Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » bootscreen

Ответить
Настройки темы
bootscreen

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пытаюсь заменить Boot Screen для XP SP2, но кое что не получается.
Использую ResHacker для редактирования ntoskrnl.exe. Через него сохраняю этот так называемый черный_квадрат.bmp открываю его через Photoshop (палитру я скачал)
редактирую, сохраняю, впихиваю в ntoskrnl.exe, но изменений в boot screen'е я не вижу.
Скажите, что я не так делаю...

Отправлено: 17:31, 02-03-2005

 

Аватара для Sky_walker

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит заглянуть в Win+R > msconfig > boot.ini
Большинство таких программ перед изменением структуры ядра создают возможность бэкапа - т.е.,
в загрузочном файле должен быть второй вариантс изменённым Boot Screen, - его и нужно выбрать по умолчанию
Сам для таких целей пользуюсь Style XP 3.0 - на SP2 встает без проблем

Тогда стоит заглянуть сюда: http://www.xakep.ru/magazine/xa/057/032/1.asp

-------
jEDI


Последний раз редактировалось Sky_walker, 03-03-2005 в 10:45.


Отправлено: 18:27, 02-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon55
Небось пытаешься добавить надпись Professional или Home? Я вот тоже этим озадачился, оно бы и нафиг не надо было, да что-то заело. Поскольку в ntoskernel.exe от SP2 вообще нет ресурса с картинкой где пишется эта строка как было в SP1, то я так же решил схитрить и добавил эту подпись в картинку где флаг нарисован, после перезагруза ничего не изменилось. Я думаю он выводит картинки по размеру, т.е. все превышающее он просто обрезает. Сейчас думаю, как еще можно извернуться. Если что нибудь у тебя получится, отпишись плиз...
Sky_walker
ResourceHacker это программа не для создания бутскинов, это такая полухацкерская прога, которая позволяет редактировать ресурсы в исполняемых файлах, поэтому никаких бэкапов в boot.ini не создается

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Последний раз редактировалось McDAK, 03-03-2005 в 11:52.


Отправлено: 06:48, 03-03-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точнее я вижу изменения, но корявые.
Я просто хотел посмотреть что из этого выйдет: взял и удалил эмблему, ну ту которая над словом Windows.
Сохранил, перегружаюсь. И ничего нет, а точнее экран черный, только и видно строку загрузки.
Т.е. то что редактировал - не видно, а во эту строку загрузки не изменял, дак её видно. Странно.

Отправлено: 11:35, 03-03-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sky_walker
Цитата:
Тогда стоит заглянуть сюда: http://www.xakep.ru/magazine/xa/057/032/1.asp
Это конечно интересно и познавательно, но немного не то что надо, про редактирование бутскринов там ни слова, но тем не менее спасибо за ссылку!
Кстати, если кому интересно, то вот прога, специально для редактирования бутскрина, жалко только что она не работает с бутскрином от SP2: http://www.belchfire.net/~userxp/indexbe.htm

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Последний раз редактировалось McDAK, 03-03-2005 в 14:08.


Отправлено: 11:58, 03-03-2005 | #5


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А themexp.org не проще, или важен сам процесс?

Отправлено: 06:49, 04-03-2005 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov
Не, у меня цель немого другая, мне нужно немного подправить стандартный бутскрин. Раньше (без СП, СП1) в бутскрине картинка была: Windows XP Professional, к примеру. В СП2 слово Professional убрано, вот я и озадачился как его вернуть обратно... А на themexp.org конечно много интересного, но это все не то...

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 08:26, 04-03-2005 | #7


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Ну просто попробуй Polar Bear, потом спасибо скажешь.

Отправлено: 07:15, 06-03-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » bootscreen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран до bootscreen mr_alex_ Microsoft Windows 2000/XP 55 03-11-2015 13:49
Аддоны - [addon] Мои BootScreen`ы OEM22 Оформление Windows XP 40 04-08-2009 19:35
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Ошибка - Висяк на bootscreen'е _AcoustiC_ Microsoft Windows 2000/XP 1 19-09-2008 21:36
проблеми с bootscreen barbarian Хочу все знать 5 27-06-2004 19:14




 
Переход