Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Как добавить произвольные кнопки на панель проводника Windows 7

Ответить
Настройки темы
Блог - Как добавить произвольные кнопки на панель проводника Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ранее я рассказывал о том, как добавлять различные стандартные кнопки на панель проводника, а также управлять их порядком и удалять. Для работы произвольной кнопки нужны две вещи: сама кнопка на панели и команда, которую она выполняет. В качестве команды может выступать любой скрипт, будь то PowerShell, CMD, VBS, WSH...

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 04-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 1.rar
(881 байт, 13 просмотров)

Здравствуйте еще раз,по вашей прозьбе я прикрепляю импортированный REG Фаел реестра от моей виртуальной машине.Надеюсь вы сможете помоч мне разобраться в чем же причина,невыполнения команд при нажатии кнопки.На будущие яб хотел вас попросить описать в блоге более подробно (по шагово),именно на добавление произвольной кнопки на панель проводника Windows 7 «Копировать в папку» и «Переместить в папку».Таким образом оградить пользователей от ошибок например возможных которых допустил я.

Отправлено: 19:35, 28-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 0-1.txt
(5.1 Kb, 17 просмотров)

Konstantin.v.r, у вас там целая куча ошибок...

1. Раздел называется InvokeTask, а не InvokeTasks с пробелом в конце, как у вас.
2. Путь к скрипту в разделе command должен быть обставлен кавычками с обоих сторон, а не только справа. И во второй команде куча пробелов в конце.
3. GUIDы для кнопок нужно разные использовать, а не одинаковые.
4. Для кнопки "Копировать в папку" вообще не указано название, а "редоктировать" написано с грамматической ошибкой.

Наконец, не суйте скрипты в корень диска, храните в профиле...

Правильный код прикреплен.

Цитата Konstantin.v.r:
На будущие яб хотел вас попросить описать в блоге более подробно (по шагово) »
А я бы хотел вас попросить просто внимательно следовать существующим подробным (пошаговым) инструкциям

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 28-12-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам огромное! Вот что бывает, когда всё делаешь в спешке, время поджимало, а хотелось увидеть как всё это будет работать, вот и наделал делов. На счёт кавычек сори, я делал по сохранённой веб страницы вашей статье, возможно она была сохранена с ошибкой поскольку кавычек в примере в конце не было, вот и проставил только в начале, хотя сам же сомневался, что ведь должны быть и в конце. А на счет пробелов, некоторые команды я вставлял из буфера обмена возможно команда была скопирована с пробелом. Честно говоря при внимательном рассмотрении я бы смог поправить все остальные ошибки но с ошибкой на счёт пробелов мучился до сих пор. Вы ни писали предупреждение, что пробелов недолжно быть, поэтому я не считал это за ошибку. Спасибо вам, что откликнулись мне на помощь.

Отправлено: 09:50, 29-12-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin.v.r:
Вы ни писали предупреждение, что пробелов недолжно быть »
Но я и не говорил, что пробелы должны быть

Я рад, что у вас все получилось.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:24, 29-12-2010 | #5


Аватара для bootleger

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip ExplorerBarUtilities.zip
(3.4 Kb, 9 просмотров)

Я добавил кнопки Копировать в папку и Перемещать в папку в Общие элементы по рецепту Вадима Стеркина (кнопка Редактировать у меня не востребована).
Поскольку метод накладывает ограничения на добавление новых кнопок, нет ли где скрипта, в котором, кроме вышеуказанных кнопок, имеются кнопки Удалить, Переименовать, Свойства?
Может кто из программистов возьмётся за написание этого скрипта?
Скрипт от Стеркина для 3 кнопок: Редактировать (лишней), Копировать в папку, Переместить в папку.
Windows7 x32.

Последний раз редактировалось bootleger, 22-01-2015 в 12:06.


Отправлено: 11:33, 22-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Как добавить произвольные кнопки на панель проводника Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] добавить кнопки в Windows Explorer ? pribl Microsoft Windows 7 20 13-09-2010 15:21
Интернет - Как добавить панель WMP Twix1124 Microsoft Windows 7 1 03-05-2009 02:03
Как убрать с проводника "обычные кнопки" и "адресную строку" Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-04-2009 18:52
Как добавить "Копировать в папку..." в меню правой кнопки мыши? maximass Хочу все знать 4 30-01-2009 03:44
Разное - Как добавить 2 кнопки на панельку в IE7? parusnik46 Microsoft Windows Vista 0 30-09-2007 23:01




 
Переход