Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Система уже невидит зашифрованный диск BitLocker-ом

Ответить
Настройки темы
Доступ - Система уже невидит зашифрованный диск BitLocker-ом

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Win7 на нетбуке, затем BitLocker-ом шифровал диск D (4гб) сохранил ключ и пароль на съемном винте. Все вроде гладко. Позже мне все таки захотелось вернуться к WinXP и установил ее. Но конечно тут не оказалось моего диска D. Пришлось по новой туже Win7 устанавливать чтобы расшифровать том. Установил Win7 и ... ФИГ ... никакой диск D система не видит уже. Запустил BitLocker и там тоже нет в списке видимых дисков. Залез в оснастку управление дисками там этот том отображается как неразмеченный (4 гб). Теперь как мне все данные вернуть ?

Отправлено: 18:08, 30-03-2011

 

Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата:
По умолчанию BitLocker запечатывает ключи к измерениям CRTM, BIOS и любым расширениям платформы, необязательному ROM-коду, коду MBR, загрузочному сектору NTFS и диспетчеру загрузки. Если любой из этих элементов неожиданно оказывается измененным, BitLocker блокирует диск и не даст получить к нему доступ или расшифровать.
http://www.securitylab.ru/analytics/296866.php
Имхо, вашим данным кирдык.
Хотя мнение профессионалов мне бы тоже хотелось услышать.

Отправлено: 20:33, 30-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Система уже невидит зашифрованный диск BitLocker-ом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - комп вкл. диск С работает, D невидит.... necro4ert Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 22-10-2010 23:58
Вопрос - Скрытый зашифрованный логический диск - какой софт выбрать? Gowdin Защита компьютерных систем 4 31-08-2010 02:53
Ноутбук невидит жесткий диск(помогите). zxzx Хочу все знать 10 19-08-2010 21:46
HDD - XP невидит диск olegq Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 03-06-2010 22:11




 
Переход