Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Программы для сети

Ответить
Настройки темы
Программы для сети

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Подскожите как увиде в локалсе, что качает другой пользователь и откуда качает. Сам пользуюсь WinXP

Отправлено: 00:35, 26-03-2003

 
Lin Lin вне форума

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы увидеть что качают у тебя, загляни в управлением компьютером.
Для остальных задач существуют Sniffer-ы они укажут тебе кто с кем соеденился и очень подробную инфу по соединению (время, объем, протокол, имя хоста и т.д.)
А вот что именно качают, я таких прог незнаю, может и есть (теоритически это возможно)

Удачи!

Отправлено: 03:00, 26-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря как построена сеть, если сеть правильная, т.е. в основе лежат комутаторы, а не хабы), то и снифер не поможет. Попробуйте уточнить задание, что и откуда качают.
А если даже сеть на хабах, то  со снифера толку будет тоже не очень мнго, т.к. будет до фига левой информации, а выбрать из неё то что нужно, очень сложно ...

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 03:33, 26-03-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сетка. мой комп поставляет другим инет. а делится сигнал самосабой через хаб. У всех ОС winxp.

Добавлено:

Мне интересно когда траффик забит узнать кто и откида качает и если возможно то узнать что он качает и возможно ли это прервать.

Отправлено: 12:31, 26-03-2003 | #4

Lin Lin вне форума

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается трафика то в и-нете много подобных прог для его оценки. Я пользуюсь Sniffer Pro  и отлично вижу кто и с какого сайта что качает (в сети тоже используются хабы)
Насчёт разрыва соединения зависит от того как ты предоставляешь доступ. У нас доступ привязан к IP адресам  и соответственно когда ктото чегото много качает посто блокируем его запись :-)
Но возможно и более цивилизованные методы, например послать ему сначала сообщение $-)

Удачи!

Отправлено: 02:44, 27-03-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Какой прогой можно установить время работы других компов в сети.

Отправлено: 23:02, 12-10-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winlock, lockinet...

Отправлено: 14:24, 13-10-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно просто команду netstat дать в командной строке Win2k. Там время подключения будет написано и какой комп подключился.

-------
ART NEVER DIE!!


Отправлено: 06:13, 15-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Программы для сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - программы для сети Lerich Сетевые технологии 13 10-07-2008 12:08
Бесплатные программы для создания карты локальной сети Max2k Программное обеспечение Windows 1 01-03-2007 21:46
Программы для наблюдения за компьютерами локальной сети Success Программное обеспечение Windows 6 12-07-2006 15:15
Какие есть программы для загрузки по сети без винтов Belik Сетевые технологии 4 02-10-2004 21:32




 
Переход