Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Нужен совет по JS

Ответить
Настройки темы
Нужен совет по JS
igakuz


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Задача следующая: чтобы при открытии html-файла (при чём в офф-лайне, условно говоря, просто по клику по иконке) окно браузера открывалось только со строкой заголовка и рамкой. Я покапался в справочниках, решил для этой цели использовать JS, хотя в нём вообще-то, не очень силён. Т.к. не знаю способа, как напрямую открыть окно с такими атрибутами, решил поступить так: в файл, который стал бы загружаться в обычном окне, поместить следующий скрипт:

<SCRIPT LANGUAGE="javascript">

OpenWindow=window.open('i.html', 'two', config='width=300,height=260,menubar=0,scrollbars=0,resizable=0,status=0')

self.name="one"

setTimeout("self.close()", 2000);

</SCRIPT>

И всё бы хорошо, если бы не одно «но»: при закрытии первого, не нужного мне окна, появляется следующее сообщение: «Просматриваемая страница пытается закрыть окно. Продолжить? Да\Нет». Может, кто подскажет, как избежать появления этого сообщения, или, может, есть другой способ закрыть ненужное окно, например, из открывающегося. Всё это должно произойти без участия пользователя, т.е. без ссылок, кнопок и т.п.

Или, я, может, вообще пошёл не тем путём и есть способ открыть окно с нужными мне атрибутами напрямую? Заранее благодарен за ответ.

Отправлено: 23:33, 29-01-2006

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте закрывать из дочернего окна, то есть, когда открылось окно, первый код это что то типа opener.close()

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:02, 30-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Нужен совет по JS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - нужен совет Nurtek Защита компьютерных систем 6 27-11-2010 02:58
Вопрос - нужен совет bona Защита компьютерных систем 1 05-12-2009 13:11
нужен совет amsterdam Хочу все знать 1 11-10-2009 18:03
Нужен совет Vladislav K Оптические приводы 1 11-07-2008 16:19
Нужен совет... Lin G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 18-11-2005 12:58




 
Переход