Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ремонт залитого ноутбука Asus F3Sa

Ответить
Настройки темы
[решено] Ремонт залитого ноутбука Asus F3Sa

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Есть старенький ноут Asus F3Sa залитый неделю назад. Носил его в официальный сервис они провели диагностику но ничего путного не сказали, выдали заключение что отказала клавиатура и материнская плата предложили все это заменить аргументировав это тем что ремонтом они не занимаются. Что именно перегорело, законтачило не сказали. Почитал в интернетах про то как ремонтировать залитый ноутбук, понял что с этой задачей я врядли справлюсь, т.к даже паяльной станции для такого ремонта не обладаю.

Собственно вопрос: подскажите где в Питере можно его отремонтировать?

Я в Питере в командировке полугодичной, и не знаю здесь хороших сервисов. Всюду куда звонил, говорили что они залитыми ноутбуками не занимаются. Или может кто из местных питерских мастеров возьмется мне помочь т.к. ноутбук очень хочется восстановить.
Спасибо.

Отправлено: 22:28, 23-02-2011

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aspirine, много воды/кофе/чая налил? Если достаточно ,то скорей всего предложат заменить системную плату,а это примерно 70% от стоимости нового ноутбука. Тут проще новый купить. В следующий раз когда что нибудь зальете немедленно вытаскивайте батарею, снимайте корпус и ложите на полотенце сушиться.

Отправлено: 09:45, 24-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon,
Нет не много где-то треть чашки чая. Все операции по первоначальной просушке я выполнил сразу же. Благо был лет пять назад неприятный опыт. Поэтому и думаю что там умерло одна две детали или дороджки коротят.

Отправлено: 11:13, 24-02-2011 | #3


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aspirine:
думаю что там умерло одна две детали »
Если цепь замкнуть то все зависит от надежности элементов. Может и пара, может и больше.
Цитата Aspirine:
дороджки коротят. »
Если все просушили ,то там нечему коротить. Просто надо искать что и сколько подохло, а потом делать вывод - на ремонт или проще присмотреть себе нового электронного помощника.

Отправлено: 19:02, 24-02-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon,
Цитата:
или проще присмотреть себе нового электронного помощника
Да уже заменил, т.к. работа не позволяет так долго без ноута сидеть.


Цитата:
Просто надо искать что и сколько подохло
Я тут подумал, в принципе университетского курса электроники мне должно хватить чтобы определить что подохло(или я черезчур самоуверен?)
Вопрос такого плана. А как определить что помер чипсет? К его же дорожкам не подлезешь с тестером?

Отправлено: 21:13, 25-02-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я однажды совершенно случайно чуть-чуть чая пролил, в итоге сам пытался просушить, но результата не дало, кнопки начали залипать, пошел в сервисный центр, они прочистили клавиатуру как следует, но она всё равно не заработала, пришлось заказывать новую (при том, что клавиатура на мою модель ноутбука стоила окала 450 грн.)

Так что с этими делами шутить нельзя, если залили ноутбук, лучше сразу же его выключить и вытянуть батарей, и отнести в нормальный сервисный центр вашего производителя!

Отправлено: 14:49, 26-02-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо за помощь. Нашелся один кустарник который сделал мне его. Сказал что помер южный мост. И что было притяно у него оказался такой же ноут сгоревший. Из него и перепаяли.

Отправлено: 11:53, 04-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ремонт залитого ноутбука Asus F3Sa

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ремонт Asus A8Sr - черный экран Grabber2006 Ноутбуки 0 30-01-2011 14:42
[решено] Гарантийный ремонт ноутбука d1791 Ноутбуки 4 10-11-2010 04:44
Ремонт ноутбука и настройка сети dmikri Ноутбуки 0 03-04-2010 23:40
Ремонт Ноутбука. Совет где лучше это сделать в Москве Heysa Sorsa Флейм 0 26-11-2009 11:16
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход