Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какой телек выбрать?

Ответить
Настройки темы
Какой телек выбрать?

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто в телеках разбирается, скажите не предвзято - какой из двух телеков выбрать?

1. LCD 32" (81 см) Samsung LE32C650 [Full HD, 1920x1080, 100Гц,USBx2,HDMIx4,LAN, internet]


2. LCD 42" (106 см) LG 42LD650 [Full HD, 1920x1080, 70000:1, DVB-T/C, 10 Вт х2, 100 Гц, USB х2, HDMI х3, Wi-Fi]


один вроде поновее, другой вроде побольше.

Отправлено: 20:22, 09-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй однозначно, тут вы выиграете и в диагонали, и в функциональности (но ненамного)

-------


Отправлено: 21:22, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну...У первого и второго зернистость я гляжу одинаковая...А интернет врятли такая важная функция для ТВ...
Короче. В магазине обследуй каждую модель, посмотри насыщенность цвета, углы обзора, мерцание,шумы, тепловыделение....Почитай отзывы на каждую модель. Ну а потом вполне сам сможешь определить ,какой товар больше подходит.

Отправлено: 21:25, 09-02-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата farlow:
не предвзято »
Это как?
Я вот, например, всегда предвзято отдаю голос за телики LG.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:29, 10-02-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


основным критерием выбора было FullHD и 100гц. Интернет и все такое я думал выводить с компьютера, по HDMI кабелю (надеюсь тут я не ошибся)

LG стоит на полке, а вот самсунг расхваливается продавцом, причем его в наличии вчера еще не было, сегодня специально должны привезти, показать, сравнить.
Аргументы в пользу Самсунга: Свежая модель, матрица крутая.
Аргументы в пользу Лыж: Диагональ.

на тот же маркете оба телека расхваливают.

Отправлено: 08:28, 10-02-2011 | #5


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите то, что нравится больше
У того, что диагональ больше, пиксель будет покрупнее. Но не думаю, что это столь важно для телевизора
Цитата farlow:
по HDMI кабелю »
можно подключить телевизор как монитор, а можно, опять же оба телека, подключить к сети по локалке и заставить их проигрывать видео самостоятельно (хотя форматов будет поддерживаться не столь много).

-------


Отправлено: 09:15, 10-02-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Это как?
Я вот, например, всегда предвзято отдаю голос за телики LG. »
ну тогда с аргументами

Отправлено: 10:26, 10-02-2011 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аргументы веские. Во-первых, нравятся. Во-вторых, из всех перебывавших в семье этих теликов ни один ни разу не сломался.
Правда, имеется особенность - они все корейской сборки, лишь один - польской. Телевизоры, собранные нашими людьми, не переношу принципиально. Такая вот дискриминация.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:56, 10-02-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставили рядом, включил фильм аватар рип на 780 и фильм "red" на fullHD (1080)....


картинка на самсунге на порядок лучше (по крайней мере с расстояния метр, дальше отойти было некуда)

наверно виновата фича MotionRate200 - но картинка в фильме это класс.
с антенны конечно гамно полное, аналог не ахти...

hdmi че то не очень впечатлил. конечно в ГТА намного приколней играть на телеке, но фильм смотреть чето не очень - звук какойто подвальный, да и размер картинки почему то не сооветствует. запускал в проигрывателе LightAlloy фильм в формате FullHD, но почемуто размер окна плеера оказывается меньше экрана телевизора.



кто подскажет, где теперь подобрать беспроводной адаптер для телека, дома все компы и ноуты общаются исключительно по вафле, хотелось бы и телек подсадить на это дело.

Отправлено: 20:07, 10-02-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и блин почемуто звук пропал на колонках которые подключены к компу.

я так понимаю звук переехална телевизор через HDMI

как его вернуть на место? как им управлять?

Отправлено: 20:24, 10-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какой телек выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой кабель выбрать? Vich-66 Сетевое оборудование 1 09-01-2010 17:38
Какой фотоаппарат выбрать Baiker Цифровое изображение 7 27-07-2009 01:55
Какой протокол выбрать Guest Сетевые технологии 1 24-05-2004 21:30
какой выбрать модем modem Железо в Linux 24 13-08-2003 22:44




 
Переход