы.
Насчет оперативки, жду только Ваших советов.
Компьютер для домашнего пользования. Хотелось бы что б не было проблем с играми.

Также мне важно знать подойдет ли старое оборудование моего компьюетра: БП IN WIN 410W и, собственно, сам корпус. Я не знаю, может все корпуса стандартные, но все же... Отличаются ли матушки по своим размерам и т.д.? Сейчас стоит P4P800...

Также можете предложить видеокарту.

Самостоятельно делаю апгрейд впервые, поэтому надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

П.С. Желательно чтобы все комплектующие были в Санрайз-ПРО ))

Отправлено: 20:46, 19-09-2007 | #58


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E6850 хорош и без разгона выдает результаты которых хватит с головой на два-три года точно. Мощности старого БП должно хватить, но насчет разъемов не уверен, есть ли там доп. кабелек на +12V.

Память лучше брать на частоте 667 мегагерц, не смотря на то что представлены модули на 800 и более, смысла их брать нет, так-как они будут работать не на частоте процессора, что вызовет дополнительные задержки. Опять же по модулям желательно (но не обязательно) брать набор сразу из двух планок в одной упаковке (так называемые киты - KIT). Corsair, Samsung, Kingston - любые на выбор.

Системная плата ASUS или MSI на P35 чипсете. Я себе брал MSI P35 Neo-F.

Корпуса все стандартные, ATX, соответственно совместимость обеспечена.

Единственное что еще могу посоветовать (для полного шика), это "разорится" на Zalman БП 500W и вентилятор для процессора Zalman CNPS9700 LED (огромный, весит почти 800 грамм). Оба имеют синюю светодиодную подсветку, а кулер охлаждает так, что при максимальной нагрузке процессор не греется выше 37-42 градусов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 20-09-2007 | #59


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Protone:
не планирую ничего разгонять и не вижу толка в этом. »
Ну тогда Е6850 будет хорошим выбором, на 2 года без апгрейда должно хватить. И насчет памяти в этом случае можно конечно и 667, но если разница в цене не оч большая (а так скорее всего и будет) то можно и 800. Производители Kingston, OCZ, Corsair, Samsung.
Цитата Protone:
Пока склоняюсь к ASUS P5KC »
Хорошая плата.
Цитата Protone:
Также мне важно знать подойдет ли старое оборудование моего компьюетра: БП IN WIN 410W »
Если видеокарта будет из 19хх или 8800 то нет.
Цитата Protone:
Также можете предложить видеокарту. »
Бюджет?
Цитата Protone:
и, собственно, сам корпус. »
Тут проблем не должно возникнуть.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 20-09-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе конфигурации PC, помогите собрать монстра :) vitabaks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 22-12-2010 01:17
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
[решено] Нужна помощь в выборе конфигурации плз! DnBuser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 13-10-2008 17:16
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход