Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Еврокомиссия ввела квоты для женщин в руководстве компаний

Ответить
Настройки темы
Еврокомиссия ввела квоты для женщин в руководстве компаний

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В середине ноября Еврокомиссия постановила, что в советах директоров крупных публичных европейских компаний не менее 40 процентов мест должны быть отданы женщинам. Далее...
_______________________________

Мне кажется (знаю, знаю - креститься нужно в таких ситуациях, но я молюсь молча) - у этого маразма будут неожиданные и неприятные (для коренных европейцев) следствия: потребуют своей "доли" национальные, религиозные и многие другие группировки. В самом деле: чем женщины лучше, например, голубых или зеленых ? Почему миллионы мусульман вкалывают на Европу, но имеют нулевое представительство в органах управления европейского бизнеса ? С нетерпением жду появления в совдире Даймлера буддийского монаха - сторонника аскетизма и ухода от мирских излишеств. Будет прикольно кататься на телеге с трехлучевым лого.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 17-11-2012

 

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть теперь чтобы попасть в совет директоров не нужно иметь каких-нибудь выдающихся качеств, можно просто заявить, что "мне положено по праву рождения женщиной"? Прикольная очередная глупость

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 13:26, 17-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет "других группировок". Для занятия некой должности в США уже давно плюсом является принадлежность к некому нацменьшинству. Удивительно, что там у них до сих пор Вупи Голдберг не президент. Подходит по всем статьям: и негритянка (пардон: афроамериканка), и фамилия чисто еврейская. Выбору ее в президенты США мешает разве что тот факт, что Голдберг - это ее артистический псевдоним. Была бы она настоящей Голдберг, ее бы вся Уолл-стрит поддержала. Давно была бы в президентах.

Отправлено: 11:25, 19-11-2012 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В бизнесе до недавних пор не действовали традиции т.н. "демократии". И если главой государства/правительства можно выбрать хоть канарейку (все равно правят те, кто оплатил предвыборную компанию - просто эти "свободные" народы пока к такому издевательству не готовы), то управление коммерческими структурами более-менее соответствовало способностям индивида приносить пользу на этом посту. Все течет...
Цитата XPEHOMETP:
Удивительно, что там у них до сих пор Вупи Голдберг не президент »
Она связана с потусторонними силами (вспомни "Привидение"). Там все еще такого пугаются.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:49, 19-11-2012 | #4


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Удивительно, что там у них до сих пор Вупи Голдберг »
А что,в каждой шутке... как говорится. Приемственность (последовательность) очевидна
1. Рэйган был актёр - она актрисса
2. Обама черный - она негр
3. джуниор Буш до колик в животе смешил весь мир (в тандеме с современником Черномырдиным, классиком новой русской словесности), вот и Вупи комик! Не всё ли равно , кто президент, ведь
Цитата Tigr:
все равно правят те, кто оплатил предвыборную компанию »
а тут хоть поржать можно будет

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 23:26, 19-11-2012 | #5


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Квота - идиотизм, конечно, но еще глупее выглядят мужики, свысока смотрящие на женщин. А равенство действительно необходимо: парни должны служить в армии, а каждая женщина по достижении 18-ти лет пусть год-два поработает санитаркой/уборщицей/дворником. Это будет полезно и обществу, и самим женщинам.

Отправлено: 21:09, 22-11-2012 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
парни должны служить в армии, а каждая женщина по достижении 18-ти лет пусть год-два поработает санитаркой/уборщицей/дворником »
Я не считаю, что должен служить в армии. Не считал и тогда, когда был в призывном возрасте. Терпеть ненавижу всяческие "обязаловки" - это соус, под которым людей пытаются сделать рабами. Можно проходить на военной кафедре соответствующие предметы - никому не повредят знания о том, как, например, оказать помощь раненному (нам на военной кафедре этого не преподавали), но идти после школы/ВУЗа на 1-2 года в эту "школу" я бы не захотел. Солдат - такая же профессия, как и любая другая - нельзя стать профессионалом за такое время. Если государству нужны защитники, пусть платит соответствующую зарплату и нанимает желающих посвятить этому десятки лет жизни.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 22-11-2012 | #7


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Tigr, правильно, но нельзя дискриминировать граждан по половому признаку. Если государство не в состоянии отменить воинскую повинность, пусть женщины тоже несут службу в меру своих сил. Кстати, в этом случае повысится рождаемость, ведь многие девки захотят откосить по беременности. Как видишь, меня можно избрать депутатом Госдумы.

Отправлено: 23:07, 22-11-2012 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
повысится рождаемость, ведь многие девки захотят откосить по беременности »
Нежеланные, вынужденные роды не сделают ребенка счастливым. Не так нужно повышать рождаемость, и ты отлично знаешь - как это нужно делать. И знаешь, что это сделано не будет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:18, 22-11-2012 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Belomor:
пусть женщины тоже несут службу в меру своих сил »
Они несут. На контрактной основе. И всё же я понимаю, почему женщин не призывают в армию, и правильно делают. Ну какие из них бойцы?
Часть, подъём! Тревога! Нас атакуют! Получить оружие, занять оборону!
- Мы не можем... У нас ЭТИ дни.


И как устраивать их быт совместно с мужиками? Или лепить отдельные женские казармы? Отдельные женские части?
Кому нужен весь этот геморрой, если система и так уже прекрасно работает десятки лет без всяких женщин.

Отправлено: 09:13, 08-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Еврокомиссия ввела квоты для женщин в руководстве компаний

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Милых женщин с 8 марта ! ShaddyR Флейм 34 08-03-2014 23:20
Microsoft вскоре объявит о новых назначениях в руководстве Gold Dragon Новости и события Microsoft 1 09-02-2011 13:04
Microsoft & Yahoo!: Еврокомиссия на пути к одобрению партнёрства двух компаний OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-02-2010 01:30
[решено] Помогите перевести надпись в руководстве к материнской плате Termo27 Материнские платы и память 2 22-11-2009 03:19
компьютер для женщин Ser6720 Юмор 10 10-12-2006 00:42




 
Переход