Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не определяется съёмный диск, хотя должен

Ответить
Настройки темы
не определяется съёмный диск, хотя должен

Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на днях возникла проблема с Windows и по советам на этом форуме я её решил командой sfc/scannow , всё помогло, спасибо.
Вот только теперь не определяется почему то съёмные диски, то есть когда я подключаю телефон через USB или принтер через USB, в "моём компьютере" не возникает доступный съёмный диск, хотя так было всегда раньше. Что делать я не знаю, не могу ни экспортировать файлы из телефона , ни импортировать их туда sad.gif
Что я не так сделал?Это начало происходить ИМЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАБРАЛ SFC/SCANNOW.
не понос так золотуха...
Что делать подскажите,а?
с USB портами у меня всё в порядке, стандартные звуки оповещения при подключениии устройства возникают, всё нормуль вроде, но вод зайти на съёмный диск не могу...

Отправлено: 21:47, 16-12-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


brother_bear
Посмотрите в управлении дисками, определяется ли устройство там, если оно там появляется, то попробуйте назначить ему букву вручную.
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:46, 17-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сума сойти можно,геморрой то какой!
помогло, спасибо, но теперь на этот диск я могу зайти только через эту команду diskmgmt.msc , это, как вы сами понимаете, не очень удобно, каждый раз диску свою букву давать, потом только правой кнопкой-открыть...
а почему он вдруг перестал появляться в моём компьютере при подключении?

Отправлено: 11:55, 17-12-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


brother_bear
То есть даже после того как вы назначили устройству букву оно у вас не отображается в проводнике?
По идее после назначения буквы вручную это устройство (с этим SID`ом) будет получать эту букву всегда при подключении.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:59, 17-12-2006 | #4


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, так и есть, не отображается он в проводнике.
я ему назначил букву I , в управлении дисками мне пишет что диск исправен и активен, однако в проводнике его нету...
посмотрите сами...

и кстати как только я отключил телефон (съёмный диск I) и подключил его обратно он снова определяется мне без буквы, которую я ему дал...
однако когда я пытаюсь снова присвоить ему новую букву, в списке доступных буквы I уже нету, а на попытку присвоить любую другую он мне пишет чтоб я перезагрузил компьютер...чо за?

Последний раз редактировалось brother_bear, 08-03-2009 в 17:32.


Отправлено: 12:12, 17-12-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно.. ну попробуйте установить Tweak UI - там где-то есть опции отображения/скрытия дисков из проводника по буквам, установите там отображение всех, мало ли..
А еще попробуйте написать в адресной строке проводника i: и нажать Enter

Ну и последне что пока пришло в голову: попробуйте удалить из диспетчера устройств драйвера на USB-контроллеры и перезагрузиться, система при загрузке установит их заново.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:31, 17-12-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот еще что, у вас установлены программы типа alcohol 120% или daemon tools поищите в реестре ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Services\sptd и измените значение параметра Start на 4, перезагрузитесь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:28, 17-12-2006 | #7

ham ham вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно проблема из-за использования сетевых дисков командой net use
попробуйте убрать её из логон скрипта, если пользуетесь

Отправлено: 10:58, 18-12-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не определяется съёмный диск, хотя должен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит жесткий диск (хотя раньше видел) SparMax Непонятные проблемы с Железом 20 07-10-2012 19:46
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
Ошибка - [решено] XP потеряла диск с данными, хотя утилиты его видят D.A.E. Microsoft Windows 2000/XP 2 14-03-2008 20:07
Разное - Останавливается диск! [хотя не должен] Снова этот виндовс... zl3p Microsoft Windows 2000/XP 0 08-02-2008 00:32
[решено] не видит съёмный диск brother_bear Хочу все знать 6 23-11-2007 09:47




 
Переход