Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Запрет на удаление файла

Ответить
Настройки темы
Запрет на удаление файла

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли штатными средствами WinME поставить запрет на удаление файла? Например, на кукисы OSZone.net?

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 14:28, 24-06-2003

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в параметрах файла необходимо поставить "только для чтения"

[s]Исправлено: Giorgievich, 19:01 24-06-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:22, 24-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Попробовал на *.doc. Удалило и не поморщилось. Что я не так сделал?

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 15:39, 24-06-2003 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а каково типа файлы ты хочешь защитить?

[s]Исправлено: Giorgievich, 19:00 24-06-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:53, 24-06-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изначально хотел только *.txt, а теперь вот еще и *.doc прискичило, да и в принципе любые.
Но главное - *.txt. Они тоже удалились за милую душу при пометке "только для чтения".

Конкретно для кукисов форума решил сделать так: пометить их как скрытые и в свойствах папки кукиз запретить показывать скрытые файлы. Работает. Теперь я могу выделять все и удалять к чертовой бабушке, не выискивая там осзону. Но может в винде предусмотрена возможность непосредственно запретить удаление?

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 16:08, 24-06-2003 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вроде в МЕ ивнде это единственный способ

[s]Исправлено: Giorgievich, 19:01 24-06-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:57, 24-06-2003 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


obllook
Кажется средствами ВинМЕ никак... разве что поставить ему атрибут "системный" (Винда кажется не даст, но из Фара например можно) и запретить показывать системные файлы..
По другому только воспользоваться сторонними программами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:27, 26-06-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Blast, я допетрил, примерно, до того же (расту). Одно раздражает: не запоминаются параметры отображения конкретной папки. Если в Куках запрещаю показывать скрытые и системные файлы, то они прячутся и в остальных папках, что есть для меня унизительно.

-------
У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Г.Менкен)


Отправлено: 12:23, 26-06-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Запрет на удаление файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запрет на удаление, с разрешением на переименование Puffyduck Microsoft Windows NT/2000/2003 23 01-02-2018 14:40
Доступ - [решено] как поставить запрет на удаление файла? nikiki Microsoft Windows 2000/XP 7 25-10-2008 20:50
Прочее - запрет на скачивание файла с инета Borispetrovi4 Сетевые технологии 2 07-06-2008 18:08
Запрет на удаление файлов и MS Office Svarg Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-02-2008 10:20
Запрет удаления файла на расшареном ресурсе. fat_cat Microsoft Windows NT/2000/2003 1 28-12-2007 11:42




 
Переход