Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Установка Windows на iMac

Ответить
Настройки темы
Установка Windows на iMac

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, господа !

собственно вопрос

возможно ли работать с iMac'ом как с IBM-PC в плане

Цитата malysh!:
- смогу загрузиться с какого захочу компакт-диска
- могу поставить любую ОС, хоть линукс, хоть вин, хоть назад MacOS с идущего в комплекте компакт-диска
- могу из программы установки ОС (т.е. загрузившись с компакта) создавать/переразбивать/форматировать разделы на жестких дисках »
разумеется, вы можете сказать о существовании утилиты Apple под названием Boot Camp, и сослаться на статьи компании Apple на их сайте, но для начала хотелось бы знать именно это - возможно ли ... ?

Отправлено: 01:18, 06-11-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malysh!, Возможно. Если Win ставится, то Lin тоже поставить. На счет переразбивки дисков - я бы подумал дважды.
И да, сошлюсь на Boot Camp. Это родная утилита от Apple и не работать ей и с ней, я не вижу причин.
А при сопротивлении, вновь отправим Вас к первоисточнику - apple dot com

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:42, 06-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, ну что ж Вы так сразу раз - и отрезал, и пофлеймить не дадите

а всё же, если не сразу слать (к первоисточнику, конечно же),
есть опасность, что после переразбиения диска программой установки Win, программа установки MacOS при загрузке с комплектного диска iMac не сможет заново переразбить диск и поставить MacOS с нуля ?
или это даже не опасность, а известная жестокая реальность ? сведениями об этом не располагаете ?

Отправлено: 02:54, 07-11-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата malysh!:
при загрузке с комплектного диска iMac не сможет заново переразбить диск и поставить MacOS с нуля ? »
В этом случае используем утилиты для HDD типа Victoria или MHDD и "затираем" HDD нолями.

malysh!, Boot Camp нужна не только для установки Windows, но и для установки драйверов, кроме этого она является прослойкой между специфичным BIOS и установленной Windows.

Цитата malysh!:
или это даже не опасность, а известная жестокая реальность »
Это бред.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:55, 07-11-2011 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malysh!, а понимаешь в чем дело... флеймить на бестолковые темы - никакого удовольствия. Рассуждать, ковыряясь пальцем в носу: установится ли windows на iMac или нет, не используя при этом предоставленных инструментов, я считаю, как минимум, глупым, неинтересным занятием. И как правильно было замечено, мне претит установка Windows вместо MacOS. Это извращение!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:39, 07-11-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну хорошо, это совсем не страшно,
но вот чего не найду в миллионах руководств по установке вин на iMac, так это - как теперь скрыть в Windows разделы на жестком диске (системный в начале, с macos'ом, и "неразмеченную область" 128МБ), чтобы они не смущали моего юзера-учителя
главное - как это сделать теперь, чтобы не убить MacOS ?

Отправлено: 12:46, 08-11-2011 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malysh!, сейчас про что идет речь? Про окно "Мой компьютер" или про Администрирование - управление компьютером - управление дисками?
Я думаю во втором случае, учитель должен быть знаком с понятием "раздел диска"/"логический диск" и понимать, что в мире существуют не только FAT32 и NTFS системы разметки дискового пространства.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:33, 08-11-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, виноват, Win7 не дала этим разделам букв и вообще их скрыла

перестраховался, до этого стояла XP (дети похоже ставили), она эти разделы отображала в "Мой компьютер", а у меня в сети под теми же буквами сетевые диски по групповой политике (просто их много, дисков, а букв в алфавите мало )

Отправлено: 17:02, 08-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Установка Windows на iMac

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вентилятор (колер) на iMac 21.5 с Windows 7 Максимальная Expo37 Разгон, охлаждение и моддинг 6 07-10-2011 18:13
Установка - Установка windows 7 на Apple A1312 iMac airnet Microsoft Windows 7 4 22-09-2011 15:47
Установка XP на iMac Cable Guy Непонятные проблемы с Железом 1 20-09-2010 12:14
Запуск на imac g5 приложений Windows kop4enyi Хочу все знать 2 27-03-2009 20:42
Windows на IMac YK1 Непонятные проблемы с Железом 6 14-03-2008 15:23




 
Переход