Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не удается восстановить Windows 2000

Ответить
Настройки темы
Не удается восстановить Windows 2000

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не удается восстановить Windows 2000 ни одним найденым в сети способом.
После смены матери винда сдохла, попеременно показывая bsod 7b или "не могу найти ...config/system"
Пробовал стандартные контролеры с редактированием рееста с другой винды под них, грузился с диска (http://support.microsoft.com/default...Bru%3B314082); хотел восстаносить с сидюка - не находила винду (сп и язык те что надо), пробовал ставить поверх - показывала какую-то ахинею в списке разделов (с железом порядок, мож не поняла мой 320гигабайтник...), дальше ставить не стал, страшно.

Сегодня, запарившись, отнес винт к товарищу с такой конфигурацией компа, как у меня была до смены матери, и там тоже теперь "не могу найти ...config/system", сдохла конкретно короче

Помогите советом плз, уж очень надо эту винду поднять.

Отправлено: 04:01, 23-08-2007

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruler:
Помогите советом плз, уж очень надо эту винду поднять. >>>
Для чего именно ее, особенно после смены мб подымать?
Может можно вытекающие из-за неподнятости проблемы решить как-то по-другому, инфа винча ведь читается?

Отправлено: 21:50, 23-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сменил мать - сменил винду : основное правило, стабильной работы не будет ...

Отправлено: 22:08, 23-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, 1. мне на той винде не работать 2. там стоит две специфические софтины с подпиской, если я их поставлю на другую винду, то активировать не смогу.
Так что очень прошу, помогите по существу топика.

Отправлено: 00:54, 24-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Цитата Ruler:
Сегодня, запарившись, отнес винт к товарищу с такой конфигурацией компа, как у меня была до смены матери, и там тоже теперь "не могу найти ...config/system", сдохла конкретно короче >>>
Это говорит о том, что испорчены ветки реестра:
winnt\system32\config\ - каталог, где они лежат.

Если хотя бы раз делали резервирование состояния системы, то можно поискать их копии в:
winnt\repair\

Для начала надо скопировать файл System - это железо, далее все что попросит, обычно Software или Sam.

Если после замены будет пытаться загрузиться (может неудачно), то можно уже будет поставить систему поверх старой с дистрибутива. Если файлы реестра живые, то обычно вся программщина будет работать, может что-то надо будет переустановить.

Удачи.
Сергей

Отправлено: 10:32, 24-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Касательно того, почему установщик не может найти имеющиеся инсталляции. Однажды при похожих мытарствах до меня дошло, что Windows совершенно по-разному (в разной последовательности) видит диски. Сама система — по-одному, установщик — по-другому, консоль восстановления — по-своему. То есть инсталлер смотрел в boot.ini, видел там запись диск(X)раздел(Y), проверял наличие Винды по этому адресу — а там, с его точки зрения, совсем другой жёсткий диск (физический) был. Соответственно, решение состояло в перетыкании дисков таким способом, чтобы setup смотрел на них в нужной последовательности, после чего тот сразу всё нашёл и предложил режим восстановления.

Но если Винда при загрузке ругается на отсутствие config/system, это, наверное, диагноз. При очень-очень большом желании, конечно, можно как-то превратить запасной реестр в условно рабочий. Рецепты где-то тут предлагались. Но там надо отплясать десять кругов с бубном вокруг экватора, и только если были сохранены точки восстановления — разумеется, оно будет не первой свежести.


Цитата MickeyMouse:
Сменил мать — сменил винду: основное правило, стабильной работы не будет.
Да-да-да. Конечно, конечно. А ещё можно каждые две недели винт переформатировать — так, для профилактики.

Отправлено: 17:34, 24-08-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergP75:
Если хотя бы раз делали резервирование состояния системы, то можно поискать их копии в:
winnt\repair\ >>>
Спасибо, попробую

Цитата SergP75:
поставить систему поверх старой с дистрибутива >>>
у меня два винта, один 320 гб, основной, другой 120. инсталяха винды мой первый винт как-то страшно показывает, вместо трех нтфс разделов она показывает штук пять, один "неразмеченная область", другой "неизвестная файловая система" и так далее. Ставить поверх страшно, не закоцает ли она там все нах. с другим, старым винтом все четко.

Цитата Samsonov:
Касательно того, почему установщик не может найти имеющиеся инсталляции >>>
см выше

Отправлено: 20:42, 24-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruler:
Вместо трёх NTFS-разделов инсталлятор показывает штук пять, один из которых «неразмеченная область», другой «неизвестная файловая система» и так далее. Ставить поверх страшно: не закоцает ли она там всё?
Неразмеченные области — это ерунда, возникающая после создания разделов «некратного» размера. То есть размер раздела может быть любым, но каждый следующий раздел, я так понимаю, должен начинаться с позиции, кратной чему-то там — мегабайту, гигабайту, размеру дорожки и т. п. Многие программы, типа Диспетчера дисков в Windows, просто их не показывают.

А вообще, ставить Windows можно на диск с любой живностью, хоть с Linux (файловая система Ext2 и пр.) — просто Винда не будет понимать соответствующих разделов, но и как-то специально портить их тоже не станет.

Отправлено: 19:05, 25-08-2007 | #8


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мне моя память ни с кем не изменяет, то неразмеченная область размером 8 мегабайт является служебной и необходима для преобразования диска в динамический, так что это нормально

Отправлено: 08:15, 27-08-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruler:
инсталяха винды мой первый винт как-то страшно показывает, вместо трех нтфс разделов она показывает штук пять, один "неразмеченная область", другой "неизвестная файловая система" и так далее
В общем это подозрительно. Если вы не припомните ничего такого при живом сервере, то рекомендую подключить этот винт к другому компу, скопировать (если нет резерв. копии) нужную информацию, и запустить Chkdsk d: /f /r для проверки целостность файловой системы.

Потом, если не все плохо (немного ошибок), действия с реестром и накатыванием системы поверх старой.
Иначе, проще по новой.

Удачи.
Сергей.

Отправлено: 14:40, 27-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не удается восстановить Windows 2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден Aliandro Microsoft Windows 2000/XP 227 14-11-2016 00:17
Как восстановить лицензионный Windows Server 2000 по наклейке? КолянПлатков Лицензирование продуктов Microsoft 2 08-05-2009 09:34
Не удается подключиться к VPN через ISA 2000 IksSafonsky Сетевые технологии 1 21-09-2007 12:28
Outlook 2000 + Exchange 2003, ошибка "не удается обновить данные о занятости" mleck Microsoft Exchange Server 0 08-02-2007 13:31
Как восстановить/установить ХР или 2000 без CD-драйва и USB Evan Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2006 15:11




 
Переход