Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Права на папки файлового сервера в AD.

Ответить
Настройки темы
Права на папки файлового сервера в AD.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите товарищи!!!
Есть файл сервер на ubuntu server, включенный в домен. На нем есть папка пользователя, для которой включена возможность управлять правами ntfs (ACL) из под винды для определенного пользователя. Права на эту шару в линухе выставил полные всем. В этой шаре есть подпапка, в которую должны входить только определенные пользователи - кликаю на нее Свойства --> Безопасность --> Дополнительно --> Изменить разрешения, здесь убираю галочку наследования прав, добавляю глобальную группу в которую включены пользователи которые имеют полномочия, даю им полные права... и вот тут бы удалить группу "Все", но она не удаляется и при нажатии "Применить" появляется заново только с пустыми галочками пермишенов. Пробовал и без группы, добавлять отдельных пользователей, но от этого все равно, злополучная группа "Все" не удаляется, и впоследствии все определяется тем что прописано для нее...даже запрет некоторым пользователям не действует. Я не могу понять в чем здесь дело... было предположение что это из за особенностей работы самбы, но на убунтовском форуме сказали, что мне к вам.

Отправлено: 00:35, 10-12-2013

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dex.F:
но на убунтовском форуме сказали, что мне к вам. »
в порядке эксперимента совершите такие же операции на windows хосте, убедитесь, что всё работает штатно и радуйтесь обладанием СПО.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:26, 10-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения.
да действительно - проблема была в правах на ubuntu серваке. уже разобрался. Можете закрывать тему...

Отправлено: 12:08, 16-12-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Права на папки файлового сервера в AD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Создание файлового сервера на Ubuntu Magmax Общий по Linux 1 10-06-2013 10:50
Перенос настроек с одного файлового сервера на другой cibin Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-07-2011 19:09
Падение файлового сервера, DNS-сервера раз в 24 часа. Yazago Microsoft Windows NT/2000/2003 42 01-09-2009 11:52
Настройка файлового сервера на базе FreeBSD в домене Windows. DJ Mogarych Программное обеспечение Linux и FreeBSD 58 22-08-2009 16:43
Проблеммы при работе Файлового сервера на Win2003 Warxangel Microsoft Windows NT/2000/2003 0 24-01-2007 12:04




 
Переход