Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 11-01-2009
Описание: Правил шапку
Отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши прямо в рабочем окне

Сайт программы

Описание:
Aml Maple - миниатюрная утилитка для отображения текущей раскладки клавиатуры (языка) непосредственно в том месте, где Вы работаете именно сейчас. Текущий язык отображается флажком в рабочем окне, позволяя не перемещать взгляд на индикатор клавиатуры в другом конце экрана. Aml Maple может быть полезна тем пользователям, которым приходится много работать как с русским, так и аглицким языком, постоянно забывая переключать раскладку клавиатуры при наборе текста, с последующими характерными (как русскими, так и аглицкими) восклицаниями Флажок распространяется только на окна, в которых можно работать с текстом, остальные окна Aml Maple оставляет без изменения. Aml Maple располагается "рядом с часиками", не загромаждая экран окнами, и легко управляется настраиваемыми горячими клавишами. Изменяет цвет текстового курсора в активном окне в зависимости от языка ввода.

Версия в Addone: Aml Maple 2.17 Final build 313

Последние изменения Аддона:
- обновление программы до 2.17 Final build 313 от Stanner


Скачать Аддон
Размер:~90Kb

Файл настроек теперь лежит вместе с SFX в папке SVCPACK. Скопируйте туда файл со своими настройками.

Все благодарности сюда.


PS Отдельное спасибо Stanner за поддержку аддона в мое отсутствие


-------
Показать все мои Addon'ы

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:30, 26-01-2008

 

Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Carc, лично у меня тоже периодически пропадал текстовый курсор, чаще всего в Total Commander 7.04 при операциях копирования-переноса и нажатии курсорных клавиш и Home/End, поэтому я именно текстовый курсор отключил (ставил толщиной 2). А мышиный чудесно работает...

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 17:45, 15-01-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Где именно пропадал в TC, в каком поле?
В какой момент пропадал?
TC у меня вообще не выключается... но у меня то как раз всё ок (иначе б уж лучше бы Маплю давно бы прикрыл нафиг )

PS: у меня тоже 7.04 от 08.08.08 (интересная дата выпуска)
Вообще то были некоторые заманухи с подключением к уже работающим процессам...

Что стоит в автозагрузке? Случаем TC не стартует раньше Мапли!?!

Отправлено: 17:49, 15-01-2009 | #102


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Carc, Мапля стартует первой, TC запускаю, когда нужен. Все пропадания курсора бывали в окошке с именем файла при операциях копирования-переноса, причем, как помню, там часто были длинные пути с именем файла и целиком не помещались в поле ввода. Жал End или вправо для изменения имени, и после этого курсор пропадал.
Это происходило не часто, но именно из-за этого я отключил текстовый курсор.

P.S. Завтра включу его и буду отлавливать пропадания (путь с именем, работающие процессы).

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 18:52, 15-01-2009 | #103


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stanner,
Попробуйте если не сложно - тот же TC, Мапля в автостарте, TC стартует позже - как часы.
Попробовал End, Home & Co в полях Copy\Move - один фиг как часы.
Версия 2.18 Beta, но в ней пока никаких новых сверхфункциональных наворотов по сравнению с 2.17 нет, исключительно рефакторинг и ГУЁвая мелочевка.
PS: вообще то можно приделать exclude-лист, чтобы не обрабатывался текстовый курсор в заданных приложениях. Единственное неохота мудрить с собственными wildcard-шаблонами, а поддержка их начинается только с W2K, если на 98-ую положить (exclude-list в ней поддерживаться не будет), то в принципе можно сделать....

Отправлено: 19:13, 15-01-2009 | #104


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z AmlMaple2_2.18.322.7z
(92.2 Kb, 59 просмотров)

Carc, за время тестирования выяснил, что пропадания курсора случались однократно именно при первом нажатии после старта TC клавиш F5/F6 - курсор сразу не появлялся. При всех последующих нажатиях Мапля уже перехватывала окно и все было нормально. Причем при нажатии F2 и переименовании имени прямо в панели курсор сразу есть. TC версии 7.04а от SamLab.
То же самое и в 2.18.232

Выпущена новая версия индикатора клавиатуры в текстовом и "мышином" курсоре - Aml Maple 2.18.232.
Добавлены новые компоненты AmlMaple.DLL и FlgCrt.DLL с поддержкой "горячего удаления" из операционной системы, изменения в пользовательском интерфейсе, выполнен рефакторинг кода.

SVCPACK-версия во вложении, файл настроек рядом с SFX в папке SVCPACK, при установке с него теперь снимается атрибут ReadOnly.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 12:16, 30-01-2009 | #105


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Carc, за время тестирования выяснил, что пропадания курсора случались однократно именно при первом нажатии после старта TC клавиш F5/F6 - курсор сразу не появлялся. При всех последующих нажатиях Мапля уже перехватывала окно и все было нормально. Причем при нажатии F2 и переименовании имени прямо в панели курсор сразу есть. TC версии 7.04а от SamLab.
То же самое и в 2.18.232 »
Странное какое то явление... А при нажатии любой клавиши!?!
У меня текстовый цветной курсор появляется сразу - да и не появляться бы при первом нажатии ему вроде как не с чего, да еще в Total Commander... Как бы при нажатии F5\F6 в Total Commander все уже сделано - Мапля уже в Тотале, все что хотелось и моглось проинициализировано, выставлены цвета и всё такое в этом духе - дальше уже семечки, дальше Тотал работает сам, а Мапля просто пасётся рядом и не более, маленько поправляя хост-приложение на лету...
А Винда я так понял SP3, да? Была там одна заморочка под XP SP1 - но только под ней, в SP2/SP3 Microsoft эти баги уже пофиксила и все работало как надо...
В общем, непонятки какие-то. Если что и может не сходу инициализироваться это когда Мапля "лезет под одеяло" к уже запущенному приложению, т.е. стартуя второй. И то до первой смены языка - потом все равно все ОК.
А DLL-ки кстати заменили из версии 2.18? Я там hot-uninstall сделал - это вообще в принципе может влиять, хотя и то вряд ли.

Отправлено: 04:02, 04-02-2009 | #106


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Carc, согласен, странно: в панели при F2 все уже работает сразу, после этого F6 - имя файла выделено и курсора нет вообще, Home/End не помогают - Esc - F6 - имя файла выделено и курсор уже есть, все в порядке.
Я считаю, черт с ним, не страшно. Кстати, люди что-то молчат: у кого такие-же сиптомы? Или это только у меня? Попробуйте такие же махинации...
А файл во вложении - вроде последний, я по RSS получил новость и скачал сразу.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 12:37, 04-02-2009 | #107


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
после этого F6 - имя файла выделено и курсора нет вообще, Home/End не помогают »
А не может влиять параметр Windows "скрывать курсор при выделении" - вообще так можно сделать, и я с курсором не работаю (нет, будем честными до конца - ну скажем, почти не работаю: мое дело цвета и только ). Т.е. если Винда вызывает скрытие текстового курсора (каретки), то собственно он и спрячется. А скрыть текстовый курсор можно вполне, причем стандартными же средствами.

Цитата Stanner:
Я считаю, черт с ним, не страшно »
Да, пожалуй, ничего страшного нет. Но странно это... Хочется разобраться.

Цитата Stanner:
Кстати, люди что-то молчат: у кого такие-же сиптомы? Или это только у меня? Попробуйте такие же махинации... »
У кого-нибудь такое наблюдается!?!

Отправлено: 07:43, 05-02-2009 | #108


Аватара для Carc

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут вроде бы нащупалась одна бага, которая проявлялась при рабочей Мапле в Google Chrome при наборе УРЛа в адресной строке
1) Причем с одной стороны неприятная бага - т.к. валила Google Chrome намертво,
2) с другой стороны и Google Chrome тоже сам по себе не пример для подражания: "где эта сволачь" (C) сбрасывает дампы памяти после сбоя требует отдельной медитации....
3) Есть подозрение таки на Маплю, т.к. при выключенной Мапле Хром не падал. Но с другой стороны выяснили тут с одним приятелем, что вроде происходит это только при включенном отображении флага в текстовом курсоре. Что само по себе странно - т.к. в текстовых флагах валиться-то и нечему, да и Google Chrome далеко не всегда падает.

У кого-нибудь подобное наблюдалось!?!

У меня как всегда все ни как у людей млин Во первых этот Google Chrome в моем "зоопарке" валился и безо всякой Мапли - летал только в путь. Причем практически на любом телодвижении ГУЯ, так что толком им я и не пользовался. С другой стороны, после выхода Хрома из Draft`а - он стал постабильнее в целом, а главное стал "Хром с Маплей братья навек" - как я не изголялся - не падает у меня Хром под Маплей ни при каких обстоятельствах Чего только не делал с ним!?!

Может многоуважаемый All кинет баг-репортец какой?
PS: по любому как минимум одна DLL уже слегка переписывается в стиле very safe code, правда это уже не безопасность, а "паранойя" какая-то... Ломаться там в принципе нечему!

Отправлено: 12:53, 07-02-2009 | #109


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновление!
Aml Maple 2.22
http://www.amlpages.com/Source/AmlMaple.zip
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 07-05-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Aml Maple (отображение текущей раскладки клавиатуры в курсоре мыши)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] RusLat — индикатор текущей раскладки клавиатуры _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 31-08-2012 20:00
Разное - Проблема с переключением раскладки клавиатуры JJKey Microsoft Windows 2000/XP 27 08-12-2008 21:02
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
Редактирование раскладки клавиатуры ARB Общий по Linux 8 23-10-2004 12:55
Смена раскладки клавиатуры на собственную!!! D1g174LM4n14c Microsoft Windows 2000/XP 8 06-05-2003 21:50




 
Переход