Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Куда продать монеты?

Ответить
Настройки темы
Куда продать монеты?

Аватара для castanel

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня 500 г обыкновенных советских копеек. Если в среднем одна стоит 5 рублей, то у меня их где-то на 1000.
Только куда их организованно продать, в банк? Подскажите, пожалуйста

-------
Пока есть те, кто верят в SIEMENS, надежда остаётся!..


Отправлено: 10:01, 08-08-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда Вы взяли их цену? Некоторые копейки представляют изрядный нумизматический интерес, но это те, которые в некий определенный год по каким-то причинам были выпущены в очень ограниченных количествах. Сильно сомневаюсь, чтобы за заметно потрепанную в обращении копеечку массовых годов выпуска где-то дали бы 5 рублей.

Отправлено: 10:31, 08-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15367
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объявление в местной газете и на форумах. А там уж как повезёт на нумизматов. Банку уж точно эти металлические кружочки не интересны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:31, 08-08-2014 | #3


Аватара для castanel

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, типа отсюда. Посчитав стоимость каждой, получилось около 1000 р. Самая дорогая наверно 50р.
Нашёл у родственников запасы обесценившихся в перестройку дензнаков
DVDshnik, я находил таких. Им подавай екатерининские, или 2 копейки 1928 года немагнитные с мельхиоровым напылением.

-------
Пока есть те, кто верят в SIEMENS, надежда остаётся!..


Отправлено: 11:40, 08-08-2014 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1217
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монета монете рознь. Цена зависит от года выпуска.
Например в 1961 году была денежная реформа. Т.к. её запланировали раньше то монеты прежнего образца перестали выпускать в 1957 году. Но выпустили в последний год всего по ~1-2 тыщи штук каждого номинала. Так вот эти монетки 57-го года будут стоить как хороший серебренный рубль времён Елизаветы.
Факторы влияющие на цену: год выпуска, монетный двор, наличие гурта (ободок лысый или рифленый), мастер который сделал монету.
За мастера касается старинных монет. Оно было что появится новый правитель, то он приглашал несколько мастеров которые предлагали свои варианты монет. Вариант который вышел в тираж стоит немного, а эксклюзивные пробные (которые тоже были в ходу) гораздо дороже.

Отправлено: 18:04, 08-08-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли вы сейчас найдете коллекционеров монет, которые захотят их купить. Сейчас есть гораздо больше других более интересных занятий.
Монеты приобретают коллекционную ценность только через столетия, исключая редкие выпуски, но не надейтесь - в вашей куче их нет, на то они и редкие. Те коллекционеры, которые не вымерли, коллекционируют монеты из драгметаллов.
Вы можете сдать монеты как медный лом по цене 300 руб/кг
Или найти того, кому нужны медные шайбы, прокладки, материал такого размера, тогда продадите и по 5 руб/шт, могут пойти на какие-нибудь сувениры (они же с гербом СССР).

Отправлено: 18:32, 08-08-2014 | #6


Аватара для castanel

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я уже их фотографирую. была попытка продать кучей, без фоток. всё, что получилось - вопросы по наличию определённых экземпляров, которые уже давно оценены, и место им под стеклом в нейтральной среде. сделаю второй приступ

-------
Пока есть те, кто верят в SIEMENS, надежда остаётся!..


Отправлено: 17:20, 09-08-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Куда продать монеты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Куда продать ИБП без батарей Kursor_kvk Хочу все знать 7 20-09-2011 12:40
За сколько продать ноутбук? Twix1124 Флейм 6 31-05-2011 04:00
Где продать ноутбук Arassir Флейм 4 05-10-2009 13:29
Хочу продать ПК Jonathan Хочу все знать 3 13-08-2006 04:59




 
Переход