Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Перестал развиваться как специалист

Ответить
Настройки темы
Перестал развиваться как специалист

Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Martia
Дата: 08-04-2013
Недавно обратил внимание на то, что перестал развиваться как IT-специалист и начал "терять хватку". Топчусь на одном месте, а то и деградирую.
Не знаю что это такое и откуда берется. Наверное из-за того, что постоянно делаешь одно и то же. Ничему не учишься.
В последнее время обыкновенные процессы занимают больше времени, чем когда-либо. Та же установка и настройка ОС.

Увлекаюсь компьютерами уже около 15 лет.
Работаю системным администратором 5-ый год.
Рабочая среда Windows. Но очень хочется поднять UNIX.
Хочется хоть какого-нибудь развития.

У кого есть какие мысли по этому поводу?

Думаю, что это проблема. Кто-нибудь может с подобным сталкивался?

Отправлено: 14:30, 02-04-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
У кого есть какие мысли по этому поводу? »
работу поменяйте. в смысле в другую компанию. Видимо, в нынешней организации вы себя исчерпали.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:32, 02-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo, к сожалению, не могу. Очень комфортные условия для труда во всех отношениях. + получил тут беспроцентный кредит на покупку авто, который платить еще около года.

Отправлено: 14:37, 02-04-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
комфортные условия »
ну тогда к чему вам стремится? если уже всё есть.
Цитата Martia:
получил тут беспроцентный кредит на покупку авто, который платить еще около года »
не будем смешивать авто-кредиты и профессиональный рост. Профессиональный рост может быть и без роста зарплаты )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:01, 02-04-2013 | #4


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ну тогда к чему вам стремится? если уже всё есть »
ну, хз. в этой же сфере нельзя даже на месте сидеть. А уж тем более терять сноровку. "Оно" ведь движется постоянно вперед... Постоянно развивается.
Поэтому собственно и интересуюсь.
читать дальше »
Цитата exo:
не будем смешивать авто-кредиты и профессиональный рост»
да, не будем Просто это мой "зависон" временный. А так, да. Можно уже менять. Уже 2 года тут...

Отправлено: 15:31, 02-04-2013 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
Но очень хочется поднять uNIX »
UNIX специально с маленькой буквы ?
Цитата Martia:
перестал развиваться как IT-специалист »
Получается, что перестал развиваться вообще. Или в чем-то рост продолжается ? Может, лучше идти в управленцы (например, попробовать получить должность, связанную с руководством небольшой группы хелпдесков) - ничто не мешает делать это в рамках основного занятия. Если же тяга прочь от обреченной временем Windows сильна, то нужно поскорее выплатить кредит и уйти в другое место, как советует exo. Время до выплаты можно использовать для пополнение черепка как можно большими знаниями в той области, чтобы на новом месте было полегче. Можно пойти другим путем: попытаться объяснить руководству, что мелко-мягкий корабль ущербен с рождения и перспектив в мобильном (уже не будущем) мире у него нет - переход на другую платформу не потребует смены железа, а решение задачи адаптации всех задач в новую среду потребует столько мозговой деятельности, что не хватит времени даже на создание тем на нашем форуме !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:28, 02-04-2013 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
обыкновенные процессы занимают больше времени, чем когда-либо. Та же установка и настройка ОС. »
WDS + GPO

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:28, 04-04-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
попытаться объяснить руководству, что мелко-мягкий корабль ущербен с рождения »
я бы рекомендовал вам воздержаться от подобного рода советов. Не вникая особо в споры, просто воздержаться. Играйте в линуксдетей со СВОИМ руководством, а этот человек пусть учится работать на новом уровне.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 19:26, 04-04-2013 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
Топчусь на одном месте, а то и деградирую »
Цитата Martia:
У кого есть какие мысли по этому поводу? »
Это называется лень.
Цитата Martia:
Хочется хоть какого-нибудь развития »
Займись (для собственного развити, а не для работы) чем нибудь на работе (например: web дизайн, 1с, изучением nix, ...) в свободное время.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:42, 04-04-2013 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Это называется лень. »
тогда вот:

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:45, 04-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Перестал развиваться как специалист

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В возрасте 16 лет скончался самый молодой сертифицированный специалист Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-01-2012 16:30
Специалист ИБ Forsberg Хочу все знать 5 06-04-2011 17:13
Разыскивается хороший специалист Zend Framework venuko Тест-форум 0 07-02-2011 12:16
На кого пойти? Или в какой области вы специалист?? Bullet-Avalon Флейм 6 28-09-2009 17:09
IT Специалист modem Хочу все знать 2 01-10-2003 10:58




 
Переход