Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » За что отвечают эти правила?

Ответить
Настройки темы
За что отвечают эти правила?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 02-11-2008
Опишите, пожалуйста, за что отвечают эти правила?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 15:35, 01-09-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


united, А справка в том же окне не рулит?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:46, 01-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
united, А справка в том же окне не рулит? »
Именно по этим правилам нет. Иначе я не спрашивал бы

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:57, 01-09-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, запрещают доступ к системной директории, файлам из system32 и programFiles. То есть, у вас программа есть, но вы не можете ее запустить по сображениям безопасности. Там же рядом есть пункт, отвечающий за то, к кому применяются эти правила -ко всем или ко всем, кроме локальных администраторов

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 01-09-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Там же рядом есть пункт, отвечающий за то, к кому применяются эти правила »
Я просто не знаю эти пункты пренадлежат. Когда я создаю правило, я знаю, что это за правило, а за что именно эти 4 правила отвечают не вычеслю.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 17:38, 01-09-2008 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, Теперь-то знаете? . Кстати, советую их применять, если на контролируемой машине часто работают гости - меньше доступ-меньше вероятность что-то испортить

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:17, 01-09-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
united, Теперь-то знаете? . »
Знаю, что эти правила за что-то отвечают, а за что именно для меня загадка.
Цитата dmitryst:
. Кстати, советую их применять, если на контролируемой машине часто работают гости - меньше доступ-меньше вероятность что-то испортить »
Это мне известно давно, поэтому и уточняю, чтобы закрыть доступ и к этим файлам, а что это? Может покажете мне что это? Что? Все файлы из system32 и programFiles?

Цитата dmitryst:
файлам из system32 и programFiles. »
Вот это мне ни о чём не говорит, их же много, а за какие именно, судя по скрину, там 4 правила, значит можно установить запрет для 4х программ, или как они правильно называются

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:40, 02-09-2008 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
ам 4 правила, значит можно установить запрет для 4х программ, »

А вот и не угадали... Там в конце пути есть *.exe? Есть. Это шаблон. То есть все исполняемые файлы программ будут блокированы для пользователя, но не для администратора (это вам решать) и тем более, для системы (а вот тут ничего не поделаешь). К слову, ввел пользователь в меню запуска cmd, а ему - "Access Denied" . Так же он не сможет входить в папку Program Files. Соответственно, и запустить/установить/удалить тоже не сможет.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:58, 02-09-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
есть все исполняемые файлы программ будут блокированы для пользователя, но не для администратора »
Попробовал закрыть доступ второго правила, закрыл и для себя, хорошо, что знаю, что такое Б. режим, а так бы не вышел. Вижу, что знаете, а вот расжевать не хотите. Вот почему у меня получилось, что закрыл 2-е правило, для пользователя, а для меня Администратора тоже закрылся вход в сис-му.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:15, 02-09-2008 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Там же рядом есть пункт, отвечающий за то, к кому применяются эти правила -ко всем или ко всем, кроме локальных администраторов »
поясню картинкой...

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 02-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » За что отвечают эти правила?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Какие ветки реестра отвечают за громкость звука? The_Crystal Microsoft Windows Vista 0 04-05-2009 21:28
Разное - За что отвечают hal.dll, ntoskrnl.exe, Interrupts? Котяра Microsoft Windows 2000/XP 10 18-07-2008 15:58
[решено] Что значат эти частоты? AXELman4ever Хочу все знать 3 07-08-2007 11:21
И снова эти шары... OxY Сетевые технологии 3 17-02-2005 15:16
Sysdoc32  Msgsrv32  не отвечают Ewg Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-01-2004 08:33




 
Переход