Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Setup.7z
(3.1 Kb, 176 просмотров)
Тип файла: 7z office.7z
(582 байт, 207 просмотров)
Почитав ветку про аддоны решил сделать себе сам аддон Offic-a 2003
сдесь выкладываю скорее конструктор чем сам аддон т.к. он весит более чем 250Мб и протеворечит правилам форума.
Внимание это не законченная версия и пока она не работает как нужно
итак по порядку:
  • 1. нужен собственно сам дистриб офиса 2003
    2. также рекомендую интегрировать в него Office 2003 Service Pack 3 как это сделать написанно вот в этой ветке
    3. теперь нужно создать файл настроек установки делается это с помощью пакета Microsoft Office 2003 Resource Kit (ENG)(7мб) файл настроек необходим для тихой инсталяции офиса 2003.
    • 3.1 инсталируем ORK.
      3.2 запускам программу Custom Installation Wizard она работает как мастер отвечаем на все необходимые вопросы в том числе и вводим сереийный номер, выбираем необходимый набор компонентов. в итоге у вас должен получиться файл MST кладем его в папку с инсталятором офиса 2003 (для примера выкладываю свой MST (setup.7z)
    4. рекомендую снять атрибут "скрытый" со всех файлов инсталяции офиса 2003
    5. теперь собственно сам аддон конструктор берем здесть (office.7z) и в случее если вы назвали свой MST иначе чем setup.MST то необходимо поправит файл RUN изменив в нем SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb- на SETUP.EXE TRANSFORMS="название вашего файла MST" /qb- (без кавычек)

вот собственно и все...

Сразу вопрос исталятор не сработывает в текущей версии
некоторые баги которые мне известны.
1. нужно запускать SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb- на более позней стадии т.к. при первом логоне дав эту же команду инсталяция проходит без вопросов.
2. UpdatePack не хочет копировать в дитрибутив Windows файл SKU011.XML из дистрибутива офиса (надо попробовать снять атрибут скрытый может прокатит)

Итак гуру жду вашего совета..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 19-01-2008

 

Аватара для Antivirus

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата efkot:
2. UpdatePack не хочет копировать в дитрибутив Windows файл SKU011.XML из дистрибутива офиса (надо попробовать снять атрибут скрытый может прокатит) »
не знаю с такой ошибкой не встречался у меня нормально все ставилось таким образом. А не легче все это делать через метод административной точки?

Отправлено: 14:04, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antivirus:
не знаю с такой ошибкой не встречался у меня нормально все ставилось таким образом. А не легче все это делать через метод административной точки? »
я просто не знаю как это делать (еще не читал, если есть материал ссылку в студию, желательно на русском)
сделанно по методу который я использовал в своё время для office 2000 только адаптировал для UpdatePack и офиса 2003

сейчас читаю материал по RunOnceEx если все получится переделаю...

Отправлено: 14:11, 19-01-2008 | #3


Аватара для Antivirus

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


efkot, я за!!! если поможет вот тебе ссылка http://forum.oszone.net/thread-60601.html

Отправлено: 15:40, 19-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата efkot:
2. UpdatePack не хочет копировать в дитрибутив Windows файл SKU011.XML из дистрибутива офиса (надо попробовать снять атрибут скрытый может прокатит) »
снял атрибуты прокатило - файл скопировался
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 19-01-2008 | #5

QE. QE. вне форума

Аватара для QE.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как можно избавиться от установщика, когда входишь под новым пользователем?

Отправлено: 13:12, 23-08-2010 | #6


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Addon.nfo:
для интеграции в дистрибутив Windows XP SP2 посредством UpdatePack-XPSP2-Rus
для SP3 "не катит"?
Цитата Addon.nfo:
1. Переносим целиком папку дистрибутива office 2003 в каталог \Files\ForceCopy\SVCPACK
в распакованном виде 2003 офис занимает где-то 560 Мб, а при упаковке - около 200 Мб: думаю, лучше написать скрипт для создания sfx-архива с распаковкой его во временную папку и запуск инсталлятора оттуда (будет намного компактнее, также можно будет использовать совместно с программами типа WPI)
Цитата efkot:
1. нужно запускать SETUP.EXE TRANSFORMS=Setup.MST /qb- на более позней стадии т.к. при первом логоне дав эту же команду инсталяция проходит без вопросов. »
такие вещи, как офис, лучше устанавливать при первом логоне (а еще лучше - при втором ): опять же, - запаковать и использовать совместно с аддоном x-Reset10
Цитата efkot:
снял атрибуты прокатило - файл скопировался »
проблема решена, а в шапке
Цитата efkot:
2. UpdatePack не хочет копировать в дитрибутив Windows файл SKU011.XML из дистрибутива офиса (надо попробовать снять атрибут скрытый может прокатит) »

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 14:36, 23-08-2010 | #7


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


efkot,

Полезная штука. Только появился один вопрос: раз уж рекомендуете в дистриб офиса предварительно интегрировать SP3, то может есть смысл и необходимые апдейты туда аналогичным образом закинуть? Не заморачиваться же с ними потом отдельно.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 16:19, 23-08-2010 | #8


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема вместе с аддон-конструктором умерла?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 14:00, 21-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор) Mr dUSHA Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 845 27-05-2016 14:39
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
[решено] addon MS Office 2003 - проблема при установке. @echo off Автоматическая установка приложений 11 14-10-2008 15:24




 
Переход