Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постояные перезагрузки без BSOD

Ответить
Настройки темы
Постояные перезагрузки без BSOD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.MB: ASUS P6T SE, Bios 0808
2.Память: Team Xtreem-LV-2000,DDR3(PC3-10700) 2GBx2
3.CPU:IntelCore i7 CPU 950 3.07GHz(box cooler)
4.G-card: GeForce GTX 580 (1.5 gb) [GV-N580UD-15I - Gigabyte] Дрова 301.42
5.Коробка Aerocool PCG(модель не помню; по кулерам: 3 на вдув, 2 на выдув)
6.БП AOpen Z650-14AE6 650W
7. 2 винта (один 2тб, второй 120 со старой системы), dvd привод.
8. Windows 7 (x64) SP 1, только переустановил.

Вот проблема: Началось давненько, и по нарастающей. Что имею сейчас - компьютер перезагружается под нагрузкой, а точнее в играх (например в demon souls через 10-15 мин идет ребут), хотя иногда рабоет часами стабильно в тех же условиях. Раньше была похожая проблема, но там фигурировал синий экран и торможение перед самим ребутом или ошибкой, еще вылетали дрова видеокарты. По пунктам: Недавно я отнес видюху по гарантии, и вчера мне выдали новую (выдали Gigabyte, была MSI). Ребуты остались, теперь они моментальные (без подвисаний и синего экрана). Очень сомневаюсь, что это видео. Дальше процессор; несмотря на то, что кулер боксовский, проблема вряд ли в нем. Под тестами температуры была высокая, но все работало стабильно, даже когда дошло до 95 (стабильность условна)) А при игре в demon souls ребут произошел при температуре в 70. На матери просмотрел транзисторы, щупал мосты. Первое в норме, и температура мостов вполне себе нормальная. Я думаю, что это БП, ну или оперативка. Подскажите прав ли я? Какие тесты и чем бы вы рекомендовали провести. Сам я чайник, но проблему нужно решить и сделаю все необходимое для этого.

Отправлено: 16:12, 04-09-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kekuassan:
думаю, что это БП »
Очень даже может быть. В играх нагрузка на компоненты растет и растет энергопотребление в результате - кирдык!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:04, 04-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kekuassan:
Какие тесты и чем бы вы рекомендовали провести »
Тест стабильности системы в AIDA или тест OCCT - при этом следить за температурой компонентов ПК и напряжениями БП. Данные, полученные во время тестов озвучьте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:32, 04-09-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постояные перезагрузки без BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD во время выключения компа или перезагрузки. При установке Windows C0LdBReeZE Непонятные проблемы с Железом 5 13-03-2011 12:18
[решено] BSOD и крах перезагрузки anpspb Лечение систем от вредоносных программ 8 12-07-2009 16:17
Почему нельзя устранить BSOD без перезагрузки? PulSar.CE194694 Хочу все знать 12 07-07-2008 01:23
BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:. Ginger Устранение критических ошибок Windows 920 22-03-2007 22:47
Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:. Microsoft Windows NT/2000/2003 284 22-03-2007 09:34




 
Переход