Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вопрос по Nero Recode (из нескольких dvd делаем 1)

Ответить
Настройки темы
Вопрос по Nero Recode (из нескольких dvd делаем 1)

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос, есть необходимость сделать из нескольких dvd один, выдрать по одному фильму с каждого диска и записать на один.
Я делаю с помощью Nero Recode-ReMake a DVD. Импортирую отдельные titles с разных дисков, все ок, делается за пару кликов, итого 3 фильма с разных DVD, записываю проект, все очень быстро записывается, но нет ОСНОВНОГО меню, т.е фильмы воспроизводятся как эпизоды, вставляешь диск, сразу идет запуск первого фильма.
При запуске через программный проигрыватель такая же история, прога пишет, что нет основного меню, только эпизоды.
Как заставить nero recode сделать новое меню из этих 3 эпизодов и возможно ли вообще такое. Или придется делать его отдельно?
Или может посоветуете еще какую-нибудь несложную программу для создания из нескольких dvd один.

Отправлено: 21:44, 21-06-2007

 
RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield
Новое меню можно сделать в NeroVision или TMPGEnc DVD Author

Отправлено: 10:21, 22-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где это в Vision Express, что-то не нашел? И как я потом это соединю с моим проектом в nero recode? Пробовал к примеру добавлять меню с одного из дисков, но прога на это не реагирует, т.е добавлять позволяет, но в итоге никаких перемен. Кстати интересная вещь, обновил nero vision с 3.1.0.0 до 3.1.0.16 кодировать стал аж в полтора раза дольше, пришлось вернуться на прежнюю версию.

Отправлено: 14:14, 22-06-2007 | #3


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В неро вижн на второй странице, где редактор меню есть выбор какие менюшки использовать (Тitle Menu, Title&Chapters Menu или вообще не использовать) а внизу по кнопке море можно выбрать что запускать в начале - меню или первый фильм.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 13:04, 25-06-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял, какая еще вторая страница? Это в Nero vision - make dvd - dvd-video и т.д и т.п. Это я знаю, а причем тут это, как это потом соотносится с проектом в nero-recode?
Задам вопрос по другому, скажем есть парочка готовых vob-файлов , как из них сделать обычный диск с меню, БЕЗ перекодирования, т.е так , как я делал с nero recode, но чтобы меню было.

Отправлено: 14:19, 25-06-2007 | #5

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield
Так сказали уже добавляешь эти файлы (или импортируешь DVD) в NeroVision или TMPGEnc DVD Author и автоматом делается меню, его можно вручную подправить по вкусу. Все будет без перекодировки.

Отправлено: 16:49, 25-06-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, разобрался. Там оказывается надо было просто в опциях видео все на автомат поставить, а у меня естессно custom был. Так что отдельные vob файлы можно и через nero vision без перекодировки делать, а вот почему nero recode при составлении одного диска из разных dvd, путем импортирования titles не формирует единое меню, непонятно....
Поэтому решил сделать через TMPGEnc DVD Author там с этим все в порядке.

Отправлено: 21:41, 25-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вопрос по Nero Recode (из нескольких dvd делаем 1)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вопрос о Nero 7 Premium antonhot Хочу все знать 5 19-01-2007 10:18
Nero Recode непонятки. AndreDick Видео и аудио: обработка и кодирование 2 30-07-2005 01:16
Чем склеить два файла .mp4 (из Nero Recode 2) dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 12 31-03-2005 11:39
Работа с Nero Recode 2 dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 0 16-02-2005 10:15




 
Переход