Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Перестают работать сочетания клавиш

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Перестают работать сочетания клавиш

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа.
Заранее прошу прощения если такая тема уже присутствовала на форуме, но я не нашел.
Дело в следующем:
После неопределенного промежутка времени на клавиатуре начинают плохо работать сочетания стрелок! Естественно это было замеченно в играх: едешь в NFS, если давишь на газ, то влево и вправо машина начинает поворачивать только со второго нажатия. Если на газ не давить то машина слушается как и должна, моментально. Самое интересное что если меняешь управление со стрелок на буквы - все работает нормально! Когда стал заниматься этим вопросом и ковырять все возможные варианты основываясь на версии о плохой инсталяхи NFS - ничего не нашел. А потом оказалось что такая гадость появляется во всех играх и во всех приложениях.
Даже если в ворде будет достаточно объемный кусок текста, то если я нажму вверх и влево, то курсор будет смещаться и вверх и влево. У меня такого не происходит!
После установки Windows опять какое-то время все впорядке. Пробовал отследить вариант что нормальную работу перебивает какой-то драйвер или ПО, которые я устанавливаю на свежую ОС, но закономерности, к сожалению, не нашел .
Так же пробовал три разных клавиатуры (и USB и PS/2) - проблемма остается.
Вирусов так же не находит...

В общем что это за гадость?
Как бороться?

Отправлено: 10:47, 29-08-2007

 


Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prent, поэкспериментируйте с Msconfig.

Отправлено: 13:08, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, поступил следующим образом:
попробовал режим диагностики - не помогло, попробовал отрубать на "выборочном" по одному разделу, что бы понять в каком разделе вообще проблема - не выявилась ... В авто-загрузке уже лазил - ничего лишнего...
Эх...

Но все равно большое спасибо за совет.

Отправлено: 22:49, 29-08-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prent, может какая нибудь резидентная программа влияет? Приведите отчет HijackThis, плиз. На вирусы проверьтесь альтернативными программами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:20, 30-08-2007 | #4


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да уж!

Открой окно Специальные возможности на панели управления.
На вкладке Клавиатура нажми кн. Настроить.

Там сними нужные галочки.
Например: Отключать залипание при нажатии сразу двух клавиш

А 3 клавиши - это клавиатура, которая АППАРАТНО не поддерживает нажатие более трех клавиш. Это у большинства так.
Либо привыкай, либо ищи другую клавиатуру!

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 09:24, 30-08-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil:
А 3 клавиши - это клавиатура, которая АППАРАТНО не поддерживает нажатие более трех клавиш. Это у большинства так.
Либо привыкай, либо ищи другую клавиатуру!
Во выдал! У меня 4-5-7 и более клавиш работают вместе. Не видел клавиатур, где бы работали не более 3 клавиш. Тут дело в комбинации. У каждой клавиатуры своя хитрая схема. На одних, например, комбинация H-8-O-Enter прокатывает, на других - нет (знаю это потому как использую такую штуку как виртуальное пианино - клавиатура работает как клавиши фо-но).

Отправлено: 11:48, 30-08-2007 | #6


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Envel:
На одних, например, комбинация H-8-O-Enter прокатывает, на других - нет
вывод каков?
Ищи нужную клаву которая все поддерживает!

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 12:06, 30-08-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil:
вывод каков?
Ищи нужную клаву которая все поддерживает!
В данном случае, вывод лишь один - вы не правы. А клавиатура автора темы должна работать как надо.

Отправлено: 12:48, 30-08-2007 | #8


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Envel:
В данном случае, вывод лишь один - вы не правы
да ну?
И, ты хочешь сказать если Аппаратно клава не подерживает то, что хочет автор, ты хочеш это заменить каким нибудь софтом или чудом?
В чем конкретно не прав?

Цитата Envel:
У меня 4-5-7 и более клавиш работают вместе
ну ты кадр.
Открывай ворд. Защимай свои 5 кнопок и не отпуская нажми еще одну. Только не говори что у тебя печатается шестая кнопка. Сказка!

У тебя включена функция "Залипания кнопок", (файл sethc.exe) что позволяет нажимать на 5 и более кнопок одновременно!
Но эта фишка работает не на всех кнопках, к твоему сведенью.
А, если ты выключишь функцию, то более трез раз фиг нажмеш!

А, афтору я советую, включить эту фишку путем нажатия 5 раз на Шифт и можеш смело играть!

А вообще все дело в клаве! Как я и говорил!
Если скажем купить геймерскую клавиатуру от АМД, Revoltec или другого производителя, что позволяет одновременно нажимать до 10 клавиш без эффекта блокирования и залипания, имеет высокую скорость отклика.

Блин, а ты мне тут пургу задвигаеш!

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 13:35, 30-08-2007 | #9



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel
Evil
Граждане, завязывайте с флеймом. Держитесь в рамках конструктивной дискуссии.
Это предупреждение.

Отправлено: 14:33, 30-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Перестают работать сочетания клавиш

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение сочетания клавиш в Windows Lexss Хочу все знать 5 01-05-2018 18:05
[решено] windows2003server! ввод сочетания клавиш alt+ctrl+delete... Diomant2186 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-10-2009 01:27
[решено] Не работают некоторые стандартные сочетания клавиш DwMan Microsoft Windows 2000/XP 2 20-10-2006 08:19
[решено] Вопрос по смене сочетания клавиш Green_Fox Microsoft Windows 2000/XP 2 13-06-2006 13:20
Сочетания клавиш в терминалах, хелп! Falcon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 03-05-2003 01:32




 
Переход