Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Уменьшается разрешение дисплея при инициализации режима "Клон".

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Уменьшается разрешение дисплея при инициализации режима "Клон".

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows Vista Ultimate, со всеми обновлениями, которые были установлены в автоматическом режиме.
Конфигурация в профиле.
В панели управления NVIDIA есть режим установки нескольких дисплеев:
-использовать только один дисплей (Одиночный),
-одинаковое изображение на двух дисплеях (Клон),
-независимая настройка (Dual view).
Мне нужен режим «Клон», чтобы получить одинаковые изображения на мониторе и телевизоре.
Включаю режим «Клон», жму «применить» и …….. неожиданно меняется разрешение экрана монитора со стандартных 1280х1024 на 1024х768
и одновременно появляется клон изображения на экране ТВ.
Ладно, перехожу на вкладку «управление разрешением экрана», а там 1024х768 предел, больше установить нельзя!
В ХР режим «Клон» работает, как доктор прописал – изображение есть и на мониторе и на ТВ, а разрешение монитора 1280х1024.
Попробовал обновить драйвер видеокарты, Vista порылась в инете и сказала, что обновление не требуется.
Установлен драйвер Nvidia 7.15.11.6369 от 11.09.2007 с цифровой подписью microsoft windows hardware compatibility publisher.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:21, 06-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Какой объем видеопамяти у карты? Проверьте, может два экрана 1280х1024 не влазят (отключите Aero).
2. Какое максимальное разрешение может быть для телевизора (разумеется, если у вас обычный телевизор, то он не поддерживает даже 1024х768)?

Отправлено: 19:22, 06-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel,
Цитата Envel:
Какой объем видеопамяти у карты? »
256Мб.
Цитата Envel:
может два экрана 1280х1024 не влазят »
Куда они должны влезать? Это два отдельных экрана, один монитор, подключённый к видеокарте по DVI, другой ТВ, подключённый к видеокарте по S-Video.
Цитата Envel:
Какое максимальное разрешение может быть для телевизора (разумеется, если у вас обычный телевизор, то он не поддерживает даже 1024х768)? »
Телевизор обычный 29", но обращаю ваше внимание на
Цитата ser6720:
В ХР режим «Клон» работает, как доктор прописал – изображение есть и на мониторе и на ТВ, а разрешение монитора 1280х1024 »
Как такое может быть, железо одинаковое.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:15, 07-11-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser6720:
Куда они должны влезать? Это два отдельных экрана, один монитор, подключённый к видеокарте по DVI, другой ТВ, подключённый к видеокарте по S-Video. »
Они должны влазить в видеопамять.
Думаю, стоит попробовать отключить Aero и взять другой драйвер (см. сайт nvidia.com).

Отправлено: 22:45, 07-11-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser6720, все верно. Я с февраля использую на Vista режим DualView - по другому я не смог реализовать TV out с сохранением разрешения. Все рассуждения по поводу размера видеопамяти абсолютно бессодержательны - у меня под Вистой стоит 8800 GTX - если следовать логике предыдущих ораторов, то 768 Мб видеопамяти - тоже мало для сохранения разрешения? Аэро отключить? Смешно!
Цитата:
Как такое может быть, железо одинаковое
Именно так: при одинаковом железе под ХР я использую Clone, а под Vista - DualView. По другому реализовать ТВ выход без изменения разрешения на основном дисплее не позволяет архитектура драйвера. Во всяком случае - у меня не получилось.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 11:42, 08-11-2007 | #5


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Envel:
Думаю, стоит попробовать отключить Aero и взять другой драйвер (см. сайт nvidia.com). »
Попробовал.
Установил последний драйвер от nvidia и отключил Аэро.
Результат - ничего не изменилось.
А у вас как работает? Если работает, то можно ли посмотреть скрин с включённым режимом "Клон", желательно увидеть и разрешение.
Размер видеопамяти увеличить не могу.
Цитата AndrewSh:
По другому реализовать ТВ выход без изменения разрешения на основном дисплее не позволяет архитектура драйвера. »
Драйвера видеоадаптера?
Как же быть, если такой режим нужен?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 20:57, 08-11-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
....Установил последний драйвер от nvidia и отключил Аэро.....Размер видеопамяти увеличить не могу.....
Как я уже вам писал - отключение режима бесполезно. А про размер видеопамяти - вообще нет комментариев!
Цитата:
Драйвера видеоадаптера?
Именно так!
Цитата:
Как же быть, если такой режим нужен?
Варианта три: 1. Ставить ХР. 2. Пользоваться режимом DualView. 3. Игнорировать разрешение основного дисплея.
Сейчас уже точно не помню, но на каких-то версиях старых драйверов за февраль 2007 года (или более ранних) у меня получалось сохранить разрешение основного дисплея - но по-моему тогда у меня была панель 4:3, а не 16:9. На широкой матрице разршение никак не сохраняется.

Отправлено: 10:28, 09-11-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда юзал CRT монитор то режим клон работал как надо, прикупил LCD и столкнулся с такой же проблемой.

Отправлено: 14:40, 15-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситуация подобная, поэтому тему создавать не стал. Если кабель монитора (аналоговый) выдернуть, а потом вставить обратно в видеокарту (встроенная intel), то разрешение экрана МЕНЯЕТСЯ НА 800х600х32, соответственно рабочий стол на перекосяк - в этот момент служба plug and Play (svchost.exe -DcomLaunch) отжирает полпроца. Проблема появилась после какого-то обновления vista business 32bit, очень напрягает, так как часто пользуюсь KVM-переключателем. Причина, собственно ясна: служба P'n'P при включении монитора считает его убогим, сбрасывает разрешение в минимум (Acer AL1751) и всё. поставил PowerStrip, но всё равно успевает мигнуть в разрешение 800х600 и рабочий стол (ярлыки) съезжает. Куда рыть и что делать - не знаю.....

Отправлено: 16:08, 19-01-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Уменьшается разрешение дисплея при инициализации режима "Клон".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ярлык "Отключение дисплея" Bright Microsoft Windows 2000/XP 12 27-02-2010 01:43
Что такое "Расширение CPL панорамирования дисплея"? truvo Хочу все знать 11 05-09-2008 14:56
Разное - [решено] "Абракадабра" при печати из режима совместимости Stain Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2008 08:05
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Сомнения относительно режима "night screen" на Olympus C-310 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 31-08-2004 01:35




 
Переход