Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (solved) RunOnceEx - запуск autorun CD

Ответить
Настройки темы
(solved) RunOnceEx - запуск autorun CD

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 19-03-2006
Привет всем.
Как сделать автозапуск папки (CD).
Т.е. у меня на DVD - загрузочный Windows XP (атоустановка). Выолняется через RunOnceEx установка приложений и обновлений. Т.к. после установки некоторых программ требуется перезагрузка, то у меня происходит несколько n-RunOnceEx, но в последнем я хотел прописать, чтобы после перезагрузки загрузился сам Windows и окно автозапуска папки (CD) (%CDROM%\Software\AUTORUN.exe), без окошка устанавливаемых программ от RunOnceEx. Т.е. у меня в диске DVD есть папка "Software", а в ней AUTORUN.exe, выглядело бы так, как будто при загруженной системе вы вставили диск с автозапуском.
Если поняли, то благодарю за ответ.
Решение

Отправлено: 18:00, 12-03-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e9990638

А чем тебе ненравитса AUTORUN.INF в корне CD или может ты про него забыл!!?
Код: Выделить весь код
[AutoRun]
open=Software\AUTORUN.exe
icon=Software\AUTORUN.exe,0

Отправлено: 00:25, 13-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
В корне диска есть свой AUTORUN.INF для Windows XP.
Во первых если даже так, то как он запустится после всех RunOnceEx?
Если его прописать в последнем RunOnceEx, то все равно система полностью не загружается, висит окно от RunOnceEx, сам AUTORUN.exe запускается, но его интерфейс желает лучшего, т.е. рамка с ярлыками "Свернуть" / "Закрыть". Я так понимаю, что система не до конца загружена, следовательно вся графическая часть приложений не корректно отбражается. Есть ли вариант другой?

Отправлено: 00:39, 14-03-2006 | #3


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e9990638
есть ... а что за проги пребующие обязательной перезагрузки ?
может есть способ подсказать как избавитсчя от этих перезагрузок или от программ

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 07:37, 14-03-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
У меня в дистрибутиве WinXP:
1. Сам WinXP SP2 с интегрированными обновлениями (высокоприоритеные обновления)
2. Папка "UpdateXP" внутри которой "Update1" (дополнительные обновления для программ устанавливаемые через qchain.exe, в т.ч. Windows_Media_10.exe)- перезагрузка
3. Папка "UpdateXP" внутри которой "Update2" - обновления для самой WMP10 и кодеки для него. - устанавливаются почему-то только после установки самого WMP10 с его последующей перезагрузкой. (Пробовал интегрировать - выдавало сообщение во время установки WinXP, что отключено восстановление системы, типа нажмите "Ok" и идем дальше)
4. Далее Office2003 со всеми обновлениями и всякий мелкий софт для работы, в конце которого "Компас-3D_V7-Plus" (он взломанный, т.е. не требует ключа HASP, но ему требуется перезагрузка)
5. Драйверы (устанавливаю как прописано в них, если надо перезагрузка - то да) - не пробовал по другому, эксперименты с ними пока не провожу. (Был неудачный опыт - убил кучу времени, в результате оставил все как есть).
6. Сама папка "Soft" - вот тут и хотелось чтоб у меня был выбор, надо устанавливать все или выбрать только некоторые.
Установка всего этого проводил по методу RunOnceEx.
Вот вроде и все.
Даже если потребуется всего лишь одна перезагрузка, то как все-таки запустить CD автоматом?

Отправлено: 01:14, 15-03-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638
В конце последнего RunOnceEx импортируйте нужную команду в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce. INF можно запускать примерно так
Код: Выделить весь код
rundll32.exe setupapi.dll,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\System32\isotools.inf

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 15-03-2006 в 02:18.


Отправлено: 02:08, 15-03-2006 | #6


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e9990638
тогда по порядку ..
вопервых рекомендую ознакомится с http://forum.oszone.net/showthread.php?t=61288
все обновления пост SP 2 .. перезагрузки не требует тка как интегрится заранее в дистриб
по поводу WMP10 к паку от http://forum.oszone.net/showthread.php?t=61288 есть куча аддонов
в том чисде и WMP10 http://forum.oszone.net/showthread.php?t=60615
(а лучше зайдите на сайт автора пака - и там есть старница с аддонами и не только)
это тоже ребута не требует
всякие там офисы шмофисы и кучи вашего совта ставьте ну скачеж при помощи
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51853
(на мой взгяд наиболее удобный вариант) понимает конфиги (можно готовые , а можно подсовывать)
при запуске проги можно выбирать что ставить а что нет ....
ну а то что требует ребута ставьте уже при первом входе в систему (скрипты вам помогут типа автоита)
таким образом можно в ходе установки системы избежать лишних перезагрузок - ну кроме что разве контрольно в голову у же после первого входа в профиль (и то это можно автоматизировать)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 15:35, 15-03-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
1. Пробовал ставить UpdatePack-XPSP2-Rus (версии разные), но все равно ставятся не все обновления - это факт, после всего этого заходишь на сайт WindowsUpdate - почему требуется загрузить еще от 5-12 обновлений (некоторые хотя были в UpdatePack-XPSP2-Rus, как утверждали авторы). В моем варианте, если потребуется дополнить обновления - то знаешь как. (Потому что не знаю как писать UpdatePack-XPSP2-Rus).
2. Насчет WMP10 - устал от его капризов, потому и выделил в отдельную установку с его обновлениями и кодеками.
3. По поводу http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51853 - спасибо, буду пробовать, но все равно надо разобратся с тем что есть (запустить CD автоматом).

Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось e9990638, 15-03-2006 в 21:07.


Отправлено: 20:49, 15-03-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Извини, не так быстро, как это импортировать в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce. INF ?
Если можно поподробнее: у меня есть папка "Soft" с AUTORUN.INF внутри.

У меня пока выглядит так:
PHP код: Выделить весь код

cmdow @ /HID
@echo off
set cdrom
=%~d0
 
SET KEY
=HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRunOnceEx
 
REG ADD 
%KEY% /V TITLE /"“Установка программ" /f
 
REG ADD 
%KEY%001 /VE /"Программы" /f
REG ADD 
%KEY%001 /V 1 /"%cdrom%\Soft\autorun\autorun.exe" /f
 
EXIT 

Куда вставить:
rundll32.exe setupapi.dll,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\System32\isotools.inf
Спасибо за ответ.

Отправлено: 21:02, 15-03-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сюда и вставить.
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%001 /VE /D "Программы" /f
REG ADD %KEY%001 /V 1 /D "rundll32.exe setupapi.dll,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %cdrom%\Soft\autorun.INF" /f

Отправлено: 14:01, 16-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (solved) RunOnceEx - запуск autorun CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RunOnceEx (запрет на запуск процесса) kudanax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-08-2008 18:41
[решено] Запуск RunOnceEx с CD hobbit25 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 18-08-2006 09:36
(solved) RunOnceEx. Запускаются окна Проводника вместо установки приложений Stile Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 11-02-2006 23:25
(solved) Где ошибка в RUNONCEEX.CMD? Has17 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 21-12-2005 20:09
(solved) RunOnceEx и WHS UnDetect Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 19-12-2005 15:04




 
Переход