Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Делаем из XP Висту!

Ответить
Настройки темы
Разное - Делаем из XP Висту!

Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista - очень большой шаг в компьютерном мире. Но из-за недоработок, низкой производительности и других причин сегодня она является главной системой у очень малого количества людей. А вот Windows XP - практически "народная система".
Программисты не были бы программистами, если б не попытались внести улучшения из Vista в XP. Давайте в этой теме обсуждать, как же сделать из XP Висту!

1. Vista Transformation Pack - полностью меняет интерфейс, добавляет боковыю панель, указатели мыши звуки и т.п. Подобных программ много, но этот пакет производит больше всего изменений.
1а. Windows Theme Zune - тема от Microsoft для любителей всего "официального". По заявлению разработчиков, тема делает интерфейс Windows XP похожим на Windows Vista. Правда, кроме цвета меню "Пуск" каких-либо сходств я не заметил. Больше походит на интерфейс Windows Longhorn.
2. Игры из Vista - как добавляет новые игры (Purble Place и т.п.), так и обновляет установленные в XP (сапёр и т.п.).

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 21:28, 26-01-2008

 

Аватара для bl1nk

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично мне не нравится VTP, мой выбор :

1. TopDesk - 3D Flip по Alt+Tab (правда я предпочитаю TaskSwitchXP_2.0.11)
2. VisualTaskTips - Миниатюры открытых окон в сис. трее
3. VistaPack1.2 - Замена файлов ресурсов (иконки, оформление и т.п)
4. UXTheme Multi-Patcher 5.5 - применение неподписанных тем
5. Тема VistaCG - полный аналог Висты
6. Звуки и курсоры можно найти на просторах Web'а...
7. FrontMotion Login 1.1.5.293 + Energy - полный аналог Login Screen от Висты
8. VIPHD - Индикатор занятого места на HDD в Проводнике
9. WSidebar - Sidebar из Висты (берем отсюда: http://ifolder.ru/1309479) (Для корректной работы должны стоять библиотеки C++, Net FM 2.0, Internet Explorer 7.0 и желательно Net FM 3 (для работы некоторых гаджетов (например "Авроры") библиотеки берем отсюда: http://ifolder.ru/1076321)
10. Пакет Руссифицированных гаджетов 233шт!!! берем отсюда: http://www.sendspace.com/file/9a7be4
11. LClock - часы в сис трее как в Висте
12. Screensavers5308.17 - ScreenSaver'ы из Висты

Отправлено: 22:44, 26-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP + VistaMizer 1.1.5 + Glass2k + WinFlip = Windows Vista
При желании можно установить Internet Explorer 7 и Windows Media Player 11 (IE7 и WMP11 требуют проверку подлинности Windows!). WMP11 лучше ставить ДО VistaMizer'а.

И еще Thoosie Vista Sidebar (v1.7.8)

А Vista Transformation Pack мне написал, что вставляет в системные файлы новые ресурсы, попросил перезагрузится, значки изменились, а визуальная тема - нет.
P.S. Тестировал его на виртуальном компьютере

Отправлено: 15:50, 15-02-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
IE7 и WMP11 требуют проверку подлинности Windows!
Неправда! Из IE7 уже давно исключена проверка подлинности.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:27, 15-02-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, понятно. Но из Windows Media Player 11 она не исключена.

Отправлено: 19:42, 15-02-2008 | #5


Аватара для bl1nk

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Windows XP + VistaMizer 1.1.5 + Glass2k + WinFlip = »
= потеря производительности, знаешь сколько жрёт Glass2k ??? Конечно можно побаловаться, но чтобы оставить на всё время у меня не хватило терпения

Отправлено: 15:30, 16-02-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bl1nk, красота требует жертв

Отправлено: 16:55, 16-02-2008 | #7


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dabaduch. Я с тобой согласен. Всьо ето я себе ставил. Но до настоящей висты далеко!!
Ещо могу посоветовать поставить систему зборки ZverCD!!! Там и OK винда есть, и куча способов наблизитса до Vista!

Отправлено: 23:13, 16-02-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bl1nk, хотя и без Glass2k ОСь выглядит клево

Отправлено: 18:29, 17-02-2008 | #9


Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно внедрить какие-нибудь системные компоненты (помимо интерфейса)? Например, очень хотелось бы скопировать Родительский контроль или работу с новой, "живой" файловой системой CD-RW.

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 20:17, 07-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Делаем из XP Висту!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinFuture xp-Iso-Builder 3.0.3 - делаем свой дистрибутив Windows XP MKN Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-06-2010 12:12
Вопрос по Nero Recode (из нескольких dvd делаем 1) mountfield Видео и аудио: обработка и кодирование 6 25-06-2007 21:41
Делаем UPGRADE, рекомендации и мнения... nec 3540A Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 04-12-2006 18:31
Делаем из настольного ПК сервер mikechaik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 09-06-2006 19:34
Делаем Сетку sfx Сетевые технологии 11 30-05-2004 10:48




 
Переход