Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сколько нужно сисадминов

Ответить
Настройки темы
Сколько нужно сисадминов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, кто нибудь знает, есть ли какие то нормативы по количеству системных администраторов в организации?

Отправлено: 10:49, 08-02-2006

 

Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету, все зависит от конкретных обязанностей админа.Точнее, админ всегда один, а вот с ним вместе, в зависимости от размеров хозяйства, могут быть эникейщики, инженеры по железу, телефонисты, программеры и т.д.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 11:33, 08-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zigs: 1:1 к количеству используемых компьютеров, с полной ставкой+ пиво за вредность. В таком случае количество нахов к пользователям машин будет стремиться к нулю
Шутка). Razdolbay прав. СисАдмин - он один

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:49, 08-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О чё то нашёл похожее.
http://www.networkdoc.ru/files/instr...a-raschet.html

Но если кто-то, знает еще что-то... не стесняётесь - делитесь ссылками.

Отправлено: 12:06, 08-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы, я с вами обоими согласен ;-)
но в данном случае нужны именно нормативы.
Хотя и понятно, что эти нормативы, по большому счету, фигня.
Но как это всегда делается, имея норматив, подстраиваем его под себя.

Отправлено: 12:14, 08-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдя, по этим нормам 98 года получается на мою сеть даже не один, сисадмин нужен. А всего половина сисадмина.
Сеть ~ 130 компов.

Отправлено: 12:26, 09-02-2006 | #6


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zigs
Плюнь. Стандарты подходят только в устоявшихся отраслях, а в таких, где ежемесячно что-то меняется - это становится бредом. на 130 я бы рекомендовал 1 админа, 1-2 помошника (это если основная часть сети работает в 1 смену), 1-2 железячника - и все это при условии, что никто из них не будет заниматься программированием. Прпограммеры отдельно, в зависимости от задач. И плюс - в службу безопасности 1-2 человека, разбирающихся в информационной безопасности.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 10:03, 10-02-2006 | #7


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 администратор, все остальные его заместители

Отправлено: 12:35, 10-02-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сколько нужно сисадминов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] нужно что-бы батник считал сколько раз его запускали max_max_08 Скриптовые языки администрирования Windows 14 24-07-2010 20:00
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06
Использование - Сколько нужно лицензий? astahovsimeon Лицензирование продуктов Microsoft 7 11-06-2009 10:16
Сколько нужно виртуальной памяти для онлайн игры - Lineage II при 512 МБ ОЗУ? PoImeniSolnce Хочу все знать 4 01-06-2009 15:31
Сколько памяти нужно для ММХ-166? BGW Непонятные проблемы с Железом 15 26-01-2005 20:03




 
Переход