Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Сеансы rdp и некорректный выход с 1с

Ответить
Настройки темы
[решено] Сеансы rdp и некорректный выход с 1с

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Есть сервер с 1с на безе 2008r2. Пользователи подключаются по rdp и работают в 1с. И вот возникла такая проблема: так как базы 1с файловые, к сожалению, то при некорректном выходе приходится на следующее утро их индексировать. Можно ли средствами сервера узнать кто из пользователей неправильно завершает работу с 1с? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Отправлено: 10:53, 19-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите логи 1С. У кого есть вход в систему и нет выхода (точное именование события сейчас не помню), и при этом он всё ещё не «висит» открытым сеансом — тот и папа. Ну, или «один из».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 19-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Смотрите логи 1С »
Глупый вопрос, но это он 1cv7.mlg? Находится в папке syslog нужной базы. Я так понимаю его можно открыть только средствами (тоесть монитором) самой 1с? А если нет прав на использование монитора? Другим софтом можно?

Отправлено: 11:45, 19-12-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто запускаете Монитор для искомой базы (никаких файлов отдельно загружать не надо), фильтруете по типу события и смотрите.

Цитата Apocalyptica:
А если нет прав на использование монитора? »
Это как?! Можете хоть из самой 1С смотреть, не запуская отдельно Монитор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 19-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Это как?! »
1c занимается аутсорсинг контора и тут с правами доступа все очень печально, тоесть есть возможность работы только в самой 1с, а просмотр даже из нее заблокирован правами доступа. Начальство на просьбы не реагирует, а только выносит мозг насчет индексации. Сама эта конторка за каждые манипуляции выставляет счета.
Потому и интересуюсь есть ли способ просмотреть этот лог не задействуя 1с? Если такой способ отсутствует, то тогда буду продолжать дальше стучаться с просьбой выделить мне необходимые права.

Отправлено: 12:04, 19-12-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apocalyptica, можете попробовать порыться на Mista или InfoStart на предмет подходящей внешней обработки, отдельной утилиты или даже готового решения, но не факт, что будет вообще, и не факт, что будет работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 19-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
можете попробовать порыться на Mista или InfoStart на предмет подходящей внешней обработки, отдельной утилиты или даже готового решения, но не факт, что будет вообще, и не факт, что будет работать. »
Я Вас понял. Спасибо за консультацию.

Iska, Добрался я до логов. У одного из пользователей есть два подряд подключения. Это значит что первый сеанс он завершил некорректно и он виновник индексации, верно ведь?

Последний раз редактировалось Apocalyptica, 19-12-2017 в 15:15. Причина: Добавление вопроса.


Отправлено: 12:15, 19-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Сеансы rdp и некорректный выход с 1с

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - при печати через RDP в программе 1С печатает пустые таблицы lostbuda Microsoft Windows 2000/XP 6 03-08-2018 16:13
2012 R2 - Не завершаются отключенные сеансы rdp rogoved Windows Server 2012/2012 R2 5 16-11-2017 16:41
Загрузка - Некорректный выход пк из сна. Fidel_Kastro_Rus Microsoft Windows 7 23 27-07-2016 20:14
Загрузка - Некорректный выход из режима гибернации Merl06 Microsoft Windows 7 0 07-08-2015 09:44
RDP сохранение файлов (1с) newbie_1 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-11-2013 07:44




 
Переход