Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Vista в качестве сервера

Ответить
Настройки темы
Доступ - Vista в качестве сервера

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такая ситуация - стоит сервер (файловый) под управлением Виста Бизнес. Необходимо расшарить папку на диске для доступа клиентский компьютеров из локальной сети + через этот же сервер на локальную сеть передается интернет.

Вопрос такой - как сделать так, чтобы только компьютеры локальной сети могли получать полный доступ к расшареной папке? Искал что-то похожее как в сервер 2003,
не нашел Сейчас получается что все пользователи интернета могут получать полный доступ)

Как можно сделать такое встроенными средствами? Без фаерволов итп.

Отправлено: 12:43, 20-03-2008

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dbtest, ну я думаю самое очевидное и простое - создать группу для доступа к папке, добавить в эту группу пользователей. И прописать права группы на данную папку.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:48, 20-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот я не очень понимаю как)) В администрировании - управление компьютером.. да? Локальные пользователи и группы,
создать группу) Ввожу имя группы, описание, нажимаю добавить членов группы.. А как там дальше?)

Отправлено: 12:58, 20-03-2008 | #3


Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правый клик на папке которую необходимо сделать общей/свойства/доступ/ нажимай "Общий доступ" и добавляй себе пользователей вволю. Если требуется более точная настройка тогда тебе на вкладку "Безопасность "

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 18:15, 22-03-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
Без фаерволов итп. »
вот так делать совершенно не стоит, особенно на сервере

Отправлено: 21:43, 22-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, Я понимаю, но там не очень важная инфа))

Так вот я не разобрался, что я делаю?

Захожу в Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи и группы - Группы

Далее создаю нужную мне группу - допустим NNN

Нажимаю добавить членов группу - вот тут мне не очень понятно. Я ввожу имя компьютера в локалке - он не может найти.
Я вижу только пользователей, которые есть на моем компьютере (SERVER), когда нажимаю Дополнительно - Поиск.
Он находит там IUSR, LOCAL SERVICE и т.д, там довольно таки большой список.

Что нужно добавлять?))

Отправлено: 11:26, 08-04-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
Я вижу только пользователей, которые есть на моем компьютере »
ну естественно, а кого вы там еще хотели увидеть?
Управлять членством в группах пользователей вы можете только для локальных учетных записей, на основании этого и сможете распределять доступ к ресурсам локального компьютера из сети не для каждой из, допустим, десятка уч. записей, а для группы вцелом.

короче, для добавления пользователя в группу его нужно сначала создать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:30, 08-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, т.е. мне нужно создать учётные записи с теми же именами, что и локальные компы? А потом добавлять?)))

Отправлено: 11:38, 08-04-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да, конечно, а то и такие же как пользователи на других компьютерах

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:40, 08-04-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я создал 6 учетных записей с такими же именами, как и компьютеры в локалке. У них имена пользователей и имена в сети одинаковые.

Далее я добавил их всех в группу NNN. И он будет при каждой загрузке предлагать мне зайти во все 7 учётных записей, включая мою?)) Или это как то отключается? Или я вообще не то делаю?) Извиняюсь за глупые вопросы

Как раздать группе доступ к папкам я кажется разобрался

Отправлено: 11:49, 08-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Vista в качестве сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой Линукс лучше в качестве сервера на предприятии? DeepWaters Общий по Linux 7 12-01-2010 19:27
XP SP3, Vista SP2 - о проблемах автоматической установки сервис паков с сервера WSUS diga WSUS 4 07-07-2009 18:11
Видео в цифровом качестве Игорь Анатольевич Хочу все знать 11 26-05-2009 19:17
Прочее - настройка модема для работы компьютера в качестве сервера alex16 Сетевые технологии 10 05-01-2008 22:47
Проблема с Х в качестве shell noemotion Общий по FreeBSD 9 27-04-2005 13:07




 
Переход