Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Плагин для Миранды

Ответить
Настройки темы
Плагин для Миранды

Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужны плагины для Миранды - GnuPG Plugin и Keyboard Notify+...
С сайта миранды скачать не могу, подскажите где ещё можно взять?
Спасибо.

-------
samurai


Отправлено: 12:37, 31-03-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samurai:
GnuPG Plugin »
этот что ли? GnuPG-Plugin
Цитата samurai:
Keyboard Notify+ »
http://miranda-easy.net/addons/plugi...oardnotify.zip - не знаю самая ли свежая версия.. 1.5.7.6

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:49, 31-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по поводу GnuPG - дал ссылку на плагин для мелкософт-оутлук, а мне нужен для миранды, а на счет Keyboard Notify+ огромное спасибо...

-------
samurai


Отправлено: 13:42, 31-03-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу GnuPG - плагина - мне сейчас это тоже очень интересно,
офиц. по моему сейчас вот этот - http://addons.miranda-im.org/details...ewfile&id=3485
однако не так давно ntldr, автор проекта DiskCryptor, предложил свой плагин, обосновав тем, что в офиц.
Цитата:
появились неприятные глюки с кодировкой при передаче шифрованых GPG-сообщений между разными версиями миранды, либо между мирандой и другими клиентами, поддерживающими GPG.
я сейчас юзаю оф. версию,0.7.7 юникод, вот что по опыту:
при связке миранда- миранда и протоколе jabber - все ок.
то же самое и ICQ- кракозябры с русским, если один из партнеров в нерусской ОСи - я в частности в нем. винде часто вынужден сидеть.
Если то же самое без криптования - все ок.
Плагин от ntldr видимо и задуман был для того, чтобы решить эти проблемы с кодировками, однако тут есть сложности.
Автор не просто сделал плагин, он собрал и скомпилировал миранду под себя.С вашего позволения, еще одна цитата.
Цитата:
Зачем это нужно?

Цель создания моей сборки состоит в получении легко устанавливаемого, относительно безглючного и безопасного дистрибутива с возможностью шифрования сообщений посредством GnuPG. Сборка построена на основе исходников Miranda IM последней на данный момент версии, скомпилированой в Visual Studio 2005 с ключами /GS+ и /safeseh. Эти ключи заставляют компилятор генерировать в каждой функции код, обнаруживающий стековые переполнения, и генерирующий дополнительные проверки на безопасность при исключениях. Также случайным образом изменены image base всех входящих в пак файлов, что создаёт дополнительную защиту от эксплоитов. Эти меры не гарантируют невозможность написания эксплоита, но благодаря ним эксплоит, написанный на официальную миранду, к моему паку не подойдёт. Также в сборку включён доработанный GnuPG plugin v0.7.0.2 полностью совместимый со всеми кодировками.
т.е. кроме вышеописанного получается, что нельзя использовать его плагин с офиц. мирандой- надо или компилировать самому, как тебе надо, если умеешь, конечно, или юзать всю сборку целиком. Однако автор использует ядро от версии 0.7.3 видимо ANSI - во всяком случае, если я в немецкой винде, у меня и без криптования проблемы с русским - знаки вопросов.
К сожалению, ntldr это дело видимо больше не развивает, сосредоточившись на своем основном продукте, а я пока сам не осилил это дело..Может, как нибудь и смогу.
А пока решил выложить как целиком миранда пак от ntldr, так и только плагин - может, кому интересно и найдутся умельцы, кто сумеет все это дело пересобрать с актуальной юникод версией миранды, чтобы уже небыло никаких этих проблем с кодировками.Я думаю, благодарны были бы многие.
плагин
сборка
А я пока вынужден пользоваться офиц. версией - кроме вышеизложенного у меня есть еще пара вопросов по миранде - вот только куда постить, есть ли в форуме топик по работе и вопросам по миранде?Что то я по поиску не нашел, если есть, пните, битте, а то тут уже и без того букаф много.

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 17:06, 07-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Плагин для Миранды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
apple quicktime -плагин для файрфокс illusionmgs Хочу все знать 5 17-09-2008 19:35
Интернет - Не могу поставить плагин для флеша. viter_alex Microsoft Windows 2000/XP 0 31-08-2008 07:19
IE7Pro - плагин для Internet Explorer Blast Новости информационных технологий 37 21-05-2008 14:21
Аудио плагин для avisynth Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 3 15-02-2008 02:21
Плагин для Total Commander, что это? Serg170580 Хочу все знать 1 18-02-2003 10:18




 
Переход